14 лет

малыш торопится)

не боись! путь машина и муж на стреме будут (ну, или телефон такси под рукой) - и все в порядке )) рожать не страшно! )) через 2 часа после родов уже почти ничего не помнишь, кроме первого крика и первого прикладывания! )
26.05.2010
А зачем такси-то?Я думала надо скорую вызывать
27.05.2010
такси быстрее )) и надежнее: куда скажешь, туда и отвезут, а скорая может заортачиться и повезти в ближайший. а еще пробки бывают... в россии если надо срочно, то такси ))
27.05.2010
Если из-за самих родов страшно, то можно почитать про роды что-нить позитивное и про то как и почему все происходить будет, как дышать, как расслабляться. Может это все и забудется сразу на родах, но во всяком случае сейчас уверенности придаст точно от понимания происходящего :)) А если страшно из-за срока, то напрасно. Везде пишут, что ребеночек на таком сроке считается  доношенным и при рождении такие детки не нуждаются в специальной медпомощи и уходе, они и сами прекрасно справляются. А я вот больше боюсь переносить и ждать ну когда же, чем чуть раньше родить :)) У каждого свои тараканы :)
26.05.2010
не переживай))больше позитива)))легких родов тебе))
26.05.2010
Спасибо)
27.05.2010
а чего волноваться-то?)))) это же не преждевременные роды! малыш доношен и готов уже))))
26.05.2010
Рожать страшно(((
27.05.2010
))) ну, ты мать даешь))))) страшно)))) а куда ж деваться????  всем страшно! думаешь, мне в третий раз не страшно? Еще страшнее, чем раньше!
27.05.2010
я тоже волнуюсь, но пуз ещё не опустился)) думай о хорошем )) 
26.05.2010
Я тоже очень боюсь, особенно перед ночью.
26.05.2010
Не паникуй!усе равно придется проходить через етот путь нам всем))image
26.05.2010
Не паникуй!!! Я так себя чувствую уже недель с 32-ой ( у меня весь срок была угроза невынашивания... ). И вот уже почти сорок недель, и ничего... глуховато ( хотя и пробка кусочками недели три отходит, и треники, и в секесе перестали себя ограничивать...). Наверное я слон... перестала переживать, и хомячу все, что после родов кушать и пить низя будет ( лимонад, клубнику, апельсины, квас и др...)
26.05.2010
Я тоже всё хомячу)))всё равно уже на 18 кг поправилась,терять нечего)А как я пойму отошла у меня пробка или нет?и вообще она ли это была???
27.05.2010
Ну у меня она отходит небольшими кусочками ( похоже на слизь с прожилками коричневатыми). На сколько я понимаю, она может быть и прозрачная - это все индивидуально... Я только на 15 кг прибавила... Сбросим"!!!   ;))) Так что - расслабься и получай удовольствие....image
27.05.2010
ты не думай когда это случится, так легче будет!
26.05.2010
Анюта- а по поводу чего паника? а что именно страшно?рожать? это не страшно:)):и не на всегда):):каких-то 10 часов..из них пару-тройку вообще терпимо-нормальных..и все..у вас на руках тот, кого так ждали! кого хотите посмотреть!)::))а если паника,что не готово что-то- организуйте родным и близким и друзьям доделки::))а если паника- что раньше срока...-это....все напрасно):):тк природу не обманешь, если малыш созрел и готов- то его там ничем не удержишь! время пришло!:):))а сроки..ну...если б их все точно рассчитывали, то....врачи богам равнялись по своей силе):):спокойствие!! а то ребеночек..он же чувствет, что вы волнуетесь, и ему от этого там..плохо! успокойтесь...расслабьтесь и побалуйте себя чем-нибудь!! все отлично!!ЖП-жизнь прекрасна!):):)image
26.05.2010
Я очень боюсь боли,тем более многочасовой(((боюсь сама не родить,врачи в своё время напугали,что таз узкий((
27.05.2010
Анюта):):)боль она ..не многочасовая)::)конечно же..у всех свой порог болевой чувствительности, но..пока матка открывается и схватки 1 в 30 мин- это более, чем терпимо! честно!!! а когда схватки 1 в 5-7 мин- в роддом ехали):):и шла, тоже нормально)::)против боли есть куча стредств, которыми ты сама можешь себе помочь- больнее, когда лежишь, лучше- когда можно стоять, двигаться, присаживаться ,растирать поясницу кулачками):):ну честно слово):):все переживаемо! +природа умно все сделала- выделяются гормоны счастья и обезболивают все:):)ты в школу мам ходила от жк? или при роддоме своем, узнай- есть ли у них и когда прийти- там расскажут, как себя самой обезболивать:):)+в водичку можно- тоже хорошо! в общем, нет такой боли, которую мамы не могут пережить:):)и потом...я много слышала о том, что боль, прежде всего не в животе, и не в пояснице, и не в матке..а ..в ГОЛОВЕ..те девочки, которые боятся именно боли, больше всего в родах от этого и страдают1 так что..настройтесь на лучшее! все терпимо! чесслово!):):
28.05.2010
Я постараюсь....image
28.05.2010
так и будет):)и еще один совет, Анюта):):)вот многие в родах боятся боли...а вс забывают про еще одного человека- про лялькина! он же в таком положении находится! представь- жил себе не тужил столько месяцев..и вдруг- что то его внтри сжимает, толкает..вода уходит...косточки на головке в тюльпанчик складываются..он не там и не тут....тоже какие перегрузки! тоже больно! тоже какой стрессс! а потом вытащат, что-то будут отрезать(пуповину):):),водички привычной нет, дышать надо! по попе хлопнут, чтоб закричал! ну..сосредоточтесь на том, чтоб помочь масику и пожалеть его! посмотрите литературу про дыхание в родах, и все же рекомендую- школу мам):):)там прям покажут, как себя обезболивать)::)я специально изучала- делать ли в родах анастезию? каждая выбирает сама):):просто,если нет именно критичных показаний для обезболивания, то..надо помнить,что любое обезболивающее попадает ребеночку....а дозы? а как он потом в этом обезболенном состоянии будет спать и рождаться одновременно?мне предлагали эпидуралку..написала отказ, тк причина была от врача- возраст)::)32 года! старуха...в результате малыш родился на 5-ой потуге):):очень быстро:):)и терпимо ):):)ну..просто..как очень сильно -сильно хочеться в туалет по большому....понимаете?и главное- настройте себя: лично мои роды будут нормальными, без сильно боли, а остальное терпимо! все рожали! и я рожу! никто беременным не остается!! и наконец я увижу малышика)::)а ради этого немножк потерплю и помогу и себе и ему! я за вас буду кулачки держать!!image
28.05.2010
Спасибо большое за поддержку)Я ходила на курсы,всё знаю,что ему тоже там плохо и тяжело...Буду очень стараться...)
29.05.2010
так держать! и..боятся потому, что что-то неизвестно:)):)а раз были на курсах..да и тут подробно пишем все про роды- точн знаете)::))а...возможности женщин- БЕЗГРАНИЧНЫ!!! и ваши тоже):)::)надейтесь на гормончики- природа выручит):):)и...сами не  плошайте- дышите...ходите(обязательно!! если будет возможность!!!и если не будет- все ранво вставайте, приседайте и тд)):)
29.05.2010
Чуть-чуть осталось) (((