10 лет

стыдно. или плохая мамаша-2

В таком возрасте, ночью ребенку уже не надо не пить не есть. Закончите гв, и ребенок будет спокойно спать.
06.12.2013
И я ору,Самой стыдно пипец(((А насчет чем поить вместо ГВ не переживайте,я тоже не знала чем буду поить,а оказалось и не надо ничего.Сначала давала один раз за ночь сисю,а потом он и сам перестал просыпаться,а спит хорошо теперь.Но иногда на мне и зажав в руках сосок(вот от этого бы её отучить))))
06.12.2013
Тоже внесу свои 5 копеек....1. Тоже срываюсь, тоже пипец как стыдно... Отворачиваюсь и реву... слабачка, я видимо... Обиднее, когда срываюсь из-за кого-то, есть такие.... Потом беру, приласкаю... говорю, что люблю... что хочу, что бы она бала умненькая, здоровенькая и счастливая, поэтому стараюсь ради тебя. Может, конечно, это и не правильно...2. От груди отлучала в 1 и 6... Думала, что будет тяжелее... Я сидела на пустырнике неделю... спиртовом... таблетки не помогали, молоко 2 месяца уходило.... А вот ребенок наоборот: заснула быстрее и раньше, была спокойнее и веселее... Первую ночь просыпалась как обычно !6! раз, во вторую ночь раза 3... теперь просыпается 1 раз попить водичку.... Ночью вместо груди предлагала только воду... молоко АГУША, только если уж очень сильно попросит... Пару раз вставали в 5-6 утра, приходилось готовить кашу, видимо с вечера мало поела... Сейчас просыпаемся на горшок, почти не пьет по ночам... может просто проснуться - маму обнять хочется, вот и беру её на часок к себе. В общем отлучение перенесли легче мамы....  У ребенка на момент отлучения было достаточно много кормлений и получилось очень резко...3. Я выскажу свое мнение, не хочу обидеть никого.... Мы всегда стараемся быть лучше других, мы очень часто прикрываемся тем, чего нету... Когда я мужу сообщила, что это кормление было последним он ответил: "А как мы теперь будем ездить?". Мы на столько привыкли обходиться грудью и печенькой, что чуть не упустили  момент. Ведь отлучив ребенка от груди, мы теперь должны думать наперед. Как просто было сесть на скамейку, или на заднее сидение машины и покормить... не надо было заранее готовить суп, наливать в термос.... тащить это все... А самое главное, ребенок никогда не капризничал и всегда ел... а супом накорми, а он хочет кашу.... С готовкой гемора прибавилось, голова теперь болит об этом... НО... Не обижайтесь, но на мой взгляд все его выкрутась, это попытка показать Вам, что ему это уже не надо, папа же ему ничего не давал)))) Вам стоит пару раз отказать и он больше вообще не вспомнит... Мы сейчас даже не всегда завтракаем после сна, а только через часок))))) Сон может быть плохим не из-за того, что у него зубы болят, а из-за привычки... Моему мужу 35 и он встаёт каждую ночь на поесть - привычка... 
06.12.2013
Как же я себя корю, как же мне стыдно после подобных срывов!!!! Я головой-то понимаю, но порой не могу себя контролировать, а через минуту реветь готова, какая я хреновая мамаша!! Я конечно не целыми днями ору, но раз в 2-3 недели меня может накрыть. Особенно не могу сдержаться когда он меня щипает/кусает/бьёт игрушками. Я хожу вся в синяках, ссадинах и царапинах, если бы у меня был муж, все подумали бы, что он меня избивает))))) Я всё к тому пишу, что Вы далеко не одна в своих срывах, ну все мы люди, конечно надо себя сдерживать, не спорю. У нас с сосками такая же фигня была. не брал и всё, сисю ему и больше ничего не надо. Но так получилось, что ровно в год он перестал брать грудь, а вернее кусал её и я забирала, говоря, что если будет кусать я давать не буду. Давала - он опять кусает. Психанула и принесла бутылку с кисломолочной агушей и о чудо, начал пить. Так и перешли на агушу по ночам, про сиси забыл, вспомнил через два месяца, было попросил, но я сказала, что больше там нет молока. на пей агушу. Он не возражал. Но скажу по себе одно - без ГВ намного проще! Может быть первые пару недель будет тяжело, но потом и меньше просыпается и я была спокойней в плане нервов. Кстати, попробуйте, если не пробовали поильник с трубочкой, мой соску не брал. а вот из такого поильника пил, но это днём, лёжа не получится.
06.12.2013
вот я тоже думала - а как же ночью? а как же зубы? а как я ее спать уложу?из-за лечения все же прекратила гв и теперь уже полгода отлично высыпаюсь, хотя за это время пролезли самые болезненные зубы.
06.12.2013
А как же теперь кормите ночью? Что даете??забыла написать в посте,что смеси он тоже не принял еще в 8 месяцев. Либо плевал,  либо пил,,а потом блевал((
06.12.2013
ни чем не кормлю, крепко спит по 10 часов. А раньше я подходила к ней за ночь по 5-6 раз! и невролог к нам придирался по поводу плохого сна, ставил ВЧД((( , а сейчас и придраться не к чему.
06.12.2013
Тоже помню очень переживала, что же она будет пить ночью? В итоге давала чай или компот на ночь, и ночью предлагала. Собственно она иногда пила иногда отказывалась, укачивала. Так прошла неделя и она перестала пить вообще. Чему я была безумно рада. Т.к. любое питье кроме воды, ночью крайне вредно для зубов!! Лучше перетерпеть неделю ора (нервы вы этим не испортите ребенку, главное самой быть спокойной и уверенной в своей правоте, ребенок это примет, поверит вам) чем привить привычку пить что то сладкое или молочное ночью.Удачи вам!!!
06.12.2013
Да я не представляю как еще можно кормить таких "здоровяков" тем более без сна...мы так до 1.4 жили...тоже вечное сиськанье....ночью,днем каждые 10 мин...я так устала....и очень рада что закончили....Сейчас проблема...крутит соски,очень больно и отучить не могу и по рукам бью и уговариваю и чуть не плачу прошу не щипать...по фигу...дурная привычка.
06.12.2013
Вот он сейчас тоже крутит,а у меня аж искры из глаз. Вчера Муж решил поприставать, вроде за грудь нежно взял,а мне так больно стало,я аж закричала. ...
06.12.2013
Я уже тоже кричу чтоб никто не трогал мои соски (ну муж сын))))))
06.12.2013
Ох зубы зубы это все,А еще придурокватый переходный возраст  у них.Мы кстате ночами тоже раз на раз спим то спит всю ночь как убитая , не просыпаясь.То начинает ночью уходить  в истерику молоко ей дать (мы малютку пьем 4).И при этом вылазиет из кровати своей бежит со мной на кухню и орет  я, я, я, я.И при этом еще и на ручки ее надо взять.С пузом то пипец как не удобно и тяжело все таки уже 17 кг весит.Я кстате заметила когда на улице резко холодает  моя спит как убитая,как только чуть теплеет  все пипец начинается ночами.Это начинается попить молока,попить воды,перелезть из своей кровати к нам.Короче мы какие то метоозависимые.Так уже охото что бы морозы наступили и что ыб спала всю ночь как убитая.Я в ближайшие 2 года еще не высплюсь.
06.12.2013
Да, бедняга...((( тебе ж ваще нельзя тяжести поднимать.а еще два года без сна - это пипец
06.12.2013
Пипец будет тогда когда Ксюха будет просыпатся от воплей мелкого.Вместо одно буду укладывать двоих.Хоть у свекрови и трешка куда мы переезжаем но все равно будем все в одной комнате спать.
06.12.2013
рева-корова