12 лет

Устала...

Скажите, сейчас вам полегче? Нашла случайно ваш пост в интернете т.к. немного чувствую тоже что-то подобное, хотя не в такой ситуации как Вы были когда-то.
01.01.2015
Добрый вечер. Сейчас всё совершенно по другому. С тех пор уже много времени прошло.
04.01.2015
Лесичка! как же я тебя понимаю, ситуация у нас с тобой один в один, только у меня девчонки и муж, который живет своей жизнью, машины, гаражи и друзья. часто реву от бессилия и усталости, хотя понимаю что мои слезы ничего не изменят, надо держать себя в руках, часто срываюсь на детях, понимая что этим делаю им только хуже. Старшая ничего не слышит, ничего не понимает или не хочет слышать и понимать((( все через мой крик, я уже как овчарка, только и делаю что гавкаю целыми днями. а младшему на уступки не иди, стремена надо носить постоянно, да жалко, а что делать, надо.
05.05.2012
Спасибо Юлия. Да я бывает тоже срываюсь, но стараюсь контролировать себя, хотя не всегда получается. Правда толку от крика никакого. Старший всё равно не слышит и делает всё по-своему. А муж временами слышит и меняется в лучшую сторону, прада не надолго его хватает, потом он снова погружается в свои дела. Я надеюсь что за лето я отдохну и наберусь сил. И ты не сдавайся, попробуй сменить тактику, не кричать, а просто игнорировать  или наказывать тем что они больше всего любят. Я пытаюсь старшему всё объяснять спокойно, он понимает, но тоже этот эффект временный.
05.05.2012
Лесь! я очень тебя хочу поддержать!!!! Ты сейчас описываешь мое моральное состояние.которое было когда родился Темочка.Я тогда думала что чекнусь.малыш спал только на ручках,положешь - жуткий крик!Ночью спал всегда плохо. На улице - только когда катаешь. Я мылась строго в выходные дни мужа.в другие дни просто не получалось.Я даже постриглась тогда потомучто не справлялась с этими волосами! Поесть и поспать было совершенно некогда.Вот спроси что я делала? я и не отвечу.но бывало выпьешь утром чая с молоком и все,смотришь а уже 7 вечера и надо поесть а сил нет даже приготовить...в итоге пропало молоко. А тебе еще сложнее - у тебя их двое. И скоро я тебя догоню,будем жаловаться друг другу. Очень жаль что у малыша такое с ножками,но это все поддается коррекции,главное следить. И наблюдаться у хороших специалистов. Лесь это самое сложное время и оно пройдет!Поверь! У меня прошло,у всех прошло - и у тебя пройдет и останется одна только радость!ты потом небось еще и дочу захочешь:)) А на мужа не обижайся.просто аккуратно его вовлекай во все,не жди что он будет сам - это же мужчины.Да и у сына возраст такой сейчас,слоджный.но все будет хорошо!!!!
04.05.2012
Спасибо Настя. Да, всем нам бывает очень трудно. Просто с воспитанием первого ребёнка мне очень повезло, помощников было много, но и своих нюансов тоже хватало. Зато сейчас я воспитываю сама, без чьих то советом. Это меня радует. Просто бывают моменты, когда совсем нет сил и я сдаюсь. Но благодаря Вашей поддержки я заряжаюсь оптимизмом и готова идти дальше. Спасибо тебе моя дорогая. И желаю тебе запастись огромным терпением в этом непростом занятии как воспитание детей!!!
05.05.2012
Спасибо, дорогая!!!! Мы справимся:)
05.05.2012
Я тебя очень хорошо понимаю. Я так же, меня просто разрывают на 3 части. Всем троим нужно внимание, а Максу и тем более. Он ничего не понимает, вредничает, пакастит, разбрасывает, плюется, а все из-за малышки. Старший тоже спецом среднего достает и все кричат, орут, визжат. Я готова голову засунуть куда-нибюудь. Муж уехал экзамены сдавать. У меня здесь тоже никого нет. Ни подруг , ни друзей(((  Всегда одна, готова на стены лезть!!!!!!!!!!!!!! А с дисплазией не шутки. У моего старшего была такая проблема. Мы шины носили постоянно, не снимали вообще!!! только во время купания. Он сначала плакал, но потом ему стало легче. Все у нас восстановилось.
04.05.2012
Маша, спасибо тебе за поддержку. Мне прям стыдно стало. Ты с тремя справляешься, а я тут с двумя и разнылась. Ты вообще такая умничка, я горжусь тобой!!!
05.05.2012
Спасибо. Просто всем плохо бывает. Вот бы нам сейчас жить рядом. Мы бы с тобой поддержали друг друга))
05.05.2012
Да, это точно. Мне так не хватает подруг и живого общения, так хочется поговорить на разные женские темы, а то с мужем то не всё хочется обсуждать, а на телефоне раззориться можно. А вот интернет не у всех моих подруг есть, да и время не всегда есть за компом сидеть.
05.05.2012
ну ты чего???это первое время,потерпи немного....потом намного проще станет и малыш подрастет и старшему с ним интереснее будет и папе)))просто немного подожди)))я прям себя вспоминаю.конечно у меня ребенок один...зато на учебу надо было ездить и готовиться к ней успевать
03.05.2012
Да, Сашуль, у всех у нас одинаковые проблемы и все мы их переживаем. Просто видимо накопилось у меня, и хочется выговорится. Больше то пока некому. Я знаю что всё изменится, проходила уже это, но всё же хочется быстрее, так всегда, торопишь время... Я оптимистка, и пару добрых слов поднимают мне настроение, Спасибо тебе огромное, что не оставила без внимания!!!!!!
04.05.2012
ну что ты))))каждый раз есть что то такое,о чем переживаешь и когда надо выговориться....я вот щас в ругачке со своим была,а щас он плавно переводит ругачку,и делает вид что ничего не случилось....не знаю как реагировать?опять на самотек.......а он очень виноват((((так что в любое время есть трудности,но когда  малыш станет проще со всем справляться будет,а я убегаю,серега выкинул батарею от телефона в мусорку!!!!!!
04.05.2012
1 мая Хохочет)))