14 лет

загар.

ВОТ ЧТО Я НАШЛА В ИНЕТЕВреден ли солярий для беременных Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина. В результате появляются так называемые "пятна беременности" - хлоазмы. Под действием УФ-лучей этих пятен становится больше. УФ-лучи способны усилить выработку гормонов надпочечников, щитовидной железы, мужских гормонов в организме женщины и тем самым спровоцировать угрозу прерывания и другие осложнения беременности. Однако все эти проблемы могут возникнуть лишь при бесконтрольном использовании УФ-лучей. Если беременная самостоятельно посещает солярий в косметическом салоне, то в этих условиях вряд ли возможно определить безопасную дозу воздействия.Воздействие УФ-облучения может негативно сказаться и на других системах, в частности иммунной. Возможно усиление тех нарушений иммунитета, которые имели место до беременности или развились уже во время нее.Дополнительное УФ-облучение, безусловно, полезно для женщин, живущих на севере в условиях полярной ночи, но проводиться оно должно только под контролем врача в специальных физиотерапевтических отделениях.Таким образом, во время беременности лучше воздержаться от посещения солярия. Но прятаться от солнечных лучей не стоит. Любой естественный физический фактор в умеренных количествах, в том числе и солнечный свет нашей средней полосы, необходим и благотворен для беременной. 
22.06.2010
Мне гинеколог на мой вопрос о загаре ответила (дословно): "Ультрафиолет еще никому не повредил". И скзала, что даже в солярии загорать можно. Но все в разумных пределах, разумеется :)
21.06.2010
ого, даже в солярии???не фига себе?я думала это строго на строго запрещено.надо будет все таки у своей уточнить, как только на прием схожу
22.06.2010
Уточни, конечно :) Гинекологи разные бывают :)
22.06.2010
Привет. Я консультировалась со своим врачом на эту тему. Вообще загорать беременным можно и даже нужно. Действие солнечных лучей вызывает в коже синтез витамина Д, который помогает усвоению кальция в нашем организме. Другое дело, что загорать нужно с умом, ведь солнце может оказаться очень опасным для кожи, а нагревание - для плода. Как уже говорилось, избегать прямых солнечных лучей в опасные часы, лучше всего загорать в тени дерева. Обязательно использовать солнцезащитный крем, т.к. во время беременности из-за солнца на лице могут образовываться пигментные пятна, которые проходят после беременности, но во время беременности доставляют мало приятного, сама понимаешь, тем более если загорать хочешь для красоты. Так же следует избегать сильного нагревания, по тем же причинам беременным нельзя принимать горячую ванну и ходить в баню, сильное нагревание может спровоцировать выкидыш. Я загораю, просто не забываю про солнцезащитную косметику, всегда при себе имею бутылку холодной воды, если солнце палящее - ложусь под дерево, полотенце или парео смачиваю холодной водой, чтобы класть на живот, а когда совсем жарко - иду плавать в бассейн. Так что если очень хочется - загорай, но для своего удовальствия, а для будущего папы будущая мама и без загара должна быть прекрасней всех!
19.06.2010
очень полезная информация)))спасибо Леночка большоеimage
20.06.2010
загарать можно только с утра,ультрофиолет вредит малышу!так что потерпи!
19.06.2010
спасибо большое.теперь придеться потерпеть.просто наш папочка заколебал называть меня поганкой))))
19.06.2010
зато паганка которая носит чудо в животике!я тоже бледная и сматреть не могу на себя!в это время до беременности я была всегда шоколадкой!image
19.06.2010
)))понял бы он это еще,а то говорит что мать его ребенка должна быть самой красивой.))вот и посылал меня всегда загарать, еле доказала что солярий нельзя, ладно от этого отстал, так теперь посылает мол иди на пляж))
19.06.2010
эгоист он!вазми его с сабой в выходной день часиков в 7 на пляж и до 11 позагарай!потом веди его домой до часов пяти посиди дома,если получится загрузи какой нибудь домашней работой,а потом опять на пляж!я так думаю долго он переживать по поводу твоего цвета кожи не будетт!
19.06.2010
imageой я сейчас так смеялась)))ты меня рассмешила))и правда я думаю так и надо сделать)))спасибо большое такой совет хороший))
19.06.2010
да не зачто!просто мой фрукт такойже!и его только хитростью возьмеш!
19.06.2010
Загарать лучше или утром до 11 часов, или вечером после 16. Дневное солнце вредно для кожи
19.06.2010
благодарю)))теперь думаю что лучше не рисковать и не ходить по пляжам
19.06.2010
Не ну почему же не ходить. Солнышко нужно и вам и детке. И поплавать очень полезно. мы вот через неделю в Сочи полетим. будем там плавать и греться
19.06.2010
а я так мечтала в этом году куда нибудь поехатьimageрешили что поедем после свадьбы, а свадьбу он делать передумал,и с отдыхом я обломалась.image
19.06.2010
это навредит вам)
19.06.2010
спасибо))но очень жаль, так хотелось))
19.06.2010
совместные роды авиа перелеты!