11 лет

Мое ГВ

вот первая часть истории - это про нас((( я панически боялась двух вещей: певая, что молока не хватает; вторая, что ребенок от груди откажется. Я только в 3 месяца рассталась со всеми тараканами((  Сейчас потихоньку сворачиваемся, пока только днем меньше даю. Ночью 1-2 раза просыпается всего.
05.12.2012
если б не ночные кормления, то я бы еше кормила, но это стало уже невыносимым. Причем меня днем отпускало, думала, что "ну ладно" это ж так здорово, а под утро уже проклинала все это. В общем пичаль :( 
05.12.2012
до чего же опасно вездесущее "общественное мнение") боязнь, что тебя осудят за отказ от ГВ, просто повелевает толпами)) я вообще не понимаю таких радикалов. каждый сам себе выбирает, у кого-то получается, у кого-то нет. мой муж был искусственником, в детстве почти не болел, вырос шустрым, далеко не глупым, сообразительным человечком. а раньше смеси были намного проще, чем сейчас - просто питательные, а сейчас - весь спектр витаминов в них и т.д. я кормила на СВ до 8 месяцев, и это скорее было логическое завершение ГВ, ребенок просто перестал нуждаться в этом. я рада, что не стала затягивать, отошли без лишних нервов, правда взамен пристрастились к соске, ну и это победимо) я тоже любила это дело)) так уютно, маленькие теплые ладошки у меня на груди... тоже сделала работу над ошибками, в след. раз (если он будет) точно будет проще)
05.12.2012
Вот-вот. Причем, те кто сидит на ББ с беременности заражаются этими страхами еще до рождения ребенка. Вообще, даже если поставить 10 детей одного возраста и такого "специалиста", то  на самом деле они не отличат детей на ГВ от искусственников. Так что считаю бредом страх ИВ и нагнетание ужасов.  Для себя тоже сделала выводы, постараюсь на теже грабли больше не наступать :)   
05.12.2012
только тшшш, не дай бог нас услышат агитаторы))))
05.12.2012
Отдых в Греции