Добрый доктор Айболит, гдеж тебя найти?
Аватар

В пятницу в ЖК на приём. По вашим словам,я поняла, что я могу сама выбрать врача на роды? Потому что я в жк спрашивала, мне сказали, что кто будет в этот день работать, тот и принимает. Т.Е. дежурный врач.

А от кого-то слышала, что могу сама врача выбрать. Просто так.

 

09.12.2009
Аватар

Ну если вы готовы за это платить деньги и врач согласится, то можете. А почему нет?

Если конечно приезжаете в РД без договоренностей, то принимает дежурный. Я впервые слышу, что врача можно так просто выбрать самой, а вот за деньги в нашей стране можно все практически, ну и разумеется при наличии лица, которое обеспечит вам с ним контакт.

09.12.2009
Аватар

Привет! А мы оказывается соседи...У меня и роддом при 20-й больнице и 5-й роддом рядышком...Я хочу рожать в 20-м..У меня будет плановое кесарево и там его хорошо делают...Платить не собираюсь...То, что ты описываешь, мне кажется может случится в любой больнице и в любом роддоме на праздники...Именно поэтому я рада (в какой-то степени), что будет кесарево, потому что на него кладут заранее...А ты не переживай...Все будет хорошо...Чему быть, того не миновать!!!

Кстати, как фамилия врача, который такой супер-пупер в 5-м роддоме..Не Беркович случаем?

08.12.2009
Аватар

Привет!! )))))))))))))))))

Да, Беркович Л.В, он самый)) только у него лес таких как я и для него это норма...это меня и пугает.

09.12.2009
Аватар

Я читала о нем отзывы..Очень много плохих, что он не приезжает на роды, зашивает ужасно, и вообще отношение у него отвратительное...Я бы к нему не легла..

Читала отзывы тут http://www.womanclinics.ru/roddom-5.html

Есть хорошие, есть очень плохие..Видимо еще очень много от восприятия зависит ..

09.12.2009
Аватар

Я о нем не много видела плохих отзывов, а перечитала много всего!!!один был про швы и один был про неявку по контракту с Евромедом, это меня не сильно беспокоит. То, что он оч хороший врач у меня нет сомнений, иначе бы к нему не шли люди и он не был бы зав. отделением патологии (если конечно сейчас ничего не изменилось, раньше был по крайней мере). Что касается отношения, то он просто не из тех, кто будет сюсюкаться, он серьезный врач, а мы беременные чувствительные очень, поэтому многие говорят, что якобы отношение у него не особо. Меня больше волнует количество его пациентов и сможет ли он найти среди этой кучи время для меня, в принципе это единственная причина.

Мне бы хотелось кого-нить другого, у кого будет больше времени для меня лично.

09.12.2009
Аватар

а почему ты так на договоренности зациклилась? может со схватками туда припереться и всего делов то =) или я что-то пропустила =)

08.12.2009
Аватар

из-за нг, боюсь я !!приеду я так, а там шаром покати или в хлам все. В нашей стране никто никому на хрен не нужен без денег. Кому-то может конечно повезло, но с моей "везучестью" лучше не рисковать...У меня там знакомая родила без договоренности. Довели до гипоксии, а потом порезали...

08.12.2009
Аватар

ох....ть..пардон! тады да, лучше договориться, было бы с кем

08.12.2009
Аватар

ну это единичный случай, есть и такие, которые там рожали без бабла и все супер!! но ты же не знаешь как попадешь.

Кстати, эта моя знакомая попала всего-навсего под выходные, в прошлом году ноябрьские праздники были, их объединили с выходными и так вышло, что она в эти три дня удумала рожать. В РД никого не было, к ней никто не подошел даже, а она там орала и орала. А утром в понедельник пришел тот самый врач, к которому я хотела, он как ее увидел и сразу ее на кесарево! только благодаря ему Темка выжил!! А чтож там будет в НГ празники!!!

У меня еще есть один пример ужасный, девочка приехала рожать ( не знаю какой рд, но не 5), а смена менялась и врач ее отослал домой, не хотел связываться просто! Ну и в итоге - экстренное кесарево у молодой здоровой девушки, которая спокойно могла родить сама!!!, гипоксия и восполение легких у ребенка, месяц в реанимации.

Лен, просто мне страшно, я не верю в нашу медицину, я вообще никому не верю из врачей, все они хотят только денег и без денег им на тебя положить!

08.12.2009
Аватар

мне Вовка сказал, что платить ни за что не будет! это их работа!!!!! а мучаться мне =((

08.12.2009
Аватар

Может тебе стоит ему сделать подбор отзывов про РД? мой тоже не хотел, но больно много пострадавших среди наших знакомых. Любую работу можно сделать хорошо или тяп-ляп. Вот например он сам, имея заинтресованность, и не имея ее, будет выполнять свою работу одинаково? я по себе скажу - я нет!

08.12.2009
Аватар

вот я тоже так, когда интерес есть, то и работа идет, как по маслу...а он не такой...он все делает на совесть и поэтому не понимает, почему врачи за спокойствие (и то не факт!!!!!!) берут доп деньги

08.12.2009
Аватар

мой тоже не понимает, не верил даже, что благодарят врачей сейчас все. Даже те, кто не договаривался, все равно конверты дают, там конечно не 30, а от 5 до 10 примерно. Фигня все это про добрых бесплатных добросовестных врачей!

09.12.2009
Аватар

воть я вчера ещё раз разговор начала, говорит, потом после работы их дам денег или подарки...а так пусть работу выполняют...так что буду я сама себе путь пробивать =) своими чакрами =)

09.12.2009
Аватар

 у меня одна знакомая рожала в 17, договорилась с врачом там, а роды начались раньше запланированного кесарево, ее врач не успевал приехать, так ее пока готовили к операции она договорилась с другим врачом, что типа отбагодарит и все прошло супер!! может попробовать такой вариант?

09.12.2009
Аватар

прям там уже договориться? ну да, выход!

09.12.2009
Аватар

да, она так сделала. Ну она уже не молодая дама, под сорокет кажись ей, мне вот и в голову такое не приходило, а она вовремя сориентировалась. Заплатила 18 кажется. У нее второй малыш, она уже все знает как и что, а мы вот не фига же...

Как я поняла там не один врач и какой к тебе подойдет хз и с кем из них договориваться хз... в общем думаю это обмозговать надо...

09.12.2009
Аватар

может на фоне стресса само всё сделается =))))))) мне уже настолько всеравно почему-то, главное, чтобы на меня сильно не орали!

09.12.2009
Аватар

Ага, пока тебя будут везти в предродовую, а может и родовую,  на автомате начинаешь обещать всем золотых гор))

да тут ори или не ори, думаю толку от этого много не будет... хотя орущие дебилоиды есть везде наверное!!

09.12.2009
Аватар

говорят они не орут, если их слушать....а если они сами начинают, я ведь такая, молчать не буду! боюсь своими эмоциями и характером все испортить =)

09.12.2009
Аватар

Слушать и понимать что от тебя хотят разные вещи... еще понять бы что они хотят...

Я тоже молчать не буду, буду орать, что пересажаю их всех к едрени матери, если что не так мне сделают!!

09.12.2009
Аватар

картинка такая представляется: уже маска на носу кислородная, в анастезию провалилась и сквозь сон вопит лежит =))))) я то вроде вживую должна, там все будут муд...ми и прочими нехорошестями =)) да, ты права, главное услышать (т.е. понять чего говорят то)

09.12.2009
Аватар

))) факт!! на курсы я так и не попала, что делать толком не знаю, а может оно и к лучшему, забила бы себе голову заранее! А тут день отмучаюсь и все!

Знаешь, но второго хочу летом родить и буду спором заниматься и плавать научусь наконец... ех... одного бы для начала родить)))

09.12.2009
Аватар

я тоже не попадаю на курсы, т.к. они по субботам и днем..пипец ни туды и ни сюды...тоже сссровские замашки тупые =( так что будем сами, как организмус советует =)))

09.12.2009
Аватар

да, прорвемся)))

вот блин придумали курсы по субботам, они что думают, что нам больше нечем заняться в субботу что ли?!всю неделю пинаем пока мужья на работе, а в субботу они дома, а мы на курсы должны идти!!

09.12.2009
Аватар

вот и я про тоже

09.12.2009