11 лет

Прививки

Спасибо дорогие девочки за ответы, решила все таки буду делать, а то правда сколько нас окружают лица разных национальностей аж страшно становится. 
25.04.2013
мы делали все по календарю....кроме ветрянки.. особых побочек не было, хотя вакцины все простые из поликлиники...
24.04.2013
"За" стандартные прививки, но не в состоянии болезни (если после болезни, то через 2 нед.). От гриппа не делаем.
23.04.2013
Больная тема. Мы без прививок. 1 бцж в роддоме и 1 шт ветрянка в 2,8.  Сейчас обязательно сделаю полиомелит только из за того что блин в России нашей, и только в ней еще капают детям живую вакцину. И соотвествено эти дети и опасны, для нас непривитых. И к сожалению не 60 дней... У дядьки какого то с 95 года вирус живет. После живой вакцины. остальные прививки колоть пока не собираюсь. Но опыт японцев(прививки с 3!!! Лет) мне близок
23.04.2013
И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ПОБОЧЕК СЕРЬЕЗНЫХ И СМЕРТЕЙ, лично я не одного случая не знаю, а все кто говорит то коворит вот у знакомых и тому подобное, лично у кого то есть такой пример и доказано что именно от прививки?????? но в любом случае нужно сделать анализы и как минимум температуру померить и антигистаминное средство подавать заранее. а насчет таких передачь" правда о прививка" так у меня вообще есть подозрения что они специально все придуманы ибо мы от прививок отказывались и нас потом заражали, ибо истребить нацию(((((( потому что если посмотреть то спонсоры всех передач америкосы и иследования все в штатах проводились.
23.04.2013
ЗА ЗА ЗА тем более от полиомелита, вокруг одни таджики (ничего личного) а у нх вообще одни букеты всяких заболеваний. побочки серьезные один случай на миллион, а если заразиться(а шансов больше именно заразиться) то точно пипец. не дай Бог конечно. сейчас новомодные мамаши отказываются, но посмотрите в прошлое когда их не делали какова была смертность от этих заболеваний и сравните со смертностью от прививок. результаты на лицо, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!
23.04.2013
Еслибы побочки были один на миллион,я думаю не боялись бы так делать прививки(((У нас та и статистику не ведут,сколько детей калеками стали по вине вакцинации.В том то и дело,что мы не можем быть уверенны,какую вакцину колят детям,даже если мы ее сами купили!!Смотрела репортаж,в Украине не помню в каком городе в районной полеклиннике под видом прививки из Евросоюза,кололи "липовую"которую штамповали в Харькове в антисанитарийных условиях!!!!Пошумели для виду и забыли,это было 2012г.Легко говорить 1 на миллион,ноесли этот один окажется именно собственный ребенок.Русская рулетка какае-то!!
24.04.2013
Вот ссылка по поводу случая с потдельной вакциной.И это на гос уровне!!http://gazeta.zn.ua/internal/smert-ot-vakciny-budet-li-razoblachena-prestupnaya-afera-minzdrava.html
24.04.2013
да вообщем то понятно, но человеческая жизнь не от чего не затрахована, к сожалению. каждый имеет право на свое мнение, я все равно остаюсь при своем, мы лично все прививки делаем, и лично я ни от кого конкретно случаев не слышала прям тяжелых, вот так что бы реально знать такого человека и дай Бог не узнать, пусть все детки будут здоровы. просто не надо еще полагаться только на врачей, нужно и самой посмотреть почитать как подготовиться и настаять на доп анализах и т.п. по поводу подделки и всему такому подобному, это человеческий фактор, я бы казлов на кол сажала бы всенародно, уроды(((((( тут конечно вообще не как себя не убережешь
24.04.2013
ЗА.
23.04.2013
категорически ЗА прививки. старшему сделали все по возрасту, малявке с опозданием делаем из-за частых болезней в семье. я лучше буду бояться побочного эффекта от прививки, чем всю жизнь будет мой ребенок боятся этих болезней.  а из-за того что сейчас стало "круто" и "модно" отказываться от прививок у нас в старне и идет эпидемия кори, например.
23.04.2013
Не знаю даже, против я или за. побочка пугает очень. но и осложнения от коклюша и стлбняка ничем не лучше. своей дочери я сделала уже три акдс, одну бцж и одну от гепатита. реакции не было ни на что. даже температуры, тьфу тьфу. но не всем так везет. 
22.04.2013
Нам 4,6 и одну прививку плохо перенесли. У подруги моей близкой девочка в 4 года умерла на сл.день рано утром после прививки гриппа, сделанной в детсаду без ведома родителей. После фильма " Правда о прививках", охота их делать отпала.
22.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем приветик!!!