13 лет

Прививки

Девочки, спасибо всем за комментарии! Я вас всех люблю! Спасибо, что не остались равнодушными к этой теме! 
23.12.2010
мы прививки не убудем ставить до 2 лет точно. тк сейчас и грудью рекомендую кормить до 2 лет, основываясь на том, что организам до 2 лет активно формируется. Это к тому, что вы писали про иммунитет. сейчас вопрос изучаем. Все привики ставить точно не будет. осталось решить, ставить ли вообще некоторые для меня не обоснованы, например краснуха. детское заболевание, зачем его химией вводить. я не против прививок, не за. я за своего ребенка. И как раз от того, как себя ведут врачи, все что говоиться о пользе, ставл под вопрос и проверяю инфо. ваш ребенок здоров! Его иммунитет формируете вы, закаливайте, правильно кормите и сами питайтесь.  
16.12.2010
в 3 месяца не ставили?  и вообще никаких прививок не делали?я вот что-то переживаю.... как вообще все эти прививки переносятся?
17.12.2010
у нас только бцж из роддома. и то сейчас думаю, что второму вообще ничего не будем ставить грудничку http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
17.12.2010
мы прививки ставили все, по графику, единственную прививку которую мы покупали это инфанрикс, т.к АКДС действительно тяжело переносится. анализы перед прививками сдавали только до 6 месяцев, а потом только осмотр врача. на счет посещения поликлиники, до года надо каждый месяц ходить на осмотр, взвешивание. так что врача на хер пошлите и ходите каждый месяц, она обязана принимать.
16.12.2010
то есть, в три месяца вы делали прививку инфанрикс? а потом какую ещё ставили в три месяца? вроде как в ножку три укола делают.
17.12.2010
в три месяца по календарю прививок ставят привики Дифтерия, коклюш, столбняк (АКДС или его аналог Инфанрикс) и полиомелит. Нам в три месяца ставили один укол в ножку Инфанрикс и в рот полиомелитку капали. 
20.12.2010
а вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
15.12.2010
в 6 поликлинике, которая на ост. Южный
17.12.2010
В ашей стране к сожалению такая система дебильная.....по закону нам все можно, а в реальности ничего нельзя. Я точно знаю что их штрафуют деньгой и выговорами за лишние анализы, за дорогие бесплатные рецепты и за непривитых детей, вот они и вынуждены так себя всести.......это конечно ужас, но дело не в этом педиатре, а скорее в администрации этой оликлиники...экономят бюджет. Ну да ладно.....это не оправдание, но надо расчитывать только на себя и на свои деньги. ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать общий анализ крови и посчитать там нейтропению (при ней нельзя делать прививку ни в коем случае), сдать общий анализ мочи (только очень хорошо подмыть ребенка и собирать в стрильную посуду), должен быть осмотр невропатолога (чтобы исключить патологию нервной системы, обычно в месяц проводится проф осмотр). Если вы не были у нервопатолога, то это нужно обязательно! мы делали платные прививки, т.к бесплатные дают часто реакции (темпер под 40 и аллергии) делали инфанрикс и имовакс полио. Каждый раз сдавала анализы за деньги и ездила в платный центр на прививки...все прошло отлично, без осложнений. ПРосто принесли потом документы в поликлинику и в карту записали. Это дорого конечно, но зато за качество я уверена и здоровье собственного ребенка бесценно. Пентаксим это тоже самое, только российский аналог. Хорошая тоже прививка, вроде тоже меньше с ней осложнений. Подруга своим делала, тоже все без осложнений. Еще насчет анализа на дисбактериоз, его так рано бесполезно делать, т.к дисбактериоз итак точно есть.....Если ребенок на ГВ, то стула может не быть до 5 дней - это нормально, т.к молоко полностью усваивается. Если на смеси, то стул должен быть каждый день. Если ребенок на ИВ, то давайте утром кисломолочную агушу, должно стать лучше.
15.12.2010
Спасибо вам за такой полезный ответ! наверно, тоже так сделаем, поедем в платный диагностическйи центр! А инфанрикс и имовакс полио делаются вместе? Это полиомиелит, коклюш, дифтерия туда входят? И колят две вакцины?
15.12.2010
Инфанрикс это коклюш, дифтерия, столбняк; имовакс полио - полиомиелит. Колят вакцины в разные ноги. Только не обращайтесь в медси и семейный доктор. Говорят, что там на работу берут кого попало и без регистраций. И вроде как нарушения при хранении вакцин (это только слухи из разряда сплетен, но меня это насторожило...конечно туда не пойду). Вот хороший сайт, там все вопросы очень подробно расписаны и форум с врачами и места где делают. Лучше в крупных местах типа Институте Мечникова или вот на каширке еще крупный какой-то. http://www.privivka.ru/ru/
15.12.2010
Спасибо большое! теперь буду знать )))  Я из Иркутска )))) 
15.12.2010
ой.....ложаю....все время забываю смотреть откуда человекimage Ну на этом сайте можно и в своем городе узнать про услуги:)
15.12.2010
Спасибо! image
15.12.2010
У нас тоже врачи пофигисты!Анализы не смотрят,у нас аллергия была жуткая...под коленками просто до крови все стерто было еще и жара 40гр стояла...а им пофигу...идите делайте..это крапивница....анализы отличные....Я еще глупая была....сделали и слава Богу все обошлось даже без температуры...вот пойдем завтра сдавать анализы и во вторник может сделают нам прививку!Аналиы сдавайте обязательно!С такими врачами только мы в ответе за наших масиков!
15.12.2010
Спасибо за ответ! image да, точно! мы и только мы и никто больше в ответе за своих малышей. А если что, они всегда могут сказать, якобы мы отказались от анализов. Вот думаю, пойти к главврачу и поменять педиатра. нафиг таких безответственных врачей! было бы у меня 45 детей, как раньше на Руси.... А тут один, и за моего малыша я в ответе. И никаких денег не пожалею, чтобы даже платно сдать все анализы.
15.12.2010
КОНЕЧНО!я вот тоже хочу врача поменять=(Жуть как она мне не нравиться=( А платно мы анализы сдавали...так врачь сказала идите пересдавайте!Меня такой анализ не устраивает!
15.12.2010
Лучше перебдить, чем недобдить. Думаю, если надо будет, то и иммунограмму сдадим. Деньги по сравнению со здоровьем ребёнка, это ничто.
15.12.2010
Роды на Бограда (ГПЦ), как МЫ рожали с мужем Подарки мужу к Новому году!