12 лет

Ребенок в такси...

Тут со своим креслом когда едешь,10 мин объясняешь,дайте машину нормальную,что бы люльку пристегнуть можно было,что бы ремни нормальные были и их хватило..........блин,как пришлют колымагу какую,хоть стой-хоть падай...спрашивается чего ты меня 10 мин расспрашивала,как-будто первый раз слышат что детей в кресле везти надо
08.12.2011
я к тому же! раз предоставляешь услуги по транспортировке, то и условия предоставь! зато за коляску 20 руб сверху берут
08.12.2011
Специального такси у нас нет. Мы 2,5 года ездим . пока нормально. не с собой же таскать чесное слово.. так и представляю - выхожу с ОКея с кучей пакетов, сверху верещащая Маруська, и довершает все это автокресло =)))) Нас не останавливали. Были проблемы когда ездила к родителям в Шонгуй - это через пост.тогда тряслась.В этом случае я предупреждала сразу что с маленьким ребенком.. А вообще сейчас у многих такси есть в машинах накладки на ремни - ФЭС. Они могут быть вместо автокресла. У меня у отца в машине такие. Пару раз встречала у таксистов. Останавливали - ничего не сказали.
08.12.2011
Ради интереса позвонила 22-22-22, дама сильно удивилась, грит у них еще не возникало таких вопросов ))) а/кресло на усмотрение водителя, в основном детей ремнем пристегивают, но грудничка-то особо не напристегиваешь, некоторых дык и не посадишь вовсе... Купить кресло можно (хрен с ними, с деньгами-то), но таскать его с собой - бредятина, а если детей двое или трое ))) прикольно!
08.12.2011
и почему в мурманске нет спец. оборудованного такси? у нас есть. плата за проезд в нем такая же как и в любом другом. просто у них не сильно много машин и, скорее всего, придется подольше подождать. про то, кто должен платить штраф в такси в правилах не сказано))) но вообще, если вы, заказывая машину, сообщили о поездке с Ре, они должны предоставить вам машину с креслом. либо пусть водила (или его компания) сами оплачивают штраф. ИМХО
08.12.2011
самое интересное, что у нас даже для животных есть такси, правда пару раз туда звонили - тишинааааа ))) я тож так думаю - либо обеспечь законный проезд ребенку, либо сам плати штраф.
08.12.2011
Без автокресла ездить очень опасно. Не боитесь за малышку? Ведь на кону её жизнь и здоровье. Вы не сможете удержать её на руках в случае ДТП (ни дай Бог). Вопрос автокресла реально обговорить с фирмой такси. Я не хочу напугать вас, просто я была в ситуации, когда водитель экстренно тормозил, а ребёнок был на руках. Вся жизнь пронеслась перед глазами, я не могла удержать сына, который весил всего 4 кг на тот момент. Почитайте вот это: http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-mladentsy/avtokresla-dlya-malysha-teoriya
08.12.2011
Конечно боюсь! Вот и заинтересовалась - в праве ли я требовать от такси а/кресла, т.к. покупать самим ради нескольких поездок в год нет смысла, да и таскать его с собой вообще бред, а если деток двое???
08.12.2011
Только вчера в такси когда ехала дали такую памятку что если едите с ребенком при заказе такси говорите что нужно автокресло и возраст ребенка)))
08.12.2011
хорошо, что компания обеспечивает законный проезд ребенку, я считаю так и должно быть
08.12.2011
у нас без А- кресла таксисты не берут, машина есть и кресло есть а никуда не езжу с ребенком
08.12.2011
Отправляй Серегу на курсы вождения!
08.12.2011
ИРА! У меня правам 12 лет! лежат, полку украшают, уже все правила позабывала)))))) Серегу надо за нефтью или газом отправлять, без машины его права нам не помогут )))))))
08.12.2011
Я уже тоже все позабывала))) Когда Серега за нефтью отправится, подмигни мне, своего с ним отправлю))))))
09.12.2011
Тоже послушаю. Мы несколько раз в слинге на такси перемещались.Какждый раз трясусь.Конечно он ко мне очень крепко примотан,а голова? Говорят,что при экстренном торможении мамины руки не удержат...Знаю,что здесь на ББ кто-то рекламировал детское такси-там всё прродумано в машинах.Но это в Москве,а мы сейчас за городом живём,здесь ни разу с креслом машины не подали(всегда говорю,что с малышом).Тоже подумывали кресло купить,но из-за нескольких раз жалко денег
08.12.2011
В нашем городе о детском такси приходится только мечтать ))) Покупка кресла - да, ради редких поездок не вижу смысла... 
08.12.2011
по мне - безопасность ребенка - все же дело родителей. У нас стоят кресла - когда на папе ездим, когда на друге Насти , когда на деде, когда на такси ( мне проще вызвать машину и посадить нормально детей, чем ломать голову - а вдруг приедут без кресел) хотя мы уже большенькие и уже знаем что такое метро и автобус ( я не вожу машину принципиально, а каждый раз тачку вызывать - я еще не научилась рисовать деньги)
08.12.2011
вопрос не в транспорте, понятно, что такси это не ежедневная процедура, покупать кресло ради нескольких поездок в год не вижу смысла, опять же выйдя из такси нужно таскать это кресло на руках - ерунда какая-то...меня волнует вопрос с точки зрения закона - такси обязаны предоставить кресло или нет?
08.12.2011
Беру на руки манюню и едем в такси только так! И без автокресла! Возила даже 250 км. и норм. Все это заморочки!!!! Чем старше ребенеок тем тяжелее ему в одном положении сидеть!
08.12.2011
мы тоже на руках ездим, но вот понравится ли это гибддешкам?
08.12.2011
вот так дети вперед и улетают. автокресло обязательно нужно!
08.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда я ем, я глух и нем! Еще не годовщина, но уже половина!