Беременность у гипотоников. Курантил и актовегин О_О
Аватар
Мне прописала Г. и то, и другое для профилактики. Я прочитала, что Курантил в Европе является запрещенным препаратом, так что его точно никому пить не совтую, тем более для профилактики, а Актовегин в ходит в группу лекарств, которых нельзя спортсменам, так как он является доппингом...
Пить не стала, все анализы в норме, по Узи все гуд! Если показаний нет, то и не надо его пить...
Но каждая из нас решает сама! Тут меня могут закидать тапками те, кому препарат помог. Я не против что-то пить, если есть показания, но если их нет, то зачем травить себя и своего ребенка?
07.08.2014
Аватар
Тоже прописывали Курантил. Мотивировали тем, что он является одним из 3х обязательных препаратов для беременных, т.к. повышает кровоснабжение матки и плаценты. Сама гипотоник, пила 2 дня. Потом, после того, как чуть не грохнулась в обморок на работе пить перестала. Ничего не потеряла. Мы здоровы и довольны (ттт).
Сейчас гинекологи и акушеры действуют по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть!" Потому что если у Вы не выносите маленького, им основательно влетит по шишечке. А если Вам просто паршиво от препаратов выписанных — ничего, перетерпите. big_smiles_125.gif  
29.07.2014
Аватар
В первую беременность пила актовегин, мне эффект понравился, вроде моей голове лучше становилось, как прояснялась что ли. Курантил назначили (дали бесплатно) пропила 3 дня, начало скакать давление, я перестала его пить, давление вроде нормализовалось. В эту Б мне не назначали актовегин, а сказали попить флебодия, типа эффект тот же (показания варикозное расширение вен), пить не стала, так как абсолютно разные показания. Выписали курантил, сказала не переношу, отметили это в карте и настаивать не стали. То же с магнием в первую Б попила его три дня, стало бросать из стороны в сторону (ночью), а днем за руль, перестала пить. Но я сама медик (фармацевт) поэтому показания к ЛП в принципе знаю и прежде чем пить что то обязательно прочитаю, а в Б тем более. Ну их в баню и от греха подальше)))
01.07.2014