13 лет

смешанное вскармливание

Кто вам сказал что молоко у вас не питательное?Просто вашу малышку что-то другое мучает,а не голод.Таким макаром вы вообще перестанете грудью кормить,молоко само пропадет,у меня у самой так было со старшей,по неопытности, с начала докармливола,а потом вообще на смесь полностью перешли,думала и с мелкой также будет,нет молока хоть продавай(ттт).Так что не сомневайтесь в себе и своем молочке,растите здоровыми!image
08.08.2011
Так ребенок плачет не от того что кушать хочет, а то того что животик болит, сами же пишете, что с трудом и только с вашей помощью какает. При этом вы еще и смесь тяжелую даете, только хуже делаете. Консультация педиатра обязательна!!!! Сейчас и смесей огромное количество, они все разные. Врач посоветует какая именно подойдет вашему ребенку, если она вообще ему нужна! А молоко и должно сначала прозрачное идти, в нем воды больше, витамины и аминокислоты. Оно вместо питья ребеночку, а заднее молоко более густое и белое на вид, в нем все питательные вещества собраны, это молоко как еда для малыша. Не наедается одной грудью, дайте вторую. 200 гр. это более чем достаточно малышу, которому месяца нет! Полина, не создавайте себе сами проблем, кормите грудью!
08.08.2011
чтобы молока было больше кормите ночью хотя бы раз в промежутке с 3 до 7 утра. Еще - кормите по требованию, чем больше она сосет тем больше молока будет прибывать. Если будете сцеживать то тоже молока больше станет. И да, молоко не может быть нежирным и непитательным, это все брехня устаревшая - поищиту инфу по ГВ в инете. Просто ребенок сосет грудь не только для еды но и для успокоения, пообщаться, убедиться что мама никуда не делать. Чем больше будете кормить смесью тем меньше будет молока т.к. оно вырабатывается по требованию. Найдите в жж сообщество lyalechka - там полно современных рекомендаций по ГВ. Если конечно вы правда хотите сохранить полное ГВ.
08.08.2011
у вас еще хорошо, у меня по 50 мл (вчера сцедила после кормления) с обеих грудей..а в роддоме с одной 80 сцеживала на 5 день((( мы на смешанном тоже..ни с кем не консультировалась, докармливаю тем, чем кормили в роддоме..если малышке мало своего молока, а ты пьешь чай с молоком и фиточаи и ничего не помогает увеличить, то что поделаешь! педиатр сказал, что пусть хоть 3 капли грудного, но они должны быть для иммунитета!
08.08.2011
ну ведь получается она получает все питательные свойства молока? и имунитет хуже не будет? тогда на что это может повлиять?
08.08.2011
вот у моей подруги двое детей, одну она кормила только грудью до 2 мес., вторую до 1,5...конечно, иммунитет лучше у второй..но с другой стороны, что поделаешь, когда молока нехватает?? попробуй есть грецкие орехи, если только у малыша нет запоров, может молоко пожирнее будет!
08.08.2011
орехи нельзя, мы и так тяжело какаем, только с моей помощью последнее время, она когда тужитсяя ей ножки поджимаю и у нас получается, боюсьс орех нам совсем плохо будет
08.08.2011
необязательно консультация врача.если ребёнку не хватает,то надо докармливать
08.08.2011
ну никак не хочет купаться спит только у мамы с папой на кровати