10 лет

Недетские вопросы.

Мне уже пришлось отвечать на эти вопросы...Он интересуется где мамы. Где мама деда Мороза? Ну пипец! Сказала, что она старенькая была и теперь живет на небе. И я буду старенький- полечу на небо- да, и ты и папа там жить будете- да. Теперь он знает, что очень старенькие летят на небо.А с мясом никаких прлблем. Он знает, что кур и свиней растят, что бы убить и скушать. Сразу ему было жалко...но согласившись, что котлеты и шашлык он очень любит- перестал их жалеть (ну вид утки и свиной ляшки на разделочной доске вызывает желание помочь резать) Долго спрашивал, что за дядя их убивает и каким образом- тут пришлось отмазаться-- мол я его не видела и не знаю и живет он далеко.
22.12.2013
Ребенок решил маму до инфаркта довести 
17.12.2013
Моя дочка к 4 годам в принципе много знала про деторождение: что детки в животике живут и что потом рождаются (как именно не знала) И ровно в 4 спросила: мама я была у тебя в животике, а как я туда попала?" Пришлось рассказать про волшебную семечку которую дал папа. ПОтом она просила чтобы папа "не жадничал" и дал маме еще семечку, чтобы родился братик или сестричка. Смешно так было!!!! ну собственно нас долго уговаривать не пришлось и вскоре приступили с процессу передачи семечек. И в 5 моя мадам узнала про 2 полоски и про рост животика))) А ще ходила со мной на узи и узнала  что детки могут "родится" (вот как то) а могут их врач вырезать (как маме) и шов мой с любопытством разглядывала.А тема смерти почему то ее не близка.... Племяш старший очень любил обсуждать как люди умирают...А младший племяш (5,5 лет) тут выдал: Наташ, а как ты Ясю у себя в животике так сделала? Вон у него какие ручки, ножки и кожа! Ты молодец что сделала его таким!" Эх, даже  приятно)))))
16.12.2013
тему деторождения он давно знает))) все таки сестра у него родилась когда ему еще 3 не было, поэтому все это ему рассказывали в подробностях)))
16.12.2013
А тему зачатия как осветили??
16.12.2013
так как ему не было 3 лет - самыми общими словами - папа с мамой любят друг друга, поэтому появилась ляляесли сейчас возникнет опять эта тема - возьму с тебя пример - про семечку)))
16.12.2013
да, дети не запариваются. У меня умер дедушка, когда старшему было 4 года. Я долго думала, как сказать об этом, сказала просто, на что Егор ответил:  "да, не повезло деду Паше" и пошел своими делами дальше заниматься. Т.е. не нужно заострять внимание, спросил, ответили просто и все.
16.12.2013
Я вообще поняла, что дети очень много инфы, которая нас (взрослых) пугает воспринимают совершенно просто и по-другому. Иными словами - "не парятся":)
16.12.2013
Мне кажется, это нормально, скоро начнется "откуда дети берутся" и "как они у мамы в животе оказываются" и т.д. )) про мясо, почему бы не сказать правду, что такого страшного... 
16.12.2013
про мясо я поняла - там тоже тема смерти поднимается, поэтому я этого так избегаюэто мои "тараканы"....
16.12.2013
а почему бы просто не сказать что коровка растет кушает а потом дает нам мясо и молочко, или у вас такой ребенок что не отстанет пока подробно не распишешь (почемучка)?
16.12.2013
нет, я думаю он удовлетворится таким ответомпросто это для меня неожиданность, я сама незаметно для себя избегала нормальных ответов на эту тему, и вообще ее старалась не обсуждать. В итоге ребенок уже взрослый, а таких элементарных вещей не знает!
17.12.2013
Из чего сделано мясо? Магформерс - лучший подарок!!!