сынок

у меня у подруги у сына (блин, как много "у") была проблема с горшком, писять он туда писял, а остальное в трусы... пошли в сад... в саду ходит на горшок без проблем и "по-большому" тоже, а дома снова в трусы... но с возрастом это прошло и у вас пройдет :)
26.05.2011
я понимаю что пройдет,самое большое мое беспокойство за садик,вдруг там так же начнет ходить как дома...вот чего и боюсь и пытаюсь уже приучить делать все на свое место. )))
26.05.2011
Мы росточком не вышли-92см.,зато щебечет,как "русское радио",все он знает,и стихи(Барто) и "курочку рябу" и "колобка"без подсказки рассказывает,зато на горшок не просится,я уже и ругала и по хорошему с ним,не помогает,спрячется,навалит и приходит!!!А если на улице гуляет ,то просится писать сам!!!Не пойму,что с ним?И как мне себя вести?image
26.05.2011
что значит ростом не вышел - нормальный рост, еще и ниже бывают. А с горшком - ведите себя спокойно, не надо ругать, а то ваши нервы его еще больше настроят против горшка. Рано или поздно научиться. Мой вот наоборот - какать проситься, а писать -нет, если прозевают - напрудит лужу, а потом уже бежит к горшку.
26.05.2011
Он ведь на улице!!! просится,а домой приходим-все,сразу про все забывает,как объяснить,что дома тоже нельзя штанишки мочить?
26.05.2011
но дома-то можно и расслабиться) вот и забывает. не переживайте. прлосто почаще ему напоминайте, спрашивайте: не хочешь ли писать? Я вот тож раньше все переживала, что мой и на горшок не проситься и говорит плохо для своего возраста, и не усидчивый, вобщем накручивала себя и ребенка зря терзала - а потом как-то махнула на все рукой, нет я не забила его учить, а забила по поводу всего этого переживать. и жить стало проще. у него куча других достижекний которыми можно гордиться, в чем-то он преуспеваеет по сравнению с другими детьми, да и зачем сравнивать - все детки разные. а горшок - вообще мелочь.
27.05.2011
вот и у нас так же.на улице просимся,дома писить сам ходить,а по большому тоже убегает и делает свои дела,потом обратно с таким довольным лицом бежит.
26.05.2011
вопрос назрел. помогите мне