Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. 1
Войти Регистрация
Ромашка — 4 года 11 месяцев
Мурманск Россия

Зубки.

20 августа 2015, 23:55

Надеялась я,что у нас это все будет тихо-мирно.Хренушки(

Лезут верхние ,десна набухли.Посмотреть не дает.Вчера была темпа 36.9-37.Сегодня уже 37.5-37.6,появились капризы,вялость.В обед отказался овощей,только смесь попил.Потом правда с удовольствием поел тыкву с яблочком.

Стала давать дантинорм-беби.Вечером расплакался,да так сильно,что еле с мужем успокоили.Не знаю правильно или нет,но на ночь поставила вибуркол.

Как и чем вы снимали симптомы при прорезывании зубов?

Как долго может держаться температура?

На 27 августа назначена акдс,я так понимаю,что из-затемпературы должен быть отвод?

Комментировать

Комментарии

Россия, Москва

нурофен и мазать десна калгелем супер помогает снимает боль десен. мы на нем сидели тока.

Ответить
Россия, Королев

Вибрукол он снимает боль и лёгкое жаропонижающее. Акдс в таком состоянии я бы перенесла.

Ответить
Россия, Мурманск

Акдс через неделю,я думаю,что перенесу.

Ответить
Россия, Королев

У нас в клинике врачи требуют, чтобы после последней болячки прошло минимум две недели.

Ответить
Россия, Мурманск

У нас тоже.Я вызвала врача на дом,чтобы в карте была запись о температуре.

Ответить
Россия, Мурманск

я нурофен своей давала - боль снимал и тепературу

Ответить
Россия, Мурманск

Нурофен -сироп или свечи?

Ответить
Россия, Мурманск

сироп

Ответить
Россия, Мурманск

Нурофена нет(есть детский эфералган и свечи цефекон.

Ответить
Россия, Мурманск

эфферлган это то ж самое, что цефекон (вещество одно и то же действующее)
Нурофен - лучше снимает боль и еще снимает воспаление (десна же воспаляется, когда зуб лезет ). Эффералган (вещество парацетамол) - он слабее нурофена в плане снятия боли и воспаления, но эффералган лучше снижает температуру.

Ответить
Россия, Мурманск

Ага,понятно)

Ответить
Ekaterinakolcova 21 августа 2015, 00:05
Россия, Москва

Тоже вибуркол на ночь.

Ответить
Россия, Мурманск

Помогал?Снижал температуру или успокаивал малыша?

Ответить
Ekaterinakolcova 21 августа 2015, 00:11
Россия, Москва

Дает возможность маме поспать хотя бы час ночью))) Немного успокаивает боль и снимает воспаление. Если, конечно, температура не высокая. Если начнет подниматься выше 37, 7- это не зубы, а инфекция уже. Однажды было, ночью проснулся и от боли даже сосать не мог грудь, я так перепугалась, ужас. Ревет, слезы текут, грудь пару раз соснет и в слезы опять. Нурофен в свече помог, через 20 минут начал нормально есть и уснул.

Ответить
Россия, Мурманск

Нурофена нет,есть цефекон и сироп эфералган.Долго это у вас длилось?

Ответить
Россия, Королев

Цефекон я бы точно не давала бы... Т.к. он скорее жаропонижающий, чем обезболивающий..

Эфералган можно попробовать..

А так да, до двух лет это сплошные и непрерывные зубы.

Ответить
Ekaterinakolcova 21 августа 2015, 02:50
Россия, Москва

год и восемь сейчас, до сих длится. как вылезут все зубы, так прекратится)) нам осталось еще 6))

Ответить