Про врачей

Логопед должен знать не только про развите речи, но и про детскую психологию в обязательном порядке! Она даже не нашла подход к ребенку! если бы она не осадила сразу, не запретила все ваши передвижения в кабинете таким жестким тоном, то все было бы по-другому.  А ребенок чувствует отношение к нему взрослого человека на интуитивном уровне! Как она за 5 минут поставила ЗПР??? Мой сейчас хоть и болтает без умолку, но с чужой злобной теткой он и слова не вымолвит! Сходите к другому специалисту.  Я с детской психологией давно дела не имею (если не считать своих детей), но изучала все это в ВУЗе. Свет, не переживай, не пугайся, таких специалистов надо в три шеи гнать!  
31.05.2013
Да, Светик, я уже решили что если что то повезу к другому логопеду)спасибо, успокоила!
01.06.2013
И правильно! Свет, да у вас, может, в течение месяца-двух произойти скачок в развитии, и все встанет на свои места. Тем более, сейчас лето - больше общения на площадках, больше общения со сверстниками, больше игр на улице, связанных с мелкой моторикой, в том числе в песочницах... А еще почитай про пальчиковые игры, или уже пробовали? развитие мелкой моторики руки способствует развитию речи. 
01.06.2013
Мелкую моторику уже давно развиваем. Лепит во всю, рисует и все делает. Не разговоримся просто еще. Единственное он не любит сороку белобоку например.
02.06.2013
Занятия - это хорошо. Кроме сороки-белобоки есть разные другие пальчиковые игры, подходящие по возрасту. http://chudesnayastrana.ru/palchikovie-igri.htm , например. Или вот: http://maminsite.ru/early.files/early8.html В любом случае, Артемка у меня тоже ровно до 2-х лет неразговорчивый был, цвета вообще путал, только белый и черный знал. Нам бы такой специалист тоже поставил бы ЗПР в 2 года. Мы гуляли на площадке с таким же мальчиком, так тот разговаривал вовсю, причем такие словечки говорил... если честно я с Темкой не леплю и не рисую, это иногда делает старший сын. А вот стишки-прибаутки разные с пальчиками мы учили. 
02.06.2013
Да в том и дело, он никакие пальчиковые не любит( ну я думаю придет. Он больше делать любит, лепить, рисовать, мозаику собирать, пазлы)
02.06.2013
Все равно - молодец!
02.06.2013
Мдяяяяя....... а чо мой тагды туповатенький что ли))))? Мы мало говорим, сильно ленится прям это видно....то повторяет всё, хоть мало что понятно, но всё таки, а то : неа! и всё тут.....и цвета мы не знаем..... да и если бы мой увидел паравозик и его ему не дали...... логопед бы точно увидела истерические способности моего красавчика..... раньше никогда об это не заморачивались до 3х лет...щас же..... пошла она в опу..,))))
30.05.2013
Вы не проходили еще?Мы карту оформления в сад вот и пошли. А цвета знает отлично, но ее испугался((((И невролога тоже испугался, грубые такие все, ребенок плачет уже в кабинетах у них.
30.05.2013
Мы ж ещё в ноябре делали...когда начили в частный ходить....а сейчас просто планаво в 2г всех прошли, но у нас логопеда нет почемут... мы в этот раз к платному неврологу ходили...,он оч хорошо себя вёл, всё что просила всё показал))))) а когда такое отношение, то я им сама ничего и не покажу и не расскажу......
30.05.2013
и нам скоро все это предстоит(( мой Ромик тоже не будет разговаривать,хотя уже все болтает и предложениями,он вообще тетек всяких разных стесняется,а тут врачихи он их вообще боится.
29.05.2013
Лен, а во сколько он заговорил? И быстро ли начал повторять слова? Да знаешь, если бы она просто сначаласпросила как у него дела, ппросто хоть чучуть поговорила с ним бы, он бы и стаканчик ей нужный дал и сказал бы чего-нибудь. А то сначала рявкают, а потом требуют чтобы дети показывали ми все что надо.
29.05.2013
нет недавно совсем,может месяц назад,дети обычно к 2,6 начинают хорошо болтать,бывают конечно и раньше я например в 1,2 уже разговаривала,а папанька наш вообще в 4 года заболтал. Мы когда были у невролога(давно),когда он только мяу да гав говорил,она его замучила с расспросами а он стоит и не смотрит на нее,так она мне там столько всего наговорила,я вообще восприимчивый человек,всему блин верю,но я посмотрело на свое чадо,все он у меня говорит все показывает,думаю да пошла ты,и больше не ходила,сейчас только из за садика к ней пойду,если опять что нить скажет пойду платно. Я нашему педиатору говорю нас лишний раз к ней не посылайте а то ей самой к неврологу нужно обратиться))). 
29.05.2013
Мдааааа, врачи) Я пока к логопеду нашей тоже не очень идти.
30.05.2013
Кстати, как вариант записать на камеру как он говорит например, и если что показать видео. Ну он же всегда может у нее на приеме, что же теперь Вам диагнозы ставить!
29.05.2013
слушай это мысль у меня на телефоне много записей есть
29.05.2013
Ааааааа я точно свою не поведу к логопеду.......
29.05.2013
Лен, я не могла не вести, в карте в сад стоит логопед( надо было пройти.
29.05.2013
Фух Горшечное:)