9 лет

И опять о садике

Наплакалась из-за вашего поста))) боюсь очень, что у нас так будет, я сломлюсь мгновенно и заберу ее насовсем из сада, что не очень то и хорошо, надо работать. Мечтаю только, что мне повезет и пройдет все легче. А вам терпенья, не ругайтесь с мужем, он тоже переживает, только по своему! 
30.11.2014
Не переживайте!!! Детки все разные. У меня старший пошёл без проблем) А этот другой) Да и говорят,что девочки  полегче адаптируются,природная особенность. Если есть время, то  не форсируйте события. Спасибо за поддержку)))Папа у нас просто  суровый,а я  такая  ....эх. Буду крепиться! Детки-это большая радость, и, большие переживания!
30.11.2014
Продолжение  наших слёз...Девочки,сегодня  синячки почти исчезли,но  кожа под  глазками  стала  шелушиться(облазит). Я вот думаю, может  просто  от слёз,кожа такая чувствительная.   Как думаете?Или   к кардиологу?
29.11.2014
Я со старшим наплакалась, хоть он и пошел в сад в 3.9, у меня его воспитатель забирала прям с моими волосами, и говорила, уходите быстрее, а ребенок кричал. Я уходила со слезами, чувством предательства и весь день прям кошки на душе. В раздевалке мне сидеть не разрешали. Теперь все намного лучше, в группу уходит нормально, но без желания, после болезни вообще в сад не хочет идти, а болеет он часто. Может перевести его в группу постарше, вряд ли будут обижать сильнее, чем в младшей группе. Может и воспитатель повнимательнее будет в отношении его, ведь он будет самым младшим в группе. Терпения вам.
28.11.2014
Спасибо  ))) Сейчас приболели(в первый раз этому рада()). Попробую поговорить с заведующей,может она  что-то посоветует. Хочу  найти хорошего детского психолога.  Вроде  умом  понимаю, что придётся выходить на работу,да и  сыну  нужно  будет привыкать быть с кем-то кроме мамы, а сердце не даёт...мамы-они такие...  Я Вам от всей души  желаю,чтобы  ваши детки не  болели!!! И пусть у младшего  сыночка  адаптация будет незаметной! Крепитесь!
29.11.2014
Спасибо за теплые слова!)) Все будет хорошо.
29.11.2014
 Мы вчера первый раз остались на сон, забрала с такими же кругами вокруг глаз, аж испугалась сама, только к вечеру круги прошли, сегодня в сад не пошли, у нас холодно, с утра -30 было, но, если честно, то дело не в погоде, пусть будет не 2, а 3 выходных у ребенка, жалко)
28.11.2014
Мария, вот и я о том же. Напугали  эти страшные круги,которых никогда и в помине не было! Было ощущение,что  ребёнка мучили((( В голову лезли самые ужасные  мысли....У нас  круги  пока не прошли, хотя дело было в среду(((Очень надеюсь,что  просто  сильное раздражение на слёзы(ручками глаза вытирал). Вот и мне жалко очень.....Сегодня опять спрашивал, не  бросим ли мы его,особенно папу 0039.gif. Я готова  сама перенести любую боль и страх,только  чтобы  сын не мучился. Сегодня  не отходил от меня ни на шаг. Жалко  малышей.Я вот совсем не садиковская была. Так плакала в группе,что забрали насовсем. А старший пошёл без проблем.Все мы разные. Удачи Вам и крепких морозов lol.gif))).Когда мы жили на Чукотке, то я  с радостью слушала  радио. Особенно  меня радовала сводка погоды ,когда  температура  спускалась  ниже  40.....Ну  или  объявление  о  вьюге-3!!! Можно было  сидеть дома 2-3 дня)
28.11.2014
Мы в садик в 2 года и 5 мес пошли. Тоже плакал поначалу. Не переживайте, все наладится. Мы тоже в начале не ели и не спали в саду, и тоже как спрашивала долго отвечал, что за мамой плакал. А сейчас сыну очень нравится в саду.
28.11.2014
Спасибо большое за поддержку!!! Просто  до  выхода из декрета  есть время побыть дома, но  уже путёвку дали. Место в саду терять тоже не хочется, оно сейчас на вес золота!
28.11.2014
это точно)) лучше идти, пока зовут
28.11.2014
мы неделю ходили на час-полтора. воспитатель брал ребенка на ручки и говорила, что мама или папа скоро придут. через час приходили, воспитатель отдавая мне ребенка, говорила ему: видишь, я ж говорила....Сейчас я за ним прихожу через 2,5-3 часа. ребенок хохочет в группе. Но я никогда не сидела и не ждала в раздевалке, и я считаю, отдали, так отдавайте смело, просто постепенно постепенно налаживайте адаптацию, не надо заглядывать и ждать. 
28.11.2014
Да я понимаю, что не права( Просто  кроме моего в группе  плачет  ещё  один или два  детя. Воспитатель всех не может взять на руки. А так как мой  не кричит, а тихо плачет в уголке , то его  особо и не успокаивают.....Просила давать любимую игрушку,но, видимо  воспитатель в суматохе забывает. Говорят, что  громкий  плач часто лучше  тихого  (когда ребёнок  давит в себе  эмоции). Боюсь,что  всё  внутрь пойдёт и выльется в невроз. Да и  не разговаривает  особо с ними  воспитатель. Она у нас молодая, и вроде без деток,не хватает опыта  общения .  Может у неё  характер такой,а может считает, что  лучше  не  акцентрировать внимание. Всё равно, спасибо огромное за поддержку!!! Почти всю ночь не спала. Я со старшим  так намучилась с неврологией, что  уже всего боюсь.
28.11.2014
плюсуюсь к комментариям первых двух мамочек. и добавить хотела, что каждый раз оставляя сына в саду, говорю что я тебя люблю и я за тобой вернусь. и он это понимает. проводим беседы, что папа работает, мама работает, Лёша тоже работает (это им в саду так говорят; решили не отступать)). а когда мама поработает, я за тобой приду. и когда прихожу, встречает со слезами (от того что меня увидел, чувства накатывают) всегда спрашиваю: я обещала тебе, что приду за тобой? видишь, я пришла. с каждым днем проще становится в сад отводить/забирать. ведите беседы, давайте и выполняйте свои обещания, но при этом считаю что сидеть в раздевалке и показываться всякий раз это не дело. таким образом сын сам не поймет смысл его нахождения в саду. привели, со мной не играют, то в раздевалке сидят, то уходят, то оставляют, то забирают..
27.11.2014
Галина, с Вами тоже соглашусь. И к садику готовили,и  хорошее рассказывали, и приходили в нашу группу на прогулку. А то, что люблю и приду,никогда не оставлю, так это всегда говорю.Мне кажется, что  у нас  пока нет контакта с воспитателем. Она у нас молоденькая и опыта маловато. А может она просто такой человек.Я оба дня просила  дать сыну  любимую игрушку(она его сильно успокаивает дома), но  видимо  забыла.  Её  .конечно,можно понять, только  ребёнку то трудно. Потом  сыграл большую роль  тот фактор, что  детки в группе  почти не говорят и не  играют вместе. А мой парень очень общительный и компанейский. У нас во дворе  много друзей и он привык  играть командой. В садике детки все по отдельности. Сеня  сам вечером говорил, что с ребятками скучно, они не  знают русского языка(не говорят). Он у нас  начал рано говорить и много(мамина наследственность). У старшего  в школе  второе имя-Прокурор))). Мы вообще  любим играть с детками постарше. Когда приходили на прогулку,привыкать, то обошли все группы. Сын со всеми познакомился(Здравствуйте, меня зовут Арсений-мальчик))) и успел со всеми  поиграть. На площадке с 5-6 летними детками мы  оставались до конца прогулки, причём симпатия была  обоюдной.  Дети придумывали  игры,фантазировали. У меня была мысль  отдать в группу постарше,но боюсь, что будут обижать. Да и в школу  рано  отдавать не будем.    Сама  я конечно  намудрила. Нужно  было быть последовательной в своих действиях. Буду  крепиться и стараться. Спасибо  большое,что не прошли мимо, второй день  плачу, кажется, что  худшая мама на свете.Может откликнутся те мамы, детки которых  находятся на учёте у кардиолога?! Желаю  всем деткам быть здоровыми ,любимыми,счастливыми.
27.11.2014
рано Вы начали ) худшая мама)) худшая та, что отдала и не переживает,  Вы же ищите пути как сгладить адаптацию. всё наладится, не переживайте. хотя сама я тоже довольно долго плакала, конечно когда уже была за воротами сада) у Вас ещё все впереди, самая попа начнется, когда после болезни выходить в сад надо. мы с сентября в саду, так вот почти все время 2 недели в саду, 2 на больничном. и только вот перед нашим сегодняшним больничным сын стал без слез в группу идти.) втягиваться начал ) Ваш тоже к деткам привыкнет, просто они все маленькие и все разные, кто попроще, с кем посложнее. у взрослых то контакт не всегда получается с кем-то наладить, а тут несмышленыши одни, научатся ещё )
28.11.2014
Спасибо)))Конечно  детки разные и нужно привыкнуть. Мы  тоже  сейчас с насморком и кашель начался....Попытаемся не разболеться, но  больного не поведу(и детю тяжело ,тем более адаптация, и других можем заразить). Настраиваю на  хорошую волну. О садике  говорим редко,если  сам начнёт.  Да, этот период  будет  для нас тяжёлым,но  нужно крепиться. Не мы первые,не мы последние! Никогда не делилась своими мыслями и переживаниями в сети,боялась. А сейчас  будто камень с плеч, вроде выговорилась.  Я  Вам  очень благодарна,что не прошли мимо,поддержали. Пусть  у Вас в семье  тоже будет всё хорошо и  детка не болеет!!!Берегите  своего  второго пузожителя)))
28.11.2014
Спасибо  огромное за поддержку))) Согласна  с обеими  полностью. Просто  у старшего  подобного не было. Зато потом  неврозы пошли на нервной почве(  Лечили  мы их  вплоть до школы и в начальной тоже....А если учесть  наш диагноз по кардиологии(у младшего), то очень испугалась . Девочки! Круги вокруг глаз и отёчность    начали проходить  только  к концу сегодняшнего  вечера. Воспитатель сказала,что спрашивала  сына, что случилось когда плакал. Сеня  сказал , что  ничего. Мой малыш стойко переносил первые невзгоды в его жизни. Только очень сильно  растёр  глаза,когда пытался  вытереть слёзы. Я понимаю,что воспитателю итак тяжело:13 деток, из которых двое новеньких, притом  у нас пока нет няни,будет с понедельника. Конечно  каждого  пожалеть и поддержать нет возможности. А мой  сынуля привык,что  мы его всегда стараемся поддержать. Ему хватило бы и простого  объятия. Он легко переключается на новую игру,занятие.  Если бы он  сильно кричал, как остальные, то сидел бы на коленях у воспитателя. А так  , он тихо  плакал,один по -мужски. Плохая я мать.....Вроде и не девочка давно, а не смогла  помочь  ребёнку.  Вечером, когда повезли  старшего в бассейн  ещё больше расстроилась..Стали  выходить из машины и  младший  пошёл за руку со старшим.  Слышу,как спрашивает Васю: братик, а ты меня не  бросишь? Васёк  заулыбался, не понял вопроса. а я чуть не заплакала. Деть боится , что его  бросят(((Это при том,что мы его очень любим(поздний и долгожданный). Нет,не балуем конечно, а именно любим и стараемся оберегать. Буду  держаться. Сегодня полезли соплюхи и кашель. Возможно пойдём на больничный, а после, с новыми силами будем  привыкать.Спасибо ещё раз за  поддержку. Когда касается других деток, то мне как-то легче  поддержать и посоветовать.А когда коснулась своего.....Вчера  на нервной почве  не могла  ничего есть,хотя  это только на пользу)
27.11.2014
По-моему,вы очень чуткая мама и в состоянии слышать своего ребенка - а это так важно! не знаю,что решите вы,но для меня подобное было бы поводом отменить садик совсем (на время,например), если есть такая возможность.
27.11.2014
Спасибо))) Муж говорит, что  ненормальная...Он настаивает на  посещении, а я не могу. Может  сказывается разница в возрасте,не знаю. только  я боюсь  потерять доверие своего  ребёнка. Мы ведь его  самые близкие люди. Кто будет любить его так кроме нас?! Тут прочитала недавно:любите своих детей и балуйте,ведь  никто не знает, что приготовила им судьба. Для меня  дороже них не никого. Я  просто  люблю  всех деток,особенно  маленьких. Раньше  ,когда  работала в детском саду(медсестрой) ,и приходила в группу к самым маленьким, получала  столько  чудесных эмоций))) Чего  они только со мной не вытворяли, особенно с волосами)))  Понесло.....простите.....эмоции Сегодня  поссорились с мужем. Я упрекнула его , что он чёрствый отец....Время  до конца декрета ещё есть. Буду разговаривать с заведующей об индивидуальном графике.  Спасибо  за  Ваше неравнодушие!!! Выговорилась немного и  чуть легче стало.
27.11.2014
Да, это Экзюпери сказал) Лично мне как бальзам на душу читать о таком отношении к своему ребенку! С уважением пожимаю вашу руку)) Все будет хорошо — у вас чудесный малыш, который может не таясь, открыто проговаривать свои чувства родителям, значит доверяет вам и знает, что вы его любите и будете защищать. Желаю вам удачи! 
27.11.2014
Спасибо))) У меня нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность за поддержку)) Пусть и у Вас в семье  будет мир и покой(в хорошем смысле этого слова). Пусть Ваш  сынок  растёт здоровым и счастливым!!! Да, очень люблю "Маленького принца". Астрологи  часто  проводят аналогию между  характером главного героя ,данного произведения, и отличительными характеристиками людей,рождённых под знаком  Рака.
27.11.2014
И вам большое спасибо!!))
27.11.2014
Ну смотрите вы повели ребенка в первый день и как он начинал плакать,папа сразу ему показывался что он здесь  и никуда не ушел. На второй день он ждал этого же,но ему никто не показывался, поэтому расстраивался еще больше. На третий день так вообще пошли у ребенка на поводу и забрали его. Во первых надо самим меньше нервничать, это все передается ребенку, во вторых многие детки плачут в момент адаптации, потом это проходит. Говорите,что вам нужно по делам и вы скоро за ним придете, принесете что нибудь вкусненькое или небольшой подарок. 
27.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу! Ржу весь день!!!