Как завершить ГВ?
Аватар

Мы заканчивали так: дневное кормление убрали, недели через 3 перестала давать ночью.Но может я бы и кормила но сын мне натирал водянку на одной груди, и последний раз когда  кушал он прикусил как раз больную грудь, и я не произвольно вскрикнула, он расплакался, муж еле успокоил. После етого случая я решила грудь больше не давать да и он уже не просил. Больше всего я его испугала, вот он сам и отказался. Хотя таким способом отлучать ни как нельзя может еще и заикой остатся. Хорошо что у нас все нормально обошлось.

04.12.2011
Аватар

та же фигня!!! как хочется свернуться, грудь болит и вся погрызана! да и ночью ребенок голодный, а все равно молоко не берет. седня едем на неделю к мужественной бабушке, которая обещает укладывать без груди и сновить все крики) посмотрим, посмотрим)

04.12.2011
Аватар

мне кажется главное захотеть. я себе поставила цель отучить от дневного сначала, правда мы заболели, сейчас все прошло, вот снова начну, давала чай, и укачивала. ни под каким предлогом грудь не давала. а в феврале буду и от ночных отучать. главное захотеть, и чтобы ребенок был накормленный

04.12.2011
Аватар

Настен,теперь только годикам к 2-ум)завяжите

04.12.2011
Аватар
Спасибо, утешила))))))) У меня самой такое чувство иногда бывает((
04.12.2011
Аватар

Мы сделали так.Сначала отучили от ночного.Муж качал на руках.Первую ночь было сложно,очень кричал.Потом уже намного легче.Быстро понял,что мама ночью больше не дает)))Оставалось на ночь и утром.Через недели 3 стали укладывать без груди.Я давала ему мягкого волка,он его обнимал,я ложилась рядом и пела.Возмущенья было!!!Потом привык.На меня залазит я его чуть качаю и пою,ерзает и засыпает в течение получаса.Только с волком!!Теперь скоро начнем от утренних так же отучать.Теперь даже если уткнется носом в грудь,совсем не просит,просто лежит.Хотя смоктоша еще тот был)))

04.12.2011
Аватар

я понимаю, что без истерик мне не обойтись. Надо дочку отправить в гости к бабушкам, а самой начать процесс отлучения.... Иначе дочка останется без сна, чего мне совсем не хочется.

04.12.2011
Аватар

Кстати психологи не рекомендуют в момент отлучения чтоб уезжать или забирать ребенка от мамы даже на время.Ребенок должен понимать,что жнему его любит,просто кормление заканчивается.Мама должна в этот период быть в сто раз ласковее,больше целовать,быть рядом ит.д.Иначе психологическая травма ребенку обеспечена.

04.12.2011
Аватар
Я имею ввиду дочку к бабушке, а сына отлучать от груди! Дочке не зачем слушать ночные крики брата.
04.12.2011
Аватар

Ааа)))

05.12.2011
Аватар

тоже самое...... пробовала заменить бутылкой, все равно предпочитает грудь и в последнее время спать вообще не уложишь без нее..

04.12.2011
Аватар
У меня тоже бутылкой не получилось, соску не сосет... Вобщем я в ужасе думаю, как это все будет происходить....
04.12.2011
Аватар
И мы бутылку и соску не признаем, причем утром и вечером кашу из бутылочки,а ночью ни в какую ее не признает.А я тоже оч хочу завязывать, грудь болит и не высыпаюсь ужастно, так что постою послушаю.
04.12.2011