9 лет

Беременяшки! подскажите кто как спасается?

ну, в эту беременность я пока ни от чего из этого не спасалась, хотя вот заболела сегодня и во всю гоню простуду)) нельзя, блин, сейчас вирусы цеплять, но дочка из сада принесла. никуда не деться.по поводу всего остального:1) либо поспать и потерпеть. если не терпится, то в прошлую беременность пила полтаблетки парацетамола. вроде пронесло. но лучше все же не пить... вот тут можно почитать о нем. еще в качестве жаропонижающего можно, если уж совсем беда.2) боли в пояснице, честно, не помню. помню их уже после родов, когда ребенка долго носила на руках. но не спасалась ничем, разве что разминкой легкой.3) растяжек у меня не было. я мазалась гелем Lierac, когда начала "расти" — грудь, живот, бедра. НО! грудь у меня маленькая от природы, во время беременности выросла всего на размер. и еще половинка прибавилась во время кормления. если же вырастает сразу с 1го в 4й, то тут, мне кажется, никакие крема не спасут. так что тут уже просто как повезет. да и набрала я немного — 12 кг. резких скачков не было. так что... кушать без фанатизма, много гулять. есть за двоих — это бабушкин миф))) главное есть полноценно и полезно — фрукты, овощи, кашки, кисломолочку, мясо, рыбу. поменьше булок и сладостей, хотя хочется, конечно))) пить много воды. вода еще и помощь при запорах. 2 л в день! так что вот ответ и на вопрос 4). ну, и чернослив я ела, если прям совсем запор
22.04.2015
а мне говорили много воды не пить чтоб не было отеков!? правда ли это? как быть?
22.04.2015
я отекала уже под конец, тогда да, сократила кол-во воды. надо смотреть по себе))) конечно, не пить, если отеки. но это ж не у всех и сразу
22.04.2015
мажусь кремом и маслом от растяжек специализированным, от запора глицериновые свечи и мукофальк (дорогая но полезная штука ЦПСР прописывали) 
13.04.2015
а как крем специальный называется? он действительно помогает?
13.04.2015
все индивидуально пользуюсь саносаном и польской косметикой брала в аптеке в польше 
14.04.2015
Поздравляю! Легкой беременности! Вот что мне помогало:Боль в пояснице — полежала на колючках 2 минуты, такой материал а на нем кружки колючие, в аптеке продается. Запоры — свекла, винегрет, борщ, свекла с чесноком. Поменьше мучного и всухомятку.При головной боли — массаж головы и мысли о хорошем!Растяжки — не было ттт, а если чешется живот то детский крем или любой имеющийся на ночь в небольшом количестве.
12.04.2015
спасибо большое за ответ, попробую ваши способы
13.04.2015
Я уже не-беременяшка. Первые три проблемы мне не были знакомы, а вот последняя....На свеклу налегала, чернослив (до сих пор спасаюсь этим) А однажды.....эх, я не призываю повторят мой опыт, но было дело. Короче, наелась на ночь халвы с молоком. Ох, аж прям слюна набежала. Держитесь!
11.04.2015
спасибо
11.04.2015
1) Недавно болела ужасно голова, но я думаю они усились из-за того что у меня микроаденома гипофиза, и до беременности у меня всегда были мигрени.  После 2 дня болей, я не выдержала, прочитала в интернете что можно выпить или ношпу или парацетамол, вот я и выпила парацетамол, намочила полотенце, и лежала так час... И голова прошла!2) насчет болей не знаю, меня еще не мучают.3) насчет  растяжек, просто стараться что бы не было резкого скачка веса, тогда и не порвется ничего. Ну и хочу взять себе крем Мамакомфорт от растяжек, и масло фирмы Weleda. Говорят очень хорошие.4) Вот у кого то запоры, а у меня наоборот) Ну а так читала что кушать чернослив, свеклу, сливы) Вроде от них несет) Но не знаю) Наверно лучше огурцов с молоком)) 
14.04.2015
Наше первое фото Ай-йай, появилась проблема