14 лет

Думы тяжкие

Лен, какие коронки тебе собрались ставить? Ведь это ж конкретная обточка зуба, эмали пипец. Если у тебя остались даже тоненькие стеночки, то ставят зуб на штиф, если у тебя остался только корень, то его наращивают. На фига эти коронки, ктр не дай бог где-то сделают некачественно и  утебя под ними начнется процесс разложения зуба... Даже если болеть не будет, то ты не будешь понимать откуда берется неприятный запах.  
26.06.2010
Оль, у меня зубы сыпятся просто, коронки нужны защитить то что осталось, если я сейчас посажу на штфты, я вообще без зубов останусь. А то что зубы обтачивают. Оль, она мне их под ноль и так убирает, там по другому никак.
26.06.2010
ого, круто у тебя((( Лен, тебе наверное нужно кальций пить постоянно. Только вместе с вит.Д3, иначе он не усваивается. И не понятно, почему гной... ведь он из-за инфекции бывает, как и любое другое воспаление... Я сама мечтаю к своему стоматологу попасть, только мне без снимков там делать нечего, все мои проблемы тоже не на поверхности.
26.06.2010
Оль, да там вообще ж..а, я конечно думала что будет плохо, но не настолько. Она мне лечить, когда начала, тоже сначал про штифты говорили. Вчера сходила, она говорит: "Лена, штифты, конечно хорошо, но зубы у тебя фиговые настолько что надо спасать то что есть, как только удаляешь нерв - зуб под коронку или вообще ни с чем останешься".  Про гной мне ни один врач ничего не сказал толкового. Думала парадонтоз, нифига, все нормально.
26.06.2010
да я поняла, что у тебя совсем ткань зуба того... крошится...  понятно, почему коронки У Сережи есть две, уже лет 15 стоят на передних зубах, тоже в Питере делал. Я даже и не знала, что это не его родные зубы. А удалили ему кисту вместе с зубом в деревне. Но тогда гарантию давали на 5 лет, сейчас наверное всё-таки более качественно и надежно делают. Кальций всё-таки попей, лишним не будет. На счет гноя... чтобы сказать точно, они могли взять пункцию на анализ. А вообще это может быть даже не связано с зубами изначально. В ротовой полости самое большое колличество всяких микробов. Хронический тонзиллит например может спровоцировать... потому что при нем постоянное воспаление в миндалинах, при сложных формах загноение в них. Ну и эта кака вполне могла перекинуться на зубы. Поэтому возможно врач однозначно и не говорит почему так.
27.06.2010
честно говоря, я не представляю, как так может быть с зубами. Хотя у меня тоже всякие аномалии (молочные зубы до сих пор есть). Удачи тебе с лечением зубов! Пусть будет не больно :) Я не представляю жизни без ноута. Мне неудобно пользоваться персональным - хочется перетащить его к дивану, или потащить с собой на кухню. Да и с файлами замуты - приходится запоминать, что я уже скинула на персональный, а что есть на ноуте и там тоже есть :)
26.06.2010
Про жертвы Отпуск