Нужна помощь! Ангина

Обязательно антигистамины. Любые в возрастной дозировке. Про антибиотики и антисептики Вам уже написали. Если прдтвердится ангина, после выздоровления обязательно экг, кровь и моча. Могу еще народное средство порекомендовать. В стакане кипятка делается крутой раствор соли. Мочится тряпочка шириной с высоту шеи. И прямо горячая прикадывается к горлу. Взрослым точно помогает
06.09.2012
Спасибо большое!)
07.09.2012
аквалор - фигня, его применяют для профилактики, это просто морская вода, нам в первую ангину тоже выписывали, на сл. день стало еще хуже. Вам должны были назначить мазок из горла и носа. Ангина лечится антибиотиками. Последний раз нам очень помог люголь, до этого брызнали гексоралом.
06.09.2012
Спасибо большое. К сожалению, у нас не назначают, т.к. лаборатория не делает такие анализы. Только платно, если сам додумаешься.
07.09.2012
Обязательно сдайте мазок, не затягивайте. Не хочу вас пугать, но если у вас ангина, то после нее бывают очень нехорошие осложнения на серде и др.органы.
06.09.2012
Спасибо. Вот поэтому я в такой спешке.
06.09.2012
А у вашего ребенка мазок из горла брали? А то у нас три врача ребенку в 1 год поставили ангину, назначили антибиотики и после того как мы их пропили отправили к лору, лор нас отправил на анализ Эшпана-Бар (по-моему так, точно не помню), и у дочки оказалась не ангина, а мононуклеоз.  Была 3 дня температура до 39, красное горло, воспаленные миндалины и на одной из них бляшка, ни кашля ни насморка не было, ели как обычно. А так лечение при ангине назначили Аугментин (но на него у нас началась аллергия, после чего назначили сумамед, обязательно Линек (2 нед.) и брызгать Мирамисти. Но лучше проконсультироваться с хорошим врачом.   Скорейшего выздоровления :) 
06.09.2012
Нет, не брали. Думаю, если не будет завтра улучшения, то вызову из инвитро на анализ. Спасибо большое!
06.09.2012
Нет, ну по хорошему не надо самолечением заниматься, по идее врач должен такие вещи назначать - антибиотики и т.д. Может, у вас есть возможность, чтобы вас кто-то платный посмотрел? Не может же вобще не быть хороших врачей в городе. Судя по очень красному горлу и такой высокой температуре я бы тоже подумала на ангину. Ежели вы до этого никаких особенных антибиотиков не пили, думаю, назначат вам аугментин или амоксиклав (одно и тоже, просто фирмы разные), в горло хорошо бы спреи дезинфицирующие - люголь спрей или мирамистин или если уж совсем кардинально - можно было бы биопарокс - это местный антибиотик. Хотя насчет него много споров: кому-то помогает на 100%, кому-то вобще никак, как пустое место. Температуру пытаться сбивать детским нурофеном или панадолом, ну и в случае чего - вызывать скорую, пусть капают литику. Виферон, теплое питье и капли в нос я бы оставила (иммунитет тут тоже не последнюю роль играет, мы на вифероне и не такие инфекции вытягивали). У вас насморк еще плюсом?
06.09.2012
К сожалению, до след.недели не будет в городе хорошего платного врача. Я знаю, чем взрослого можно лечить при ангине, а вот маленьких нет, поэтому хоть примерно знать, что назначают, чтобы потом выбрать, если доктор наш ничего толкового не скажет. Спасибо Вам большое за отклик.
06.09.2012
ангину только антибиотиками можно выличить. Сейчас большой спектор, есть детские супсензии. Так как дочька ещё маленькая она полоскать горло не сможет, можно заварить ромашку и давать по чайной ложечке каждый час.Есть ещё хороший препарат спрей леголь,но он не всем подходит,моджет рвать от него. Вам лечение назначили как при простуде,но ни как не при ангиге, посмотрите горло сами, температура сподает как только гной сойдет с гланд, может держаться от 3 до 5 дней.
06.09.2012
Гноя нет, но очень красное горло. Дежурный врач со скорой сказал, что такое бывает у маленьких детей при ангине. Очень боюсь затягивать с лечением, если это действительно ангина.
06.09.2012
 у меня сейчас средний ангиной болеет, кашель то жде есть, пьем корень солодки и копеешные. А так я уже специалист по ангинам))) сама болела,пока гланды не удалили, старший и средний то же переодически ими болеют.Ещё хорошо диозалин давать утром и вечером,что бы отек спадал. 
06.09.2012
У нас тоже ангина вчера врач выписала антибиотик Азикар 200 или Азитромицин 100 это одно и то же! Горло пшикать Хлорофиллиптом  и Лариналом! От температуры Ибуфен + парацетомол ( сбивает хорошо). У нас еще кашель, у вас есть?
06.09.2012
Совсем чуть, как будто щекочет в горле, сопелек нет, но в нос хорошо говорит ((( Не хочется ошибиться по поводу ангины и лишний раз антибиотики давать, но температура не уходит
06.09.2012
Пока  может и не давайте. А при ангине температура долго держится. Попробуйте дать Ибуфена и парацетомола нам помогает на часов 8
06.09.2012
А сколько дней у вас держалась до назначения антибиотиков? Просто у меня сразу белые пятна в горле и температура за 39, а вот у детей сказал врач не всегда так.
06.09.2012
У нас она еще есть. Заболела в вторник вечером. Антибиотик пили всего раз, его надо раз в сутки пить только. У нас одну ночь только была выше 39, а так максимум 38,8.
06.09.2012
А нам помог БИО*ПАРОКС-это антибиотк месного действия, т.е. пшикалка в горло, просто мы как-то заболели ангиной сразу после бронхита, и давать 2-й раз за месяц антибиотик не хотела, врач нам посоветовал такое решение. И еще очень хорошо ЛЮ*ГОЛЬ проверенное годами средство, единственно что, мой ребенок ни мазать, ни пшикать им не дает.
06.09.2012
Амоксиклав антибиотик хороший, но это только если температура больше трех дней. Если Тантум Верде часто используете, он может перестать помогать. Спреи менять надо. Я на Гексорал сменила, еще Пропосол хорошо помогает, но брызгать его очень плохо, т.к. там спирт 95%. Зато мне он с первого раза помог. Стоит копейки (60 р.) Нам никакие компрессы не прописывали, ножные ванны тоже (от тепла температура еще больше поднимается, хотя я не врач, конечно, могу путать). Растирания... Первый раз слышу, чтоб ангину так лечили. Виферон - это стандарт, всем прописавают, хорошее лекарство. Нос мы Аквамарисом промываем, нам нравится. 
06.09.2012
конечно при температуре ни в коем случае нельзя парить ножки и компрессы ставить
06.09.2012
ой ну Вам лучше в больницу,ангину лечат в инфекционке, это с кишечными инфекциями ( ротовирус) вобще разные этажи и отделения, элементарные правила гигиены и ничего не подцепите, антибиотики врач должен подбтрать учитывая Ваше сердечко...люголем мажьте горло объязательно
06.09.2012
поверьте, у нас и в Смоленске, эта болячка на всех этажах и не зависит от отделения, к сожалению
06.09.2012
тогда здесь спросите http://vk.com/topic-3728827_15997680 тут врачи отвечают
06.09.2012
Спасибо большое
06.09.2012
было бы за что,выздоравливайте)
06.09.2012
просто по инету консультировать крайне сложно,если возбудитель-стрептококк необходим антибиотик,а если вирус -он бесполезен(
06.09.2012
Где как конечно, но вот в нашей инфекционке лечат не пойми как. Обычную Клебсиеллу (дизбак) лечили антибиотиками на которые у нас аллергия 10 дней, ребенок врачей боится до сих пор.Заработали там ротовирус. Больше туда ни ногой. Восстанавливались потом очень долго. А клебсиеллу нам так и не вылечили т.к. антибиотики ее не берут((((
06.09.2012
клибсиеллу лечат антибиотиками,когда она не чуствительна к бактериофагам, клибсиелла живет в кишечнике и следовательно Вы лежали в отдеоении кишечных инфекций, там есть вероятность поймать еще что то, особенно если дети вместе играют,я просто к тому,что обычно кишечных и гнойных,грипозных и т.п. кладут по разным отделениям,чтобы они друг друга не позаражали
06.09.2012
Я этим врачам говорила про Фаги, но мне был дан ответ, что дети плохо их переносят!!! А антибиотики замечательно просто переносят (особенно при наличии аллергии).  Клебсилезный бактериофаг сами купили и вылечили. Кстати, когда мы лежали в соседней палате лежали дети с ангиной, а с другой стороны с коклюшем. Вот вам и разные этажи. Просто больничка переполнена была, ложили всех как попало. Извените, автор поста, что не по теме маленько, просто с инфекционной больницей у меня особые отношения. Там много "интересного" еще было, тупость тамошних врачей просто не знала границ!!!!!
06.09.2012
Не извиняйтесь, не хочу обижать врачей, ведь есть и хорошие, но на перефирии просто тихий ужас. Я реально боюсь наших врачей ,не говоря уже о детских.
06.09.2012
Ой не говорите ужас дикий. Не понимаю, зачем идти в такую профессию, когда тебе элементарно лень книжки почитать??? Вот и приходится мамочкам по инету лазить, правду искать. Честно сказать, за всю свою жизнь нормального врача не видела, всем как то плевать на чужие болячки.
06.09.2012
Я встречала, но они не задерживались у нас, их в Москву с большим удовольствием брали
06.09.2012
Это точно, у нас хороших днем с огнем не найдешь.
06.09.2012
О ротовирусе могу сказать, что мы лежали в областной больнице с осложнением на прививку в отделении диагностики, в отдельной платной палате: заболела дочь, потом я, потом мама, которая приезжала помогать. Обратилась к врачам: "У нас нет инфекции" Ага, пол отделения с температурой и рвотой.
06.09.2012
У них всегда стерильно, что Вы)))
06.09.2012
Да... только по ночам по палате тараканы шныряют и на кухне, где они дезинфецируют бутылочки и готовят кушать
06.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотелки для Яны Любимые цветы