15 лет

По поводу детских пюрешек

Комментарий удален
17.04.2009
Вот мы с мамой тоже сегодня разговаривали и она мне говорит: "Лена, сделай яблочное пюре, закатай его в банку и посмотри сколько оно простоит"
12.02.2009
А почему, собственно, оно не должно стоять? Сок яблочный стоит, повидла-варенья стоят...
12.02.2009
Уверяю - не менее года, столько же сколько и детское питание хранится!
12.02.2009
А компотики-салатики когда мы закрываем, мы же тоже химию всякую е добавляем, однако же стоит по нескольку лет и ничего. И отравиться можно запросто как баночным пюре, так и домашним, если его не правильно хранить.
12.02.2009
Комментарий удален
17.04.2009
Я тоже делала только из овощей, которые у свекрови на огороде вырасли. Потому что если покупать - то тоже не знаешь, чем их там поливали-подкармливали, откуда везли, где хранили...
12.02.2009
А у нас в городе нефтезавод. Так что хоть с дачи, хоть из банки... Все вредно! И еще неизвестно откуда вреднее?!
12.02.2009
А у нас все Чернобыля боятся, лишь бы не из тех районов. Хотя это больше ягод-грибов касается, чем овощей рядовых. :)
12.02.2009
Я уже вообще перестала заморачиваться по этому поводу! Ну что мы можем сделать? Да ничего! Просто надо меньше об этом думать! Мне вот тоже было дико представить как мой стерильный ребенок будет есть из общей посуды и ходить по непрохлорированному полу. А сейчас уже это нормальное явление! Ко всему привыкаешь + взрослеем и то, что вчера диким казалось - сегодня вполне обыденное явление!
12.02.2009
омск- чугунная столица нашей родины! омские мужики настолько суровые, что пользуются дезодорантом не снимая колпачка. именно в омске живет первый в мире фрезировщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией.  наша раша, вспомнилась.а если серьезно, то такая экология-это ужас просто...((((
12.02.2009
Говорят, его стерилизуют и закатывают, поэтому хранится, но я поддерживаю твое мнение..
12.02.2009
Комментарий удален
17.04.2009
Девочки, я ведь спросила не только потому что у меня есть какие то сомнения по этому поводу, просто периодически встречаю мам, которые не умеют и не хотят делать эти пюре и просто орут на каждом углу о полезности магазинных пюре. Я вот поэтому сижу и думаю - люди действительно в это верят?
12.02.2009
Я обеих девочек кормила покупными пюре, тк своего огорода нет и я не знаю чем бабка, которая продает на рынке овощи и фрукты, поливала их. И еще я не знаю где было мясо, которое продается на рынке. Только я смотрю, чтобы в составе пюре не было крахмала, этим, кстати, грешат нестле и хипп
13.02.2009
Ленок, вот сейчас начала давать своей маляве овощные пюрешки. Беру только Гербер (где овощ и вода в составе) и несколько из Фруто-няни, тож без всяких там крахмалов и пр. Сама буду готовить, но позже. Т.к. готовить то на раз только можно, а по две чайные ложки не в кайф готовить. Сама ты это есть не будешь...  буээээ...   И баночку жалко выбрасывать конечно, но...   Вот фруктовое дам когда, там и сама доем, а вот овощное не могу.Яблочки буду печь в духовке, но опять таки когда будем кушать побольше.По кашам вот точняком буду сама, в блендере измельчу крупу, молочка и маслица и вуаля... готово. А на покупные кашки быстрого приготовления очень много аллергических реакций.
12.02.2009
Я считаю, что полезнее. При их изготовлении производится тщательный отбор ингридиентов. В них не применяются овощи и фрукты, выращенные с приминением химии. Эти пюре дополнительно обогащены витаминами и микроэлементами, а также сбалансированы по белкам, углеводам и жирам.
12.02.2009
незнаю буду ли давать ребенку......пока сама их ем...подруга говорила покупные её дочь не ела...она сама попробовала пюре брокколи грит гадость...сама приготовила дочь стала есть.......их не каждый ребенок ест оказца!
12.02.2009
Конечно не полезнее...Но вкуснее точно.
12.02.2009
Да, баночки конечно освобождают руки маме. Но я, честно, очень слабо верю в специальные детские грядки, которые удобряются только навозом и экологически чистые))). Так хоть готовишь сама и без консервантов. По поводу суперпроверок, потому что детское верю еще меньше. Фармация - самый выгодный и циничный бизнес и детские товары тоже. Все будет делаться, пока это выгодно, даже супервыгодно, если нет - извините.Опять же, у нас есть сезонные фрукты и овощи,  а в баночках разнообразие - не сравнить. Но - тот же Комаровский пишет, что если давать ребенку из фруктов только яблоко, он уже получит весь необходимый набор витаминов и микроэлементов. А знакомить его с разнообразием вкусов - это развлечение для родителей. В том, что мой ребенок познакомится со вкусом персика или абрикоса (а не их баночной интерпретации) не среди зимы, а в сезон, я большой беды не вижу ИМХО
12.02.2009
Комментарий удален
12.02.2009
Иди Алинку прокомментируй, а то все ее комен таторы уже разродились))))))))))))))) Может поможет))))))))))))
12.02.2009
Ну конечно домашнее и полезнее и качественей, но например мой домашние пюре есть отказывается а баночные трескает с удовольствием. Поэтому стараюсь в супчик с мясом напичкать как можно больше овощей и впихнуть в него, ест. Но и баночками не брезгуем.
12.02.2009
я считаю, что в консервированных пюрешках нет ничего страшного. я кормила, у меня нормальный ребенок растет. однажды в городе слух прошел, что бананы провозные хранят в морге, правда или нет я незнаю, но от одной мысли дурно становиться, я бы такой банан не хотела сьест.конечно хорошо тем у кого фрукты и овощи растут круглый год, а у нас овощи растут только летом, так что зимой одну картошку что ли есть.
12.02.2009
  Да нет, что вы, я ни в коем случае не утверждаю, что из - за этого дети какие то не такие, просто мне кажется, что сделаное самой гораздо полезнее, чем купленное в магазине.
12.02.2009
да конечно полезней. я вот не на юге живу и у нас в удмуртии особо ничего не вырастишь, лето короткое, последнее время вообще холодное. у меня у свекрови морковь почти белая, может сорт такой, в такой я думаю витаминов ноль. так что особо не из чего делать.
12.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, большая просьба Младшенькая