12 лет

Как Никуша сегодня маму испугал...

молодец Николай!!!богатырь!!!!нам невролог сказала.если сам садится,то препятствовать не надо.поэтому делайте шезлонг по ниже,так сказать усложняйте спортсмену задачу.так и с лежачего положения ского сядет!!!!
08.03.2012
ПЫ СЫ: ох девочкиии, сколько комментариев то... даж не ожидала))) спасибо, что так откликнулись))) я тоже не ожидала такого и говорю больше испугалась, чем обрадовалась.... хочу сказать насчет положения в шезлонге - да оно чуть выше чем 45 гр, но это потому что он под 45 и ниже уже не лежит, начинает напрягать пресс, скрючиваться буквой зю и потом реветь что низко сильно, при этом понятно от напряжения еще и срыгнуть может, поэтому я делаю чуть выше - но все равно поддержка спины очень хорошая получается плюс он сыну по бокам поддерживает - ну так получается. К тому же сына уже неделю как поднимает голову и плечи, что с лежачего положения что с любого полусидячего, так тут он чисто на прессе поднялся и еще руками оттолкнулся, воть))) А когда кладешь прямо его, если на пузо не перевернуться ему то тогда начинает пресс качать - язык еще высунет и давай тянуться)))) Ну и последнее к моему оправданию - я вообще не ожидала что меня ругать будут , я поэтому и выложила фотки, потому что сама не поняла чего это он сел у меня. Причем он вот сидел, не качался даже и поворачивался из стороны в сторону.... когда детки не могут сидеть они вроде на бок как то должны заваливаться или нет? у мну это вообще первый сын который учиться сидеть)))))
07.03.2012
Моя дочь в три мес так же садилась из полулежачего положения, в качалях тоже постоянно буквой зю сидит потом в ор. Я считаю пока рановато, если не лежит в шезлонге в нормальном положении, лучше отказаться от шезлонга.  Но это исключительно мое мнение, растите здоровыми))
08.03.2012
нам и невролог, и педиатр говорили, что если САМ садится, то пусть садится. не нужно подкладывать подушки под спину, не нужно заставлять, но если ребенок уже готов, то ради бога. малыш то сейчас долго все равно сидеть не сможет - минутку-две. не вижу ничего страшного. сколько людей - столько и мнений. а относительно "не ожидала, что ругать будут" - так девочки  очень воспитанные и деликатно высказали свое мнение, а то ведь могут не только тапками, а еще и ножами закидать)))))))))))))))))
12.03.2012
да я просто не ожидала что столько комментов будет. мы кстати сделали шезлонг ниже - все равно сел))  но у нас теперь другое увлечение, сыны учится на четвереньки вставать и качаться туда сюда. потом на попу плюхается - получается назад отползает, а так хочется  ему вперед))))
12.03.2012
Без обид, но я тоже считаю, что это положение шезлонга всё сделало за ребёнка, что в данном случае опасно для позвоночника малыша. Мы шезлонг только в полулежачем держим, но у нас ещё более щекотливо- девочка)
07.03.2012
у вас по-моему шезлонг в полусидячем положении... так легко сесть, но рановато еще, т.к. это не то чтобы он реально сел сам из лежачего положения. так что радость конечно, но преждевременная. берегите спинку малыша и тазовые кости...
07.03.2012
Ой я бы тоже испугалась)))ну молодцы,а шезлонг вы специально в сидячее положение сделали?
07.03.2012
А-балдеть))) ну богатырь, умничка просто
07.03.2012
круто. если сам сел, не надо укладывать, значит пора ему=)
07.03.2012
моя тоже пытается, но я упорно не даю ей это сделать
07.03.2012
а почему не даёте? Если она готова сидеть-зачем же останавливать? Если из положения лёжа, конечно
07.03.2012
сказали рано еще, на позвоночник большая нагрузка. Еще месяцок нужно подождать.
07.03.2012
да ну, если она может-значит не рано..Но тут ваше дело, конечно
07.03.2012
а ваш малыш садится?
07.03.2012
нет ещё, только тянется, напрягается, но пока не может) Моя крестница-племяшка научилась сидеть в 4 месяца-ровненько, хорошо, никто не помогал и не препятствовал-когда сама смогла, значит-пора
07.03.2012
нееее, я пока подожду, бережоного бог бережот.
07.03.2012
какой умничка! на первой фотографии он , по-моему, сам обалдел от своих действий ))) я от своего ни как не дождусь )
07.03.2012
у меня доча так в 3 месяца и 9 дней сделала.сейчас хоть скотчем приматывай,не лежит вообще.
07.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сынок али котенок?? Мои хныки(((