Мои недавние открытия или как я пообщалась с девятилетней девочкой.

жесть. может она соврала про свой возраст? но даже если нет, не верю, что все такие. всегда кто-то раньше созревал, кто-то позже....ну по крайней мере в Москве точно не все такие, в каких-нибудь поселках-деревнях,где все наркоманы и алкоголики я б еще поверила... но ты вроде в подмосковье живешь.....
19.05.2011
Капец какой-то!Но вообще я наблюдала за девченками местными, которым лет по 10 - ТАКИХ не встречала.
18.05.2011
Понаблюдай за ними повнимательнее, Юль.
19.05.2011
Меня давно уже эта тема "накрывает".... Это один из ответов, почему я "сбежала" из Москвы.... В провинции тоже все далеко не гладко, но ТАКОГО беспридела пока нет. Я работала ж в школе. Где-то с восьмого класса такое начинается, да и то не ДО ТАКОЙ степени страшно. Хотя для меня и то шоком было - в восьмом классе в туалете сексом заниматься и все учителя об этом знали... А уж третий класс... Не, мои третьеклашки детьми были и обниматься ко мне лезли;) И четвертый класс детьми был. Седьмой у меня еще был - они уже некоторые встречались с мальчиками, но как-то цивильно - и сами девочки приличные и мальчики нормальные по внешнему виду. В общем, я еще раз за СССР и жесткий контроль, школьную униформу (или как ее сейчас принято называть), насильное смывание макияжа учителями в туалете и т.д. Никакую личность это ни в ком реально не убило, зато дети ходили в школу учиться и реально учились, и росло в принципе адекватное сообщество. А сейчашние толпы размалеванных силиконовых мукл и пидОритических мальчиков убивают. И сюда же вопрос о количестве мужчин - помнишь, мы обсуждали эту тему? Это все к тому же ведет.
18.05.2011
Согласна, Маринк! Я тоже ЗА строгость и униформу! И более того ЗА наказания за неприглядное поведение и распущенность.  Слава Богу время пока есть, не так уж и много, но все-таки есть, я надеюсь за него может что-то все-таки изменится в лучшую сторону. Хотя, если посмотреть на новые реформы образования, тольк грустно становится:( Совсем не на том акценты делают, на чем стоило бы...
19.05.2011
Я сегодня после большого перерыва на ББ вернулась - во всех сообществах и лентах - ВЕЗДЕ про эту новую дебильную реформу. Неужели это правда???
19.05.2011
Правда:( Об этом уже год разговоры ходили, и все считали, что это очередные слухи и не более, так же как и про ЮЮ! А вот теперь пожалуйста, получайте! 
19.05.2011
Ну ЮЮ-то так в реале пока и не видно;)
19.05.2011
Ну вот именно, что ПОКА. Мы же не знаем, чем они там занимаются и какие планы строят. Сейчас тишина, а потом проснемся в один прекрасный день, и нас всех огорошат новыми правилами и обязательным экзаменом на родительство. Кстати, как тебе новость об обязательной вакцинации девочек, начиная с 12 лет, якобы от рака шейки матки? 
19.05.2011
Быть такого не может! Если даже от полиомиелита отказаться можно, неужели от какого-то мифического рака прививать будут? Тем более, что природа рака до сих пор даже на 50% не разгадана! Как могут прививать от болезни, чьи причины не разгаданы??? Раковые клетки вводить насильно? Так они делиться сразу начнут! Бред чистой воды!
19.05.2011
А вот! По моему уже то ли приняли, то ли рассматривают в последнем чтении. Онищенко как всегда на передовой... козлина! На самом деле эта вакцина имеет ряд побочек (а может как раз это и есть ее непосредственное действие), в общем в кратце девочки теряют способность к вынашиванию плода.
19.05.2011
Не, Свет, это точно бред! Прививка - это легкое заражение болезнью. Кто рискнет раком насильно заражать даже слегонца??? Очередная утка - однозначно! И как они насильно это сделают??? Если сейчас даже общепринятые прививки многие не делают и никто их заставить не может их сделать.
19.05.2011
Ну я во все эти тонкости не вникала, но суть в том, чт под видом вакцины вкалывается какой-то препарат, который приводи вот к таким разрушениям в организме. Может и бред, но хз. А по поводу того, что можно или нет, в школе согнали всех в медпункт и захреначили. А потом дома уже ребенок сообщает, что ему сегодян оказывается что-то кололи. Легко, Марин!
19.05.2011
Пусть уколят! Я заранее предупрежу, что в случае такого я лично 20 прививок медсестре в жопу захерачу! А еще, во избежание подобных случаев - в первом же классе зарегистрирую у нотариуса отказ ото всех прививок - пусть попробуют вколоть, по судам заколышут. И 20 прививок я им все равно вколю.
19.05.2011
А вот это идея отказ заверить, возьму тоже на заметку!
21.05.2011
Марин, форму отказа нашла уже? Мне для сада надо уже сейчас.
25.05.2011
Я пока не искала. Ближе к саду разбераться буду;)
25.05.2011
вот пиздец то, а..... других слов даже подобрать не могу....хочу, чтобы моего ребенка это не коснулось!
18.05.2011
Реально пиздец, Наташ! Я вот как-то сейчас очень ясно поняла, что такое ВОСПИТЫВАТЬ ребенка! Буду прилагать все усилия, чтобы Маша моя была умнее и находила интересы для себя в несколько иных областях, чем в перечисленных этой девочкой.
19.05.2011
Блин Светк меня тоже так впечатлил твой пост, шо капец!! Вчера перед сном его прочла, и пока Ритку укладывала, все думала-думала и уснула нафиг)) Пишу счас)) Мне вот тоже как-то мало верится во все это, возможно она все это выдумала, и допустим вещи и туфли взяла у сестры 15-летней)) и все эти словечки про кокс тоже у нее нахваталась, и выдает желаемое за действительное.. С другой стороны это может быть правдой((( Я считаю, что это воспитание в первую очередь, никто за ней не следит, либо мама у нее такая же, она с нее пример и берет!! Я была в Сибе, у меня там две двоюродные сестренки 12 и 11 лет, они совершенно не такие Свет!! Ходят в балетках и сарафанчиках строгих, либо юбочка и блузочка, такие аккуратненькие! Не красятся! Я спрашивла у Ани (12 лет которой), у вас кто-нить из девочек красится в классе? Она сказала нет!! Они учатся в лицее и ходят в музыкалку! Может все же в большом городе не такая распущенность и развязанность, потому что у нас в Бийске тоже полный ахтунг((( Контролировать будем своих девок ОТ и ДО, и кроме школыеще нужно занятие, либо музыкалка, либо спорт.секция!
18.05.2011
Новосиб и Москва.... Вот тебе и ответ. Свете вон уже написала - это была одна из причин, почему я "сбежала" из Москвы и почему туда не вернусь, хотя меня там "ждет" интереснейшая работа и хорошая зарплата.
18.05.2011
Жесть конечно!! Очень грустно((
18.05.2011
Гал, у нас вообще город не очень хороший по Подмосковью, вечно на первых местах по малолетней проституции и наркомании, так что я вполне допускаю, что эта девочка говорила за себя:( Я за Машку дико боюсь, вот свяжется с такими....(((
19.05.2011
image
20.05.2011
История конечно, та еще, но ведь это реальность. Мы, например, когда с Полиной в Питер в больнице лежали всякого насмотрелись. Девочки на каблуках, разукрашенные и с осветленными волосами в 7 лет были. Правда назвать их девочками совсем не хотелось.  А в 12 и 13 летние тикое вытворяли, что рассказывать стыдно. А им нет - они все герои и звезды. Как же хочется доброго и чистого будущего нашим детям.
17.05.2011
Вот меня эта реальность ужасно пугает, Люд! Я не хочу, чтобы мой ребенок, моя крошка превратилась в этакое жалкое подобие женщины.
17.05.2011
И ни кто не хочет такого для своих детей. А реальность действительно пугает, и ведь нет уверенности, что завтра будет лучше, чем сегодня.
17.05.2011
это где ж такие девахи обитают??? Свет, я в шоке! у меня есть девочки знакомые. у которых дети 9-12-летнего возраста. Ну не знаю, не знаю... либо те мамы не в курсах... либо тебе реально рвань перекатная попалась((( Я реально в шоке!!!!  
17.05.2011
Юль, у нас в городе оказывается таких немало. Я после этого разговора стала ко всем девочкам приглядываться, и заметила, что очень многие вот такие маленькие разговаривают на слишком взрослые темы и с матом, причем зачастую сами не понимают, о чем рассуждают. И курят чуть ли не каждая вторая...
17.05.2011
Свет, не хочу тебя расстраивать... но почитай - http://www.kp.ru/daily/25688/892446/ - вместе с комментариями...
23.05.2011
Почитала. Только не поняла, чем расстраивать?
24.05.2011
ну тут вроде как 6-летка уже в курсе: что да как...
03.06.2011
а! я все же больше склоняюсь, что это не совсем правда, больно красочно все расписано, особенно если учесть, что повествование не от очевидца идет.
03.06.2011
да мно тоже кажется, что в статье не все правда..
06.06.2011
господи... не хочется, чтоб дети росли в таком окружении((( куда только смотрят их родители((
17.05.2011
Круто, как ты на комплимент нарвалась:))))  А по поводу всего этого ужаса-не бери в голову, у тебя с Машулькой будет все по другому. За ребёнком нужен постоянный контроль. У нас в школе в трусы никто ни кому не лез, Слава Богу, но девочк начинали курить, матом ругаться, пиво пить, кто-то с мальчиками спать. А я постоянно была занята, то фигурным катанием, то музыкальной школой (вот уж где мозги всякими Глинками и Шопенами фаршируют), то теннисом и тд. Ездила везде сама, а мама конторлировала процесс.  Все гуляют, а я пианино мучаю... Злилась тогда страшно, а сейчас понимаю, что так и надо, чтобы дурь в голову не лезла.
17.05.2011
Да уж, Люб, вот только не знаю, комплимент ли... все-таки хочется посолиднее выглядеть. А насчет контроля, ты знаешь, я тоже и на фигурное ходила и в музыкалку, но музыка мне совсем не по душе была, я буквально через силу туда ходила, потом прогуливать начала. Мать по началу вообще не в курсе была, т.к. ей по большому счет плевать было, а потом когда узнала, чуть не избила меня. Я вспоминю все это насилие и мне совсем не хочется вот так же Машу напрягать, но в то же время не хочу, чтоба она болталась не известно где... в общем будем искать золотую середину:)
17.05.2011
Мама дорогая!!! И это наша молодёжь???У меня мурашки побежали....
17.05.2011
Ага, Вик, сама в шоке пребываю...
17.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это только у нас драные колени и убитые мысы? А что у вас в тарелочке?