11 лет

Бесит!!!

Пост старый и, наверное, утратил актуальность, но разве еда из микроволновки облученная?
29.11.2014
это интернет-язык и часто люди пишут так, как в уме проговаривают свой монолог, я не скрываю, что тоже часто делаю и не исправляю ошибки, потому что хочется ответить на вопрос быстро, т.к. каждая минута дорога. ничего в этом плохого не вижу. мы же не тест по ЕГЭ тут сдаем по русскому языку:) советы мы давать любим конечно-куда без этого:) но раз пост публичный-надо быть готовой к разного рода мнениям.может кому то ваше мнение не по душе? бывает? - бывает. баночные пюре-лучше уж баночное дать, особенно если не успела по каким то причинам приготовить ребенку. как НЗ или сухой паек лично я до сих пор использую и низкий поклон тем людям, кто придумал эти баночные пюрэ:) а удалиться конечно не выход, еще успеется. здесь же по факту много полезной нформации, ссылок и чужик опытов и ошибок. 
01.06.2013
плюс один)) абсолютно согласна с Вами. про ошибки я написала только про те, от которых глаза режет... элементарные вещи, которые мне и не придет в голову написать как-то иначе.. а когда вижу, как коверкают слова, глаза на лоб лезут      
02.06.2013
Безумно хочется - удаляйтесь , но вот почему для "самоубийства"  нужна толпа зрителей?  Зачем надо облажать тех кто высказал мнение , даже если оно и не понравилось  тс . 
31.05.2013
Пешу с ашыпкаме, патамушто многа букав, а пальцеф тока десить. Какого Вы там совета ожидали вобще не понимаю, и для чего вобще тот пост написан. Как давать еду кусками если ребенок не умеет жевать; что готовить необычного, если он ест только определенные продукты... Все равно что спросить: у меня ребенок дышит носом, как его научить жопой дышать. В ответ на глупости получили порцию глупостей вот и все.
31.05.2013
я спросила, что еще едят дети такого же возраста, может быть, что-то и нам подошло бы. я же не написала там, что мой ребенок только эти продукты ест, а другие не станет совсем. я буду пробовать! но про какие-то конкретно я написала, что он их есть не станет.
31.05.2013
Эксперементируйте, пробуйте давать всего (в пределах разумного) по немногу, так и узнаете что понравится и подойдет конкретно Вашему сыну. Питание ребенка зависит и от места проживания и от пристрастий конкретной семьи, кому то креветки с кальмарами привычно кушать а другим редьку с картошкой. У Вас же есть какое то базовое понятие вредное/полезное, вот и руководствуйтесь этим
31.05.2013
Вы же пишите для всех свои посты, каждый комментарий дорог.Конечно неприятно читать негативный комментарий в свою сторону,а что поделаешь?!Тогда вообще, лучше не чего не писать, а только сидеть и читать!!Сколько людей столько и мнений,не зря говорят.
31.05.2013
А я вас поддержу)) мы тоже едим только банки и оба наших педиатра (один семейный, второй из уважаемой детской поликлиники и по совместительству тетя моей подруги) ратуют только за банки достойного производителя, например гербер. Потому как, говорят они, ну нет сейчас мяса без гормонов, овощей без нитратов и даже выращенное в своем огороде не ясно какими дождями поливалось и из каких семян (все же так боятся ГМО...) произрастало. За детским питанием уж хоть какой-то контроль есть и хочется в него верить. Тут конечно тоже найдутся противники, не верущие никому и ничему, но я работала на заводе с иностранным капиталом и контроль со стороны экспатов там был денно и ночно. 
31.05.2013
спасибо большое, так приятно))))))))))) не я одна такая))))))))))))))у меня есть единомышленники)
31.05.2013
Да я вижу уже ведра помоев понеслись от некоторых мамочек)))))
06.06.2013
я все овощи проверяю нитратомером. нет в овощах столько нитратов, сколько говорят. да, в бабушкиных из деревни меньше нитратов, но не значительно. не надо свою лень оправдывать ужасной экологией. 
31.05.2013
Очень смешно))) а вы вашу лень прочесть и понять мой комментарий чем оправдываете?Мой нитратомер показывает превышение норм. Сейчас мы у бабушки оооочень далеко от Москвы и едим все овощи с грядки, вот тут они совсем другого качества. Так что уж давайте про лень говорить не будем, не разобравшись и не дав себе труда понять слова опонента.
06.06.2013
Про дожди особенно понравилось )) не переживайте, все хорошо с нашими дождям )) мы живем в Петербурге а дача под Петербургом, всего в 50 км, так вот с самого детства с мая по сентябрь мы живем на даче, моем посуду и сами моемся дождевой водой )) все живы и здоровы, и даже никто не полысел ))
31.05.2013
Я за вас очень рада))) хорошее настроение - залог здоровья))) за ваши дожди, поверьте, я не переживаю))) дело сугубо ваше))) это было мнение врачей с медицинским образованием и большим опытом работы.
06.06.2013
И я кормлю баночной едой, конечно, даю и кое-что и нашей. Читала ваш предыдушний пост- давайте макарошки и омлет. Мой сын рожки просто обожает))) И руками и детской вилочкой кушает.
31.05.2013
я даю макароны, там написано про это, его любимая еда)) но часто стараюсь не давать, т.к. запоры
31.05.2013
Вы написали, что он "сворует" макароны, а не то, что вы его ими кормите, вот я и написала : "давайте макароны". От запоров нужно давать больше овощей (даже, если и из банок) и воды, обыкновенной.
31.05.2013
а каких вы советов еще ожидали, если все видят расширение меню только в приготовлении вами пищи для ребенка, другого пути нет и не может быть, вот сейчас у нас та же проблема, только зуба 4, пюрешки ему страшно надоели, нормальную человеческую пищу есть еще не умеет, вот я и готовлю по сто разных блюд, чтонибудь да поест обязательно. а бросаться на людей не надо, никто вас вроде не унизить не обидеть не хотел
31.05.2013
Спасибо, Елена, за адекватный отзыв. Только все дело в том, что дающие советы не прочитали пост нормально. Вот о чем речь. Там написано не только про баночное пюре, не только про вообще пюре в целом. там черным по белому написано про супы, которые я сама варю, про творог, про макароны, гречку, рис... Но люди упорно видят только БАНОЧКИ и сразу кидаются меня заклевывать. Зачем? Я просила помощи и хотела узнать, что едят дети такого же возраста. А получила только злобу в ответ. Я в этих комментариях увидела явное желание высказать свое фи, дабы возвыситься самим и показать всем, какая я прекрасная мама, и какая нехорошая мама, написавшая пост.
31.05.2013
да плевать на всех, кто что видит и как это себе приподносит))))   главное правило- ты мать и знаешь как лучше твоему ребенку. пусть фи высказывают мужьям, которые деньги приносят домой на ИХ пищу и ИХ памперсы..  а вы  не берите все близко к сердцу.  я вот создаю пост, какой бы он не был, и никогда не удаляю ни комменты, ни сам пост. Раз  я здесь, раз я пишу. пусть высказываются все кто желает.  А многие начинают удадять посты, наверное связано со стыдом, совестью или еще с чем-то)))
31.05.2013
На самом деле ничего плохого в баночной еде в общем - то нет... Зимой и весной достаточно спорный вопрос что полезнее: искуственные овощи-фрукты с полок магазинов или баночная еда...
31.05.2013
Вы баночное пюре едите?Мы тоже,и что?Мне пофиг на всех.У меня ребенок не жует сам своими 5 зубами!Да,мы большинство едим домашней еды,но на полдник обязательно какую-нибудь Агушку или фруттоняню едим!Ошибки не при чем.Я сама пишу на отвяжись,а если эмоции прут,так вообще как первоклассник и мне тоже пофиг.Смотрите на всё проще.Это ваш ребенок,вот и поступайте так как считаете нужным.
31.05.2013
О боже сколько психов опять из-за моей ошибки. .каюсь. .не коробочные щи, а борщик хайнц Да я с вами нормально общаласьи наоборот писала что нестрашно если и долго блендереть будете, нет взрослых неумеющих жеватьа вы козла отпущения нашли, я не виновата,что вам еще 10человека написали, что лучше домашнее готовить, чем банки даватьчитаете как вам угодно
31.05.2013
http://m.baby.ru/post/view/39567676-5158831 - вот почитайте, полезно я не только о Вас здесь написала... А точнее, в меньшей степени о Вас.
31.05.2013
Ну да в меньшей. .есть дети,которые 15зубами не жуют, есть те, которые 2 прекрасно жуют. .деснамиА вы все сразу воспринимаете, как будто вам хамятвы хотели, чтобы все восхитились, что в меню так много баночного? Вам в том посте никто не нахамил и не пыталсяуж я то точно! Извините, если не допоняли друг друга и я вам испортила настроениено вы все таки поймите, не зря так много людей высказали схожее мнение
31.05.2013
О каком восхищнении идет речь? Что Вы? почитайте ответ выше, адресованный Елене
31.05.2013
Лучше пойду я с миром. .я ругаться не люблю. .вот честно первый раз за 2года тут. .
31.05.2013
И я ж 5 копеек выставила))) с телефона в котором автозамена слов и видимо разработчики этого чуда техники вообще учебники, упомянутые выше в глаза не видели))))Стыд мне и позор! ))))))))))))))))))))))))Хотя сама мамочка наверное мивиной и чипсами не питается, я подозреваю...
31.05.2013
Какие все мнительные. Вы тут вообще причем?? и чем-чем я там не питаюсь?? 
31.05.2013
Да да:-D т9 меня тоже подводит частоА ваши опечатки я заметила, но негатива у меня это не вызвало, поломала голову немного,что там дб на самом деле и все на этом
31.05.2013
Я тоже даю еду из банок (совместно с домашней едой) и еще с десяток моих подруг, у которых сейчас деткам по четыре и более лет. Все живы, здоровы и прекрасно развиты.
31.05.2013
Представляете и я даю фрукты в банках, за отсутствием сезонных у насЯ не об этом речь вела. Каждый кормит,чем хочет. Наверху лена все верно написала уже. .
31.05.2013
ну и удалитесь))) и не портите себе нервы 
31.05.2013
Спасибо за совет! Смешно))  иногда здесь можно что-то полезное найти, вот и не удаляюсь. и подруга детства здесь еще...
31.05.2013
значит не все  так плохо))) 
31.05.2013
Да нет,конечно... это так, взрыв эмоций))
31.05.2013
мамы, дайте совет о еде! Прекрасная статья о еде