12 лет

Подготовка к школе!

По закону ребенок в школу может идти и с нулевой подготовкой, всему должны научить в школе! У нас нет подготовительных платных курсов. Летом перед школой детишки ходят месяц на подг. занятия для ознакомления с преподавателем, школой и т.п.  Все платные курсы для сбора денег и успокоения родителей. 
13.09.2012
Да они могут идти в школу балбесами но как то не хочется)))Тем более после тестов их распределяют по классам а,б и т.д.Самая последняя буква класс дураков...Как то не хочется чтоб они там были)))
13.09.2012
класс а, б и т.д. я согласна, быть в последних рядах не хочется. В принципе в детском саду должны научить многому (кроме как читать и считать, в общем, что уже входит в школьную программу) Мне кажеться водить ребенка лучше к тому учителю, который будет учить в школе. Проверить своего ребенка можно примерно по таким книжкам, если он легко справляется с  заданиями, то и выкидывать кучу денег не стоит. Мы ходили к логопеду и она объяснила, что должен знать и уметь перед школой ребенк. Такие же тесты есть для детей 6-7 лет, посложнее. Проверьте сами своих детей и увидите пробелы по каторым нужно поработать больше. 
14.09.2012
спасибо))надо купить проверить))
15.09.2012
Азбуку мой Андрюшка выучил по компьютерным детским играм! Интересные мультики вот здесь http://mults.info/mults/?id=1778 На торрентах много всяких развивающих игр для малышей, типа таких "Лунтик. Развивающие задания для малышей", Лунтик учит буквы", "Лунтик учит цифры", "Маша и медведь. Развивающие задания", "Попугай кеша" и т.п.  http://top-torrent.ws/game-torrent/logical-games-torrent/9840-luntik-razvivayushhie-zadaniya-dlya-malyshej.html http://top-torrent.ws/game-torrent/children-learning-games-torrent/ http://live-torrent.ru/11788-skachat-v-gostyah-u-krolika.-razvivayuschie-igry-dlya-malyshey.html По 30-40 мин игр в день детям не навредят, а у вас свободное время, т.к во многих играх они могут заниматься самостоятельно!  
15.09.2012
Нам 5лет! Про реальность.............