как

Добрый день Елена, возможно вам поможет наш опыт, тоже самое было с горшком, я через игру все повернула. Брала куклу и как - будто она захотела писить садила ее на горшок, потихоньку подливала в горшок воду, как будто это она сделала свои дела а после всяко хвалила и как будто целовала, радовалась. Дочка за этим наблюдала несколько раз, а потом ей конечно самой захотелось такой похвалы)))) Она не сразу, но постепенно стала садиться.
09.08.2010
моя отказалась от гошка после больницы(хотя до неё сидела на нём)....уже 3 месяца "ходит" в тазик стоя ,если на даче,то на травку :))
09.08.2010
У нас такаяж фигня...понимает, что надо  горшок, но никак.....терпит...может по 5 часов терпеть (((
09.08.2010
Думаю, что никак не объяснить. Вот мой не садиться туда вообще (видимо я в свое время переусердствовала в жтом вопросе), так я подстраиваюсь под него: когда надо писать мы подходим к горшку и писаем стоя - и теперь он иногда сам подбегает к горшку и ждет пока я приду трусы сниму, а когда какает держу над горшком - и сына с большим вниманием смотрит как его "личинки" попадают в горшочек. Мне кажеться со временем сам сядет - главное не заставлять!
08.08.2010
Пока до него самого не дойдет- бесполезно.Всему свое время. У нас такая же хрень была( тока по столько не терпел, а писал и все!). С мая по-тихоньку стал сам садится. 
08.08.2010
ох млин.......терплю,жду...........
08.08.2010
я думала не дождусь- проссал все! Щас же я самая счастливая! И памперсы забросил- тоже сам! Поэтому ждите!:)))
08.08.2010
про все, а точнее про садик а я