12 лет

мы так и не говорим толком.. всего несколько слов выговаривает :(

Женя, ты такая умница, столькоим успеваешь заниматься. А я вот дома сижу, но с дитем почти не занимаюсь. МЫ тоже любим рисовать, но на себе и толи правда не понимает лоти спецом мокает кисть в воду-на листе рисует-в краски-в воду-на лист... Ты зря так переживаешь. Аришка глянь какая умница и пазлы собирает, и клеит, и рисует, и "читает" (мы тоже запоминаем быстро где заканчивается страница). Просто у нее большой пассивный словарный запас. Скоро начнет тораторитить без умолку.)))) Жень, а Ариша букву Р выговаривает или кортавит?
17.01.2012
Спасибо! засмущала прям.. я и вправду себя немного успокаиваю, что у нас в садике в группе вообще из 19 человек всего 2 предложениями разговаривают,  и еще человека три-четыре словами отдельными.. конечно, мало успокаивает, но уже знаешь, что ты не одна такая :) В слове РЫБА она Р произносит отчетливо рычаще, в остальных словах у нас Р почему-то не попадается.. может когда чуть побольше начнет говорить, я замечу :) А у вас как?
18.01.2012
а Конечно заболтает. У нас спихолог вообще в шоке от нашего разговора, говорит что слишком рано, слишком быстро развивается, что тоже не всегда хорошо. у нса Лыба, Лак, КаЛова и т.д., хотя говорит прям большими предложениями и может рассказать ситуацию какую-то ее встревожившую. Вообще Р не выговаривает, с детства вместо рычания через язык рычит горлом.
18.01.2012
ничего себе! Молодцы какие, уже болтаете вовсю!! А "Р" они позже многие учатся выговаривать!! :) Ничего, научится еще обязательно!
19.01.2012
мне всю беременность свекровь говорила что у неё сыновья сразу выговаривали Р а ей так хочется послушать как кортавят
21.01.2012
А я сама картавила аж до 8 класса.. в 9-ом нормально заговорила.. :)
23.01.2012
Вот такие мы сейчас крошки были бы.... к сожалению ЗБ :( Различные детские презентации на всякие темы