Я вот такая мама...

Хороший пост , но вот с возрастом не согласна . Мне в этом году уже 31 будет . Родила с разницеы в 2 года . Но вот со старшим носиласъ ужасно , а с младшим наоборот мне проще , я уже так панику не поднимаю . Отношусъ по-проще . А вот с тем , что нужно себя развиватъ — согласна на все 100 % . Я пока сижу с детъми дома , но честно сказатъ уже сил нет . Год назад нашла себе работку на выходной , пока муж дома и сидит с детъми я ухожу на работу . Там я и отдыхаю , и отвлекаюсъ . Жалко конечно , что никого у нас из родственников нет , все оченъ далеко , поэтому уже с мужем 4 года никуда не выбиралисъ , толъко на мероприятия где можно с детъми . А так хочетъся отдохнутъ по полной . А вообще я считаю , если матъ у ребенка счастливая и отдохнувшая , то и ребенку от этого хорошо . Так что если естъ возможностъ -исполъзуйте ее .
14.04.2014
ой как я вою хотела и ждала, как тряслась над Б, т к первая Б в 20нед закончилась, и все равно меня бесил мой вес в 82кг!! и после родов мне все время казалось что моя новорожденная дочь надо мной издевается своим ором и не спаньем...Теперь она мое все, но на учебу я вышла в 3 мес, с ней сидела мама, теперь муж, я учусь и приодически ребенок живет у бабушек, а я в это время отдыхаю)))Но клуюы бары и прочее я не посящаю...увы, мне такое не позволить не морально не материально
17.03.2014
Почему морально нет?
18.03.2014
ну не могу идти гулять,когда ребенок дома с кем то, даже в кино у мамы отпрашивались и то стыдно перед ребенком было, мы и отдыхать с ней ездили,хоть нас и отговаривали ее брать, типа отдохнуть от нее, а мы не устали, доча тоже хочет солнца и моря
18.03.2014
Как долго я ждала подобный пост)))думала почему же у меня не так как у всех,также не наглаживала и не разговаривала с животом,ну не могла не получалось как то,пробовала ставить колыбельные послушать малышкев животике,надолго меня не хватило.вот правда живот мой мне нравился так это для меня было новым ощущением да и прибавила то всего двенадцать кг.вот как родила,да истерика,тихая истерика.как так изменился мой образ жизни плюс ко всему я тряслась над каждым покраснением и чихом ребенка,все прошло только к дочкиному году,я успокоилась и влюбилась в свою дочку сильнее:-)сейчас радражает одно все потыкают что я мать и я должна полностью раствориться в ребенке,надеюсь с этим как нибудь справлюсь.родила в 25 так что у меня нечто среднее получилось отношение к ребенку:-)а ты молодец что работаешь,я вот потихоньку схожус ума от четырех стен
16.03.2014
А я уже знаю, какая разница, когда рожаешь после 30 и когда рожаешь в 22)))Когда я родила в 22, то, конечно, испытывала всё тоже самое, о чём вы пишете, тоже доучивалась, тоже отселяла детей в свою комнату очень рано, в общем, относилась ко всему проще. Поэтому было легко.Сейчас я испытываю к младшему неимоверный трепет! Просто всей душой и сердцем чувствую, насколько он мне близок. Мне очень тяжело было его отселять в детскую, я просто рыдала, забирала его обратно))) Не думала, что я буду такой. Я прямо вся растворяюсь в нём. Но я понимаю, что нужно себя сдерживать, не хочу вырастить маменькиного сыночка. В общем, это на уровне нематериальном, духовном. А так я по прежнему занимаюсь старшими, мужем, собой. И тоже считаю, что целиком и полностью растворяться в семье не нужно. Женщина должна любить себя прежде всего, тогда она будет любима окружающими её людьми.
16.03.2014
так это наоборот так классно, что тебе всего 21!!!! Вот представь, дочке будет 10, а тебе еще и 30 не будет!!! Клево! Молодая мама! Умница, честно все написала)  А у меня... , знаешь, я уже, наверное, по твоим меркам- старая))) Но и мне хочется иногда,, на все забить и пойти погулять, спокойно - без детей! а мне в этом году уже 34 будет....
15.03.2014
Не важно, сколько человеку лет, главное как он себя ощущает) ну мне так казалось всегда)У меня папе 40, а его сыну-моему брату 1 год на днях исполнился) 
16.03.2014
вот в этом и разница, что в 20 лет хочется чего-то еще, а к 30ти -только семьи и детей, т. к. остально уже опостылило. НО все идивидуально.
15.03.2014
ну, не знаю.... Мне и в 31 хочется чего-то еще)))))))
14.04.2014
Ну, зато честно. Перечитаете лет через несколько )))Замыкаться на "я-мама" не нужно, это точно. Но, но... время так быстро летит. Можно упустить этот сладкий-пухлый-румяный и очень короткий период младенчества.
15.03.2014
Хорошо, когда есть с кем ребенка оставить. А когда не с кем (муж и родители работают). То тут уже без вариантов насчет пойти куда-то или пойти работать. Вроде думаешь в выходные можно отдохнуть от ребенка, а нет, ребенок настолько привыкает быть с мамой, что не хочет никуда отпускать. Замкнутый круг)Я круглосуточно с ребенком, но не ощущаю все равно себя супермамой)) так что думаю не от количества проведенного вместе время это зависит)
15.03.2014
Поверьте мне 31 год, летом 32. Может восприятие другое и тд. Но у меня такая же позиция как и у вас. Ребенок это хорошо, люблю его сильно. Но есть еще и я. Ребенок выростет и не когда мне не скажет спасибо за то что я стала домохозяйкой, скучной и занудливой. А чем больше растворияшься в ребенке тем сложнее понимать что он женится и уйдет. Мне кажется восприятие другое когда второй ребенок в 30 лет. Ну и от человека конечно зависит. Потому много мамочек плачут над прищиком или развитой губой. А я ровно к этому отношусь. Многие не могут оставить ребенка на бабушек на ночь и уйти тусить с мужем или одной, типа неловко, раз мама надо значит самой все тянуть-мы можем. Отдыхать родителям тоже надо. Кому то удобно растворяться в ребенке, бросить работу и друзей. Кто то успевает сделать все. Каждый выбирает свой путь
15.03.2014
Я точно знаю, что ребенок в 20 лет и в 31 - это огромная разница! Там вообще восприятие разное)) Я дочку родила на первом курсе универа, учеба-сессии-практики-диплом... Детский сад (правда, только с 3-ех лет), работа и совместно учеба... Да я ее почти и не видела. Она вообще незаметно выросла как-то(( А сыночка!! Я наслаждаюсь материнством) Я не хочу на работу, мне пофиг - дадут нам сад до трех лет (мы раньше сентября 15-го года не собираемся туда), я не собираюсь выходить на работу, я хочу видеть сама воспитывать ребенка, хочу видеть его не час до сада и 3 часа вечером, после))) С другой стороны - дочку кормила год и три месяца, а сын в 7 мес. бросил грудь и я не стала бороться, купила смесь и дальше кормила смесью) Мои дети никогда не спали с нами) Я не мою полы каждый день и кормлю ребенка вчерашним супом) Мы все не идеальные) Но для наших деток - мы самые лучшие и любимые мамочки))) 
15.03.2014
Мы в сад пока не ходим, пойдем с 3 лет.Наверно и правда разное. Может если я рожу еще одного ребенка через лет 8 буду тоже по-другому относиться, но пока все так как есть)
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй шанс Просто так)))