13 лет

"Беспризорники"

Лен, мои родственники в ужасе от того, что на след год Дима оставлен бассейн, прибавлено каратэ и парочка часов дет сада. Чем меньше свободного времени тем лучше. Любимая песня моей свекрови, что я ребенка детства лишаю))))))))))))))))))))))
29.05.2011
одно дело когда некому детей водить, а когда есть кому бабушке, маме и тд то конечно можно водить, может и заинтересуется ребенок чем-то я например вооюще из-за кружков на улице не бывала практически, это конечно перегиб палки.. я за разумные компромисы
28.05.2011
Летом сложно-практически все детские учреждения на каникулах.В течении года многие дети заняты,а в начале лета ждут ссылки в деревню или лагеря.След.нашествие-в конце августа:)Все вернуться в город.У нас Маша в течении года-об.школа+спротшкола+музшкола+доп занятия.Но летом...Спортшкола остается.Есть некие занятия,но это короткие,часовые,типа рисование и рукоделия.Остальное время-мы гуляем все вместе.Я же не привяжу ее к забору у дет.площадки,пока мальчики там играют?:))Но мы чаще всего-в лесу или еще где-то.Песочницы ненавижу.У нас в районе все норм.мамы там не гуляют:)Хотя,есть одна площадка в лесу.Мы туда ходим большой компанией.Это удобнее.
28.05.2011
Да нет, эти товарищи круглый год тусят, я же говорю  одни и те же лица.
28.05.2011
Ну,это другая категория.У Маши в классе ,кстати,большинство ничем не занимается.Родителям банально некогда водить.Они работают полный день.И дети-на продленке.Где потом будут-не знаюююю..Как я буду водить.выйдя на работу,тоже не знаю.Но планы некие есть.
28.05.2011
согласна. Ребенок не должен шататься без дела! У увлеченных детей - спорт, танцы, кружки, - меньше опасности попасть в дурную компанию и т.д. Задача родителей "направить энергию в мирное русло", увлечь, помочь развиваться.
28.05.2011
дааааааа..я тоже с тобой тут согласна.Мы тоже ,как-то, гуляли с детьми на площадке.Они оба попрасились на карусель.Катаемся,никого не трогаем.Подходит мальчик,лет 6-7 и такой........."у вас 2 мин,потом буду кататься я сколько хочу и очень быстро".Стал засекать время.Когда наш лимит закончился,он стал хватать за карусель и пытаться нас выгнать.В итоге я его просто отослала от карусели.Хочешь,катайся с нами.Но ему ж надо раскрутить так что пипец.И наплевать что есть маленькие.......как сын 2 г и им так быстро нельзя кататься.Или,правда,носяться так чтоб того и гляди или по башке мячем дадут,или с ног собьют.........
28.05.2011
я бы его сразу к чертям собачьим отправила, сразу после "у вас есть 2 минуты"))))))))))))
28.05.2011
ну,я его послала после того как он стал за карусель хвататься.Когда говарил про 2 мин,я сделала вид что не слышу его........
28.05.2011
В наше время лучше увлекать детей.. слишком много хреновых соблазнов от безделия....
28.05.2011
Да п..ц Оксан какой-то причем тут же в 30 метрах школа искусств, кружок один в месяц 300 р стоит, да я никогда не поверю что мамы этих детей не могут себе этого позволить, одеты вроде все прилично.
28.05.2011
Лен, а мысли большинства мам направлены в другое русло..они думают о гипотетическом платном образовании, о ЮЮ которой ещё нет, о чем угодно, только не о сегодняшнем дне и о том как сделать чтоб ребенок был счастлив..
28.05.2011
дык я тоже думаю о платном образовании и ЮЮ, но я думаю немного по другому - даже если и будет это гребаное платное образование, то надо бабок просто подкопить и вообще пахать, пахать и пахать, но так весь мир живет, а ЮЮ считаю бредом вообще.
28.05.2011
так вот Лен думать можно в разном русле :))) продуктивном и непродуктивном.. ЗЫ я верю что исключительно платного не будет... вот на 100% уверена...
28.05.2011
а мне уже пох, если честно, рожать надо было не с мыслью "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Я могу себе позволить это платное образование, второго рожать буду когда лерка в первый класс пойдет, так что максимальной нагрузки на наш кошелек в виде погодок все равно не будет.
28.05.2011
Согласна, но если родителям и бабушкам ничег оне интересно, то ребенку сложно обрести интерес. Моих не надо было куда-то запихивтаь, сами пихались и пихаются. Иванна ко мне подходила с конкретным вопросом : буду ли я финансировать ее обучение еще на одном отделении школы искусств, в прочие кружки она сама записывалась. Дарья тычет пальчиком в картинку с видом спорта и сообщает, что хочет тожа этим заниматься.
28.05.2011
Что за тупорыльство? Убрала