16 лет

молока не хватает, HELP!!!

Пользователь удален
21.01.2008
да конечно, я тоже так думаю! помучилась несколько дней, теперь уже лишь бы накормить!
04.01.2008
У меня молока было не много, а после курса антибиотиков (стаф выгоняла) вообще молоко резко упало, Иванка тогда ревела, но сосала, сосала, сосала, пока не появилось. Чтобы быстрее появлялось давала ей по очереди обе груди : 10 минут сосет одну, потом 10 минут другую, пока не наестся, хоть чуть-чуть но все равно молоко есть. С рождения Ива по 40 минут сосала, передохнет и снова, сейчас я понимаю, что молока маловато было, но за счет своег оупорства она прибывала по кило-полтора в первые два месяца. Про прибавку в весе : 9 дней уэе после того, как вес первоначально упал и восстановился? .или от какого веса считали прибавку? С какого дня?В любом случае главное - спокойствие мамы, если мама нервничает, молока меньше.
04.01.2008
Все очень грустно читать такие сообщения, что мало молока. У меня тоже мало.Причем я готовила себя только на грудное вскармливание и долгое время упорствовала докармливать ребенка, только грудь давала. А потом у нас обнаружилась за месяц почти нулевая прибавка.И мы стали лопать смесь. Но до сих пор я не отпускаю мысль, что буду кормить грудью еще как минимум два года. Так что мы сосем и грудь и смесь. Смесь я даю НАН, дважды в день, утром и вечером по 100 грамм, остальное время - только грудь. Никакие водички, чаи не даю. Если вы стали комрить ребенка смесью, особенно после того как обнаружилась маленькая прибавка, то не стоит паниковать (как я когда-то), просто не отказыватесь от груди. Любыми способами нужно настаивать сосать грудь. Еще очень важно правильно давать ребенка смесь. Я даю из бутылочек NUK, они имеют ортодонтическую соску и напоминают сосок, в отличие от АВЕНТовских бутылок и всяких других.Если дали смесь правильно, то есть не больше 30 грамм, то в туалет должна сходить нормально. Если будут проблемы, посоветуйтесь с врачом, стоит ли давать ребенку Дюфалак. Это такое средство, которое заселяет микрофлору кишечника необходимыми бактериями и ребенок лучше ходит в туалет. Нам сильно Дюфалак помог, мы его пили месяц, потом резко перестали и никаких проблем. что еще... про увеличение лактации.Я пробовала все, мне ничего не помогало. Но ты опускай руки, соблюдай все рекомендации. А вообще я на этой теме уже собаку съела, могу посоветовать еще много чего, звони если вдруг 8 926 278 45 95
04.01.2008
Лена, а мне помогает форель, как чувствую, что молока меньше стало, покупаю пару стейков и запекаю в духовке. Мой организм это стимулирует очень.
04.01.2008
рыбу совершенно не хочется...но попробовать надо))
04.01.2008
Я как и многие столкнулась с недостатком молока. Мне помог этот курс.Курс для стимуляции лактации.1 Таблетки "Апилак" по 1-й 3 раза в день под язык2 Дражже "Гендевит" по1-й 2 раза после еды.3 Витамин Е по 1-й 3 раза после еды4 Глуталиновая кислота по 1-й таб 3 раза после еды, запивая сладким чаем, таблетки жевать, не глотать.5 Никотиновая кислот 1 таб 4 раза в день за 15-30 мин до кормления.Курс на 7-10 дней.+Йодомарин 1 раз после еды утром.мне помогало в моменты лактокризиса.... 1 стакан чищенных грецких орехов смолоть на кофемолке, залить очень горячим (не кипящем) молоком в термосе и дать настояться ночь... утром в 3 захода выпить горячим...еще помогает 1 таблетка Магне В6 раз в несколько днейХипповский чай для кормящих и чай БебиВита (завариваю 6 пакетиков на ночь в термосе и за утро выпиваю) может помочь увеличить колличество молока вот еще что.... можно пробовать обмануть организм.... покорми малого, потом намочи полотенце горячей водой и оберни грудь на минуту... и снова сцедись... не важно сколько ты сцедишь, главное чтоб молоко хоть капало... просто твой организм это воспримет как то, что ребенок съел больше и в следующий раз выдаст бОльшую порцию... а еще, попробуй пить чай со сгущенкой или есть белый шоколад... лучше шоколад, он жирнее, ешь орехи, грецкие, фисташки, инжир и финики - жирность молока увеличится и малой наедаться будет.... а еще перед кормлением или сцеживанием попробуй выпить 2 таблетки Нош-пы... она протоки расширяет расслабляет...и еще... не цедись руками - прикладывай малого, пусть хоть непрерывно на груди висит... детки и во сне сосут если чувствуют сисю... положи рядом и сисю в рот и пусть так спит посасывая и наесться и грудь простимулирует... особенно ночью... вот только ночью будь осторожна...
04.01.2008
спасибо большое!!! очень много из твоих рекомендаций я не знала и вообще не слышала, например про но-шпу и магне б6. Обязательно попробую всё!
04.01.2008
девочки, спасибо! меня прорвало...я опять пишу