10 лет

Болеем

Не буду добивать вас видео про АБ, это печально. Заведите в аптечке адсорбент, он очень хорошо помогает при любых недомоганиях, в том числе при температурах, любых. Ну и временное воздержание от еды, особенно тяжелой, максимум теплого подкисленного питья.Выздоравливайте! А здоровье детей, действительно, в руках родителей.
09.12.2013
Спасибо) Но видео про АБ хотелось бы посмотреть, сейчас как раз стою перед вопросом - давать или не давать. Седьмой день температура, хотя и прогресс есть в плане улучшения самочувствия. За всю жизнь ребенок ни разу их не принимал, оттого еще сложнее.
10.12.2013
Сейчас пересмотрела видео, оно немного в другом русле про АБ, скорее, про антибиотики естественного происхождения типа лимона, брусники, клюквы, чеснока, лука; поделюсь лучше ссылкой на книгу "Путь к здоровью ребенка", глава называется "Лечить ли детей лекарствами?" Конечно, я не вправе рекомендовать вам что-то с АБ, учитывая, что температура не спадает уже несколько дней, главное, знать, что высокая температура - это интоксикация организма и с ее помощью организм пытается очистить себя. Именно поэтому в этот период отлично помогают очищающие средства (клизмы или адсорбенты) и либо полное, либо умеренное голодание и обильное питье. Ну, и, конечно, отдых, сон, спокойная доброжелательная атмосфера.
10.12.2013
Обязательно почитаю, спасибо. Я вообще по жизни настроена на лечение природными средствами, а не химией. Вот и тяну с антибиотиками. Вот сугубо моё личное ощущение - ребёнку лучше. Да, вчера к ночи температура поднялась до 38, но весь день же все было хорошо. Сегодня уже седьмой день - с утра и сейчас температура 36,5, кашель перевели во влажный, и он перестал мучить, на горло не жалуется, пьёт и писает много:-)  Про питание согласна, печень и почки и так на пределе, не нужно им мешать. Да и ребёнок особо-то не вспоминает о еде, просит только виноград и компот из сушеных яблок. Вчера начала давать энтеросгель, спасибо за совет, действительно, это логично, чего сама не догадалась - не пойму. Единственное, что крутится в голове - врач сказала, что могут быть осложнения, если не давать АБ, но с другой стороны - а что, если дам, то сто процентов ничего не будет??? Припоминаю, как в прошлом году сама болела бронхитом, пропила по настоянию врача два!!! курса антибиотиков, кашлять не перестала, но впервые в жизни узнала, где у меня печень и почки, ибо болели они страшно, а воспалительный процесс, как показывали анализы, продолжался. Привела себя в нормальное состояние поеданием шрота расторопши, запивая его ромашкой и брусничным листом. Так что сегодня будем наблюдать дальше, надеюсь, все обойдётся и температуры больше не будет. Целый день валяемся, читаем, спим, разговариваем как пойдём на каток, когда болеть закончим... Может, это лучше лекарств:-) 
11.12.2013
Злая я тряпка Серая шейка