Горшок и свекровь

Кк я вас понимаю. Но мне достаточно было гавкнуть на нее и прочитать нотацию сто реьенок зажимается наоборот от такого "подхода". Мне потом конечно был выговор от мужа за такое общение с мамой, она видимо и пожаловалась и дулась, но зато теперь с таким рвением не сажает его. Последний мой аргумент: "представьте, что вы сели на унитаз и вдруг кто то врывается в туалет и резко без штанов несет вас куда то? Наверное перехочется все что угодно!" Скажите и своей что ли так.
01.11.2013
да толку нет, я уже тогда просто закричала, она настырно ребенка пытается усадить, в итоге забрала малыша в другую комнату
02.11.2013
Слушайте, ну может приучит за это время, а может плюнет, тк советы давать все горазды, а как действительно приучить так сдуваются сразу. Хотя я реально против таким методов-моя приучала племянницу мужа целое лето в свое время, а сейчас девочка 16 лет задрюченная и закомплексованная-ХЗ откуда это. Кстати, свекровь- завуч муз школы и преподаватель игры на фортепиано, но никто из ее сыновей и внучка не играют на инструменте.. Я обычно про себя говорю, лучше бы не к горшку приучала всех, а к прекрасному. Тьфу на нее.
02.11.2013
девочки, у меня та же проблема. на днях свекровь высказала как ее раздражает наша лень из-за которой ребенок в 1,7 не ходит на горшок. и что надо "не читать форумы мамаш-бездельниц, а спрашивать совета у старших". и еще дети в нашем возрасте уже стихи учат! это все за неделю до родов. и ничего не сделаешь..
01.11.2013
Надо успокоиться и пусть учит. Сейчас дети уже взрослее и они уже понимают что к чему.
01.11.2013
да просто я то своего ребенка знаю, если его что то заставлять делать насильно, он потом этого делать вообще не будет
02.11.2013
Мой дерется и плачет если заставлять, поэтому и говорю всем что если хотите учите, у меня та же проблема, но никто же через слезы и крики делать не будет. Поэтому не волнуюсь
02.11.2013
я за то чтобы убрать горшок подальше! к бабушке и дедушке :)
01.11.2013
эх... чтоб я не говорила свекровушке - она сделает все ровно наоборот. либо искать другую няньку, либо пусть балуется. я уже один раз позволила поиграть, когда на меня наехали "че эт днем не спит!", ответила "ок! уложите!". через 2,5 часа вышла
01.11.2013
ой у нас тоже самое, как то рецепт пирога попросила, так я диктую, она по каждому пункту исправляет, я в итоге сорвалась, сказала: зачем тогда спрашиваете если свой рецепт предпочитаете, ааааа
02.11.2013
а почему нельзя ребенка оставить на ночь у ваших бабушки и дедушки? ведь они ничего не имеют против, что ребенок не ходит на горшок. Либо уберите горшок подальше, чтобы свекровь не смогла найти.))
01.11.2013
Очень здраво. Я бы ещё свекрови дала Комаровского почитать "Дорога к горшку" ну и рассказать пару выдуманных историй как одного мальчика заставляли, заставляли а потоооом...:)
01.11.2013
вы знаете таким людям это бесполезно.я как то дала посмотреть Комаровского по поводу молока бабушке нашей.Так она сказал много он там понимает, я же выросла..Вот и докажи что то.
01.11.2013
а моя цыкала, как так ребенка только с 18 месяцев приучать...
02.11.2013
о да .Мы наслушиваемся по любому поводу, то то не так, то се не так.Благо живем сами и делаем все так как считаем нужным. Ведь нам лучше знать что лучше для нашего ребеночка.А еще им наверное очень тяжело отойти от старых стереотипов.
02.11.2013
Тогда только аргумент "Одна баба сказала" :) У меня тоже на Комаровского чихали в общем то, зато "а вот одна мама/бабушка мне на прогулке рассказала..." действует невероятно. Так мы после настаиваний бабушки купили небулайзер, которого сын боится( что я  и предвидела). Другие каналы информации видимо привычнее :)
02.11.2013
мы с мужем однодумцы во всех понятия насчет ребенка, так что нам никакая бабушка не указ.И живем слава Богу сами, так что решаем все сами.Вы знаете читаю такие посты про бабушек террористок и сердце кровью обливается.Понятно что они хотят как лучше, но этот напор просто шокирует.У меня муж если что мозг бабушкам выносит,может гаркнуть  так что они не напорствуют))
02.11.2013
ну мы тоже живем сами, особо ни кого не слушая, но вот приехала свекровь и все, как будто из за того, что она один раз в полгода ребенка посадит на горшок, он сразу все поймет и приучится.... ну и при муже она идеальная....
02.11.2013
)))))ох уж эта свекровь.Ну хорошо что она не с вами живет.Потерпите немного.Главное чтоб не сделала так что малыш потом горшка боятся будет.мы в гости к маме ездили.Она пыталась малую посадить на горшок.Та такую истерику закатала.Больше не пыталась.)))))
02.11.2013
да она в следующий раз со своим приедет)) просто бабушке 65, дедушке 67, когда муж на работе они спокойно могут посидеть, а потом все равно уже устают, надеюсь ещё на то что свекровь все таки не будет каждый вечер приезжать
02.11.2013
Родовой сертификат. Девочки с двумя и более детьми (не формат_)