14 лет

помогите советом!!!

я планирую КС, взвесила все за и против, вобщем я за КС.
01.09.2010
а почему КС ? это уже точно? 7
01.09.2010
на 99%. я общалась со своей мачехой, она у меня в прошлом году и 4 года назад рожала, делала оба раза КС, и с тётей общалась, послушала также подруг, которые сами рожали, сравнила рассказы и решила, что мне больше КС подходит, я боюсь различных обвитий, родовых травм и разрывов... шов от КС совсем маленький почти не видный остаётся...мне кажется это и для мамы и для малыша лучше))) Это только моё решение и я никого не призываю к этому!!! Просто поделилась))))
01.09.2010
а то что при ЕР боль сразу ,а потом проходит и быстро забывается ! а при КС боль потом,долгое заживление шрама,нельзя месяца два поднимать тяжёлое,вроде даже и ребёнка носить на руках! и да,материнские чувства ты о них думала?
01.09.2010
насчет материнских чувств, что они якобы не сразу возникают - это все ерунда!!! Я люблю своего малыша больше всех на свете, он такой желанный и как я могу его разлюбить после КС)))) Насчет шрама, на мне все быстро заживает, мне вырезали аппендицит, это даже выше чем разрез от КС, зажило через 5 дней. И читала , что после родов тоже поднимать тяжелое в течении какого-то времени нельзя, малыш-то не тяжелый)) А в остальном родные помогут, у меня живой пример есть женщины после КС, она до безумия любит детишек и никакой депрессии у нее не было.... Так что все индивидуально...)))
01.09.2010
ну да это решение каждого! и право тоже! я твой выбор не осуждаю,хотя тоже сейчас думаю над этим! спрашиваю у всех совет! мне ущё думать до конца декабря! спасибо за своё мнение
01.09.2010
imageimage
01.09.2010
Если сможешь, лучше сама рожай!) Я планирую КС, но у меня показания, такие как зрение, узкий таз, да и малышка сейчас в ягодичном предлежании.
01.09.2010
kak mne objasnili kogda sama rozaesh ,bolj snachalo a potom radostj i bolj proxodit kogda malis pojavilsja,a vot kogda keserevo to boli net zato potom bolj pojavljaetjsja i neocchenj eto prijatno,u nas netu takogo esli strasno to keserevo,u nas keserevo delajut toljko v ekstrennix sluchajax,u nas inogda rakom postavjat ili polusidja i rozaj,mnogie moi znakomie govorili chto na chetverenjkax legche rozatj,xotja vrjadli v rossii tak rozajut,u nas rozajut i na chetverenjkax i polusidja ,
31.08.2010
В платных роддомах в России по-всякому рожают, и сидя и на четвереньках
01.09.2010
xoroso u nas besplatno,mozet vse izmenitjsja v rossii,i budut rozatj tak kak udobno,
01.09.2010
девочки  обьясните,что такое ЕР?
31.08.2010
Естественные Роды
31.08.2010
ия так думаю,что рожать лучше самой! спасибо за советы! как говорят нужно перетерпеть схватки(правильно дышать) а сам процес не больно!
31.08.2010
Я сама еще не рожала, но, думаю, что при отсутствии показаний лучше самой! Моя мама сама пятерых детей родила и нам всем с детства привила мысль, что беременность и роды - это естественно, не так уж больно, чтоб не рожать самой, что это вообще счастье ни с чем не сравнимое! А вдруг потом жалеть будете, что не испытали естественное рождение своего малыша, а могли бы? Если есть страх, читаем полезную литературу - "Роды без страха" Гренти-Дика Рида и т.д. И все пройдет! И все будет хорошо :) Как говорят опытные мамочки, в родах главное - настрой! Позитив, отсутствие страха и моральная подготовленность - залог хороших родов. Так что настраивайте себя на естественные роды и на все только самое лучшее!
31.08.2010
Если нет показаний к КС, рожай сама! Минусы КС (пишу по собственному опыту): первые 5 дней сильно болит живот при любом напряжении (смех, кашель, чих, градусник потрясти больно, ребенка поднимать больно и т.д. и т.п.), нельзя беременеть 2 года после КС и еще не известно, как там матка срастется, может и дольше не разрешат Б., шрам на всю жизнь.  Дальше, психологическое: во многих случаях, настоящая материнская любовь к ребенку после КС появляется месяцам к 6, а до этого раздражает каждый непонятный плач, чего не скажешь о рожавших ЕР мамочках, у детей-кесарят сложный характер, они часто боятся снова "потерять" маму и, в буквальном смысле, держатся за мамину юбку.
31.08.2010
с первой частью согласна.. а вот со второй.. думаю много мамочек найдется которые опровергнут.. 
31.08.2010
Согласна, что многие опровергнут, но и согласятся тоже многие, недавно тут с мамочками общались, и выяснилось, что у многих так и было.
31.08.2010
просто перед моими глазами за последние 4 года столько мам с детьми по работе прошло (дети сейчас уже от 7 до 14 лет) .. и нет никакой закономерности с кесаревым.. сложный и легкий характер и там и там, и так рожали и так: у кого то депрессия послеродовая, у кого то нет.. у меня у самой из за зрения вопрос КС или ЕР открыт.. я очень хочу ЕР, но может не получится.. и что же я обречена на то что вы написали во второй части? не верю! 
31.08.2010
Конечно, это не у всех, но при КС шансов больше.
31.08.2010
скорее при КС там где мама могла ЕР родить. дело не в операции, а в отношении к процессу. вот это как раз и чувствует ребенок.
31.08.2010
Я ужасно боялась и того и другого процесса!!! Я бы убежала из операционной, если бы не была привязана. У меня вообще, такое подозрение, что я сознание потеряла, перед тем, как мне наркоз сделали.
31.08.2010
вы боялись боли? я наверно уже не боюсь. я боюсь что после КС еще одного ребеночка не получиться родить. а в ЕР за ребенка боюсь. вдруг что не так пойдет. 
31.08.2010
Я слышала, что вроде после КС можно еще 2 раза сделать КС, т.е. всего родить с КС 3х детей. Но бывает ведь, что рожают и ЕР после КС. Так что не думаю, что Вам стоит бояться. А если в ЕР что-то пойдет не так, врачи помогут. Тоже не переживайте! Тем более, боитесь Вы или нет - оно пойдет так, как пойдет. А наши страхи сейчас нашим малышикам не нужны. Так что забыть про страхи и радоваться тому хорошему, что есть :)
31.08.2010
я запретила себе сейчас об этом думать. у меня просто раны всякие плохо заживают. вот поэтому и есть страхи. спасибо за поддержку!
31.08.2010
В ЕР я боялась боли и за ребенка, а в КС я боялась наркоза, боялась, что что-то пойдет не так, недавно был случай, что после неудачного КС мама 2 недели в коме пролежала и умерла.
01.09.2010
Кстати, да. По опыту рожавших подруг: кто родил естественным путем, ни у кого не было послеродовой депрессии. А подруга, которой сделали КС (причем, она могла родить сама, просто оказалась не готова - в какой-то момент сорвалась и страшно орала на всех врачей, чтоб ее прокесарили или убили нафиг!), ребенка полюбила только через год, наверное... Так мне и говорила, что в страшной депрессухе, ребенок забрал ее жизнь, целыми днями пищит тут какая-то козявка... (( Уверена, так далеко не со всеми бывает, но кто знает, как организм и голова отреагирует на КС. А еще многие начинают потом себя всю жизнь винить, что пошли на КС в ущерб ребенку из-за своих глупых страхов.
31.08.2010
вот с этим соглашусь! но тут даже главное не КС, а то что мать побоялась ЕР, то что не готова была. 
31.08.2010
Я рожала сама, жутко боялась этого процесса, ведь зачастую он похож с собственным появлением на свет(моя мама рожала меня 32 часа). Но, мои роды длились 4 часа, сразу после появления малышки на свет поймала мысть, что обязательно рожу второго естественным образом. Было, конечно, больно, но...когда малыш появляется на свет боль как рукой снимает, а вот девочки после кесарева еще долго не могли отойти...дико стонали, плакали лежа на кровати. А я в это время уже могла передвигаться, знакомиться со своей дочкой, кормить ее грудью...Не говоря уже о психологическом моменте, я счетаю, что каждая женщина должна через это пройти(конечно не в тех случаях, когда есть показания к КС).
31.08.2010
конечно, сама! можно подумать, кесарево - просто сказка. а после? живот ведь разрезают, и туда залазят! палец-то порежешь - больно, а тут такой порез - ой-ой-ой...
31.08.2010
не понятные чувства! высыпание!