Из чего же, из чего же, из чего же... сделаны наши девчонки?

Ой! и у нас так! Но трогает писю только перед тем, как сделать свои делишки в горшке. Сядет, потрогает, пописяет. Я ручку убираю-она злится...Что делать?
18.08.2010
ну так это ерунда, думаю, она просто механически реагирует на ощущения, которые возникают при переполнении мочевого пузыря. Не ковыряет ведь, просто трогает? ну и расслабьтесь:)
18.08.2010
млин, Свет! Теперь и я дождалась............. караул какой-то!!!!!!!!!!!!!!
01.08.2010
Видимо это у всех... У нас кстати прошло:) причем так плавненько, так что не паникуй:)
01.08.2010
Знакомство со своим организмом. И это нармально. Главное чтобы это поведение не стало для не нормой. Позволять что-то пехать и прикладывать к половым губам нельзя. Нельзя чтобы ее пися была для нее игрушка, ну и активное "приставание" к тоим интимным местам  тоже нудно пресекать. конечно кричать, ругать, бить порукам и тд. делать тоже нельзя. Нужно объяснять почему нельзя, и что именно нельзя. Процесс болжен проходить плавно, медленно и спокойно. Главное не заострять на этом внимание ребенка, а стораться отвлечь от таких занятий на другие. П.С. Мне сложно кратко объяснить что и как нужно делать. Ты умница и все у тебя получиться. Главное, как я уже сказала, пытаться отвлечь и снизить ее интерс к интимным местам. П,П,С.  Я помню у одноклассница была, которая даже в 1 классе трогала свою  писю.  И мама рассказывала, что у нее это началось в садике и очень долго не могли отучить. Позно заметили что ли или не придали этому значения? незнаю.  Надеюсь У Машеньки этот интерес пройдет быстро и не заметно.
13.07.2010
Про одноклассницу конечно не радостная история(( Ну думаю, у нас до такого не дойдет. Спасибо, Люд, всё, что ты написала, я конечно и сама понимаю и делаю, просто знаешь ведь, материнское паникерство оно ведь дело такое!)))
14.07.2010
Паникерсво да вешь  не простая.  Я не хотела тебя пугать, просто пыталась сказать, что на самотек пускать не стоит.
14.07.2010
Моя тоже писей восхижается. И титями моими, когда видит (хотя ГВ уже больше 3х месяцев как закончили). Думаю, должно пройти. Мы в гостях у одного мальчика были, ему тогда год и месяц был, он руки от писюльки своей вообще не отрывал - она ему как игрушка была. Его мама совсем по этому повоу не парилась, хотя я тогда поразилась.
13.07.2010
Смотрю, у многих детки сиси любят:) А у нас это как-то мимо прошло... Мне даже грустно как-то...:( Слушай, про мальчиков это точно! Я уже от многих слышала, что чуть ли не в младенчестве еще, месяцев с 7 начинают они свои свистульки оттягивать. Бедные мамы бояться, как бы их мужчина без достоинства не остался, а мужчины эти знай наяривают и смеются))) Но я не думала, что у девочек нечто подобное будет...
13.07.2010
Мне тоже под подол залезает и трусы норовит стянуть )) смеется. Сейчас отдыхаем и, Слава Богу, на пляже ей не до этого. Видимо, не стоит акцентировать внимание. Малыш должен пройти стадии оральную, анальную, половую - подробности не знаю. Просто если где-то зациклиться, проблемы на будущее можно получить. (Я боюсь, правда, себе комплекс заработать - она уж так надо мной смеется без трусов))))))
12.07.2010
Вот ведь чудики они все какие)))) Я стараюсь свои прелести ей не показывать лишний раз, а то тоже потом вся комплексами обрасту)))
12.07.2010
Свет, тоже самое у нас. На прошлой неделе увидела, как она там себе отвёрткой игрушечной трёт, вчера вообще зубной щёткой (а она электрическая у неё), приложила к причинному месту и держит. Руками тоже любит. Я старасюь не акцентировтаь на этом внимания, просто отвлекаю, меняю игрушку, занимаю руки и т.п. Ко мне в трусы не лезет. Писю как часть тела не показывала вообще.
12.07.2010
Ир, я уж так поняла, что видимо это неизбежно возрастное... Ну что ж, будем наблюдать:) Эх...растут девчонки-то)))
12.07.2010
Ага, не думала, что так рано это случится.
12.07.2010
Я читала тебя и смеялась)))) Дело в том, что у нас тоже самое))) Не могу это никак объяснить! Ко мне под подол Вика вроде пока не заглядывала, но в ливчик -постоянно, ну а если уж я передеваюсь и она видит мою грудь-это вообще атас image столько радости: "тятя, тятя!" Вот так у нас!
12.07.2010
Кать, ну с грудью вроде объяснимо. Вы на ГВ были? вот наверное у Вики так сказать ностальгия по былому:)
12.07.2010
Не знаю. Мы ГВ закончили в 1, 5 месяца. Какие там воспоминания?)))))))) Понятия не имею, почему её моя грудь так веселит)))))))))
13.07.2010
Ну да, тогда действительно странно:) Интересно, какие дальше у них будут интересы)))))
13.07.2010
да))))
13.07.2010
а у нас тоже пихает все, что под руку попадется((( это уже длится месяца два точно, если не больше.. но в последнее время все реже и реже замечаю за ней, наверное, все-таки проходит увлечение... а то могла теребить ручками, пока не отвлечешь, ноги раскинет и валяется с балдежной улыбкой)))
12.07.2010
во-во, и у меня такая же прибалдевшая... аж неудобно как-то))) Спасибо, Маш, за обнадеживающий ответ!
12.07.2010
Вот вот и моя такая же! Отвлекаю, вроде забывает, но потом опять все по новой! (((((
01.09.2010
в этом возрасте детский анонизм считается нормой. Просто надо не сильно на этом внимание акцентировать и пытаться отвлечь
12.07.2010
ох... отвлекаю чем могу. На след. день то же самое:(
12.07.2010
это длится не один день и иногда даже не месяц, а больше. Потерпите все пройдет
12.07.2010
Спасибо:) Будем ждать!
12.07.2010
 а ты сама не целовала "туда" дочу? мне кажется да.. я свою чмокала в играх в пупок, так она часто просит пупочик поцеловать..
12.07.2010
Оксан, "туда" точно нет! В пупочек, в пузико да, но это совсем другое...
12.07.2010
прост откуда-то ж она это взяла.... я о том что она куклами там целует.. это уже ролевая игра.. понимаешь если б просто руками лазила - это одно, это бывает..а вот куклами там чмокать..
12.07.2010
Вот и я сама не понимаю, ОТКУДА именно такие действия?! Хотя я не исключаю вероятность, что она просто сама догадалась. Везде целуют-приятно, значит и туда тоже можно целовать...
12.07.2010
Здравствуйте девочки,я здесь новенькая..Вот у меня такая же проблема,только у меня 2 пацана_-двойняшки,им по 1,8 месяцев,так они друг другу это место трогают(когда я им напр памперсы меняю,,или к горшку приучаю) У одного вообще эрекция бывает,он себе палькиком трогает как- будто кнопку нажимает и хохочет...Я конечно отвлекаю и говорю что стыдно,так нельзя)))
12.08.2010
Я читала, что с мальчиками эти дела намного сложнее проходят...Они писюньки свои именно как игрушки воспринимают, да еще и приятно им от этих игр... Главное ненавязчиво пытаться внимание перевести на что-то другое. И самое важное -не ругать!
12.08.2010
Спасибо Света)))) Стараюсь так и поступать, но я еще объясняю с серьезным лицом, что мол стыдно так делать...Незнаю насколько это правельно...Может просто отвлечь и ничего при этом не говоритьimage?
12.08.2010
Вы знаете, в таком возрасте они еще не понимают значение слова "стыдно". Да и лучше такие слова в принципе не употреблять, т.к. в последующем у деток могут развиться комплексы. Лучше просто отвлекайте, подсовывайте игрушки.Если уж совсем не помогает ничего, можно сказать, что пися будет болеть, если с ней долго играть. Детки уже понимают, что такое "больно", поэтому такой метод может подействовать.
12.08.2010
Маруся в страстЯх:) Коротко не умею, поэтому снова очень много букв про развитие в 1 год и 4 мес.