13 лет

многоводие

Мне тоже узи показало - "умеренное многоводие". Врач сказал - "не бери в голову!".. Читала, что при воспалениях у мамы может быть такой диагноз, даже если просто зуб болит. А то, что это из-за инфекции у ребенка - впервые слышу. Не кошмарьте меня! ;)
27.05.2011
Нам ставили многоводие в 24 нед,положили на дн.стационар,там сделали 6 электрофорезов с магнезией и еще сдали анализы на все инфекции,инфекций не обнаружено и многоводие прошло.Я тогда начиталась всякой всячины на эту тему,оказалось что из всех причин появления многоводия у меня не одной нет.А когда пошла на узи после дн.стационара,мне объяснили,что воды измерять это такое дело.......Типа на разных аппаратах узи и результаты разные,индекс этот даже от того куда датчик узи поставишь зависит и еще куча факторов,воды же обновляются постоянно,короче мне долго объясняли и я поняла что все нормально
26.05.2011
надо верить в лучшие результаты)))) а многоводие не говорит об инфекции - а/б без показаний не разумное решение). Хотя на нашем сроке они уже безопасны для малыша.
26.05.2011
РД Сарафанчик