Наш сон)))

а нам полтора месяца, но мы тоже кутаемся - для тепла =)) ручками тоже любим дрыгать, иногда и собственной голове достается=)) тоже любим чтоб мама по комнате попрыгала, весь репертуар детских и советских песен вспомнила=)))
16.12.2011
Хех, какая у вас мадам! мы в это время засыпало с сисей, и папа нас перекладывал, Ромка даже не замечал смены положения))))Сопееееееел)))
16.12.2011
а нам покой только снится=))) не, потом, конечно, спим хорошо.. но прелюдия у нас долгая=)) и соска у нас из ротика пробкой вылетает чуть что=)) в общем - вся в мамочку=)))
16.12.2011
Мы соску вообще до 4-ех месяцев не признавали))))Зато ща сосеееем на ночь. 
16.12.2011
это хорошо, отучать будет проще=) Соня тоже постепенно вкус к сосе распознала=))
16.12.2011
Ну мне самое главное было, чтоб в коляске сосал, а то разкричится, зимой грудь не достанешь, а он воздуху наглотается.
16.12.2011
ох, да, теперь гулять время ограничивается кормлениями
18.12.2011
Я старшего сына пеленать на ночь начала в 6,5 месяцев, когда он начал вставать, потому что уложить его в принципе уже было нереально. Да и ночью он просыпался по стописят раз и с закрытыми глазами пытался встать. Естественно, падал, бился о прутья кровати. Ну и так далее. Перестала пеленать на ночь где-то месяцам к 8-ми. Сейчас похоже тоже самое нас ждет и с младшим(
08.12.2011
Да? А я, честно, переживать начала...до 4-ех спали свободно,а потом на тебе..закутаны! Причем именно в одеяло, и ручки чтоб по швам, пробовала его просто в простыночку..так размотался...Одеяло лучше держит. Караул, конечно, но мы пока тоже запеленены)))) Угу...значит они еще и вставать ночью пытаются...про это я не подумала)) А в 8-мь стал спать ночами?
08.12.2011
Ну спать по ночам сын стал ГОРАЗДО позже, нежели в 8 месяцев:)) Просто к 8-м месяцам у него прошла непреодолимая страсть к ночным вставаниям в кроватке:))
08.12.2011
Так вот что у меня вторую ночь... значит говорите в одеяло закутать?  А с головой что делать? Она у него как локатор во все стороны мотается!!! Жесть!! И при этом глаза закрыты... Я спать хочу, а он хнычет и головой крутит. Если одного оставить начинает через какое-то время плакать.
08.12.2011
Ну мы начали кутать. Иначе: "наши руки не для скуки"! Голова у нас тоже вертится во все стороны, сейчас лежит в своей кроватке, укутанный, вертит ей по сторонам, но в итоге уснет...надеюсь. А раньше я брала его закутанного на руки, столбиком, и прыгала с ним по комнате, песенку на ушко пела. Он повертится сначала, а в итоге уткнется в меня лбом и уснет...Ночью если разгулялся, беру к себе, и целую, от тепла засыпает. Но бывают и когда фиг уложишь, смеется, хохочет....в таких случаях экстренно будится муж)))) А соску сосете?
08.12.2011
Сосём соску, кулак, мамин нос и все игрухи!!!!
08.12.2011
Какие вы лапули))))Мы раньше часто хныкали, когда не сосали соску. Тогда я бежала как реактивная ракета, и на бегу доставала грудь...с соской стали жить спокойнее)
08.12.2011
Да, спасает соска однозначно! За лапуль отдельное спасибо А вот как назвать такое свинство... раньше Ромка ночью начинал кряхтеть, я спокойно успевала встать и накормить проглота. А теперь у нас дикий рёв без предупреждения. И орёт, пока грудь не дам. В итоге будит конечно мужа. А мне его жалко (мужа в смысле)!!!
08.12.2011
Ох уж эти Ромки) Мы вообще с рождения кряхтели тоже..а визжали где-то в 4,5 по-моему. Такоооой крик, причем с закрытыми глазами. И перестали ближе к 5-ти. Сейчас опять просто вертится и кряхтит, я успеваю встать и взять его. Но в целом мы спокойнее стали после курса массажа. Ровно в 5-ть закончили, он уже не кричал вечерами, владел своим телом, даже днем стали больше спать и ночью) Но укутанные..прям покоя мне это не дает)))
08.12.2011
Вот нам пять сегодня и визжим   и тоже с закрытыми глазами. И уложить потом не могу. Про массаж думала, но пока особых показаний ттт нет, да и если честно дороговато( Про укутанность отдельная тема. Я сына ни разу не пеленала! Спали до трех в мешке, ручками наружу и то из соображений тепла в доме.  Ярая стороница полной свободы, даже когда в роддоме заставляли всех в ландыши посылала. И всё у нас было зашибись до сейчас.
08.12.2011
да мы тоже не пеленали, но теперь ему так спокойнее, сама в шоке. закутала в одеялко и ребенок сам уснул. А разве Вам не делают в поликлинике? мы платно делаем, потому что нам срочно надо было, а так бы встали на очередь и ждали себе. У нас в поликлинике твердят что массаж до года надо три раза проделать.
08.12.2011
У нас массаж невролог по показаниям назначает. А их у нас нет. ТТТ. Я тут по ходу дела Ромку попыталась уложить в одеяле... не наш метод. Он орал так, что у меня уши заложило. Попробую ночью, когда он непроснувшийся ещё. P.S. Наши Ромки - лучшие в мире!!!
08.12.2011
У нас всем делают, мне нравится, хорошие результаты все-таки))) Ну может и не согласиться,в одеяле спать!Значит не надо ему такое)))Я думаю у вас временный период, так же как у нас все потом прошло)) Не думаю что будет вечно верещать)))
08.12.2011
я боюсь как бы за этот временный период мне руки не спеленали . Психую я ночью сильно... и ругаюсь.
08.12.2011
Понимаю, я иногда уже думала, что вот сейчас его положу рядом с мужем, а потом уйду в другую комнату и буду головой об стену биться. Но у нас совсем тяжело было..мы еще вечером места себе не находили, и днем почти не спали, только на прогулке. Я еще материться тогда начала...иногда..тихо-тихо, шоб никто не услышал))
08.12.2011
ГЫ)))) А я матерюсь громко!!! Муж в шоке. Сегодня выговор сделал... строгий... был послан... в ландыши
08.12.2011
Ну правда тяжело ведь, когда еще крики ночью крики. Я все равно спать хочу, хоть Ромка и вроде неплохо ночами спит...
09.12.2011
Сегодня была образцово-показательная ночь Запеленать его не удалось, он совсем диким становится...Я делала так: кормлю, потом сразу гелем дёсны и соску. Главное, чтобы никаких пауз!!! Пара минут укачивания до полнейшего вырубона - и в кровать. Потом накрываю одеялом и плотно держу ручки. Ромашка пытается пару раз дернуться, но я настороже ... и сладко вырубается!!! Единственный минус, что за эти 20 мин. у меня сон проходит окончательно))) Но  всё равно это лучше!
09.12.2011
Прям план-захват)))) так у вас зубки режутся?
09.12.2011
Вроде зубы, гель ему помогает однозначно)
09.12.2011
А у нас еще ни намека)))
09.12.2011
А моего хоть кутай, хоть не кутай - все-равно переворачивается на живот ночью, во сне. И если сразу же не перевернуть его обратно и не дать грудь - все будет ползать. Это кошмар какой то, по ночам вообще не сплю толком, только и переворачиваю его с животика. Кто-нибудь знает когда это закончится?
08.12.2011
А на животике не спит? Мы вообще любим переворачиваться..не важно, где и когда: памперс меняем, на пеленальном столе в поликлинике, сидим в шезлонге..везде! И еще с закрытыми глазами, не проснувшись, сразу пытается сесть, но пока не очень получается))) Да и поползать в ночи, тоже видимо, весело)))Благо, это не каждую ночь. Но все-таки раньше лучше спал, когда не  умел всех этих примочек))) Закончится, наверное, тогда когда научится делать что-то новое))) Например, садиться.
08.12.2011
На животике спит максимум час, потом видимо устает, перевенуться на спину не может еще, вернее может днем когда бесится, а ночью видать вялый и так и барахтается на животике и просыпается. Мой тоже уже давно переодевается на животе, на спине совсем не лежит нивкакую. Вы хотте сказать как научится садиться, так ночью сидеть будет в темнотище???
08.12.2011
О, мы на животе вообще не спим, иногда только голову положит на минутку отдохнуть и всё)) Да, мне кажется, потом я буду просыпаться ночью, а он сидит..и играет. Потому что сесть он хочет тоже всегда..засыпая, просыпаясь...с закрытыми глазами, открытыми. Так что....всё еще впереди.
08.12.2011
Смеётся во сне!)