13 лет

ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТСЯ!!

Прививки делаются (кроме тех, что вы уже сделали): в 3 мес. против гепатита 2я, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита 1я; в 4.5 мес.против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита 2я; в 6 мес. против гепатита 3я, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита 3я; сейчас ввели еще против гемофильной инфекции в 6 и 7 мес.: в 1 год против кори, краснухи, паротита. Отечественные вакцины переносятся детками хуже, а от полиомиелита ОПВ вообще живая, понятно, что бороться с ней организму труднее. Импортные: инфанрикс (дифтерии, коклюша, столбняка) и имовакс (полиомиелит) переносятся хорошо. Но лучше всего делать пентаксим - это одна вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. Делается, как и обычная, в 3, 4.5 и 6 мес. Гемофильная отдельно в 6 и 7 не делается.
30.03.2011
спасибо огромное при огромное за ответ!!! я так понимаю пентаксим в обычной поликлинике не делают!!! Вы случайно не знаете где делают!!! И вдруг вы вкурсе, а осложнений больше от отечественных прививок или от импортных???
30.03.2011
Я про Пентаксим читала что от него осложнения.И косеют детки и астма бывает....Я конечно не уверена на все 100%,но мы пока воздержимся...
30.03.2011
Мы наблюдаемся в "Клинике Здоровья", будем делать там. А осложнения могут быть от всего, это каждому понятно. Наши прививки переносятся тяжелее, т.е. могут быть временные недомогания, а импортные - легче. ОЧЕНЬ ВАЖНО: перед прививкой консультация невролога, ортопеда, общий анализ крови и мочи и оценка педиатром состояния ребенка. Если есть хоть какое-то нездоровье, то прививку лучше отложить на время. Можно спорить о том, нужно ли прививаться, но меня окончательно убедили в необходимости прививок таджикские дети с полиомиелитом у нас в Москве этим летом. В Москве вообще нельзя отказываться от вакцинации, здесь столько всякой заразы, её везут со всего света, а справку о состоянии здоровья можно купить на каждом углу, вот и подумайте.
30.03.2011
я это понимаю!, что в Москве без прививок ни как!!! спасибо за такой ответ!!!
30.03.2011
Не за что. Хорошо бы без них обойтись, но увы... Из двух зол выбираем меньшее)
31.03.2011
Мы наверное после года сделаем.Боюсь я сейчас делать.image
30.03.2011
)))) Согласна)) Ждем годика))
30.03.2011
 у вас вообще никаких прививок нет?
31.03.2011
Нет)) От всех отказалась... сперва думала после месяца сделаю, а теперь до годика точно не буду делать.. А потом подумаю... Жалко малышку... иммунитет травмировать таким количеством болезней... Пусть посильнее станет, а потом и сделаю... Слышала мнение, что до 3 лет, если уберечь ребенка от прививок, то потом ни в садике ни в школе болеть не будет, так как свой иммунитет не поврежден... и организм сильный. Не знаю насколько это правда, но до года точно вмешиваться в здоровье ребенка не хочу...
01.04.2011
А вы какие уже поставили? В роддоме не отказывались?
31.03.2011
Не отказывалась.В РД БЦЖ и ещё от гепатита вроде.Я от АКДС откажусь пока что.
31.03.2011
Девочки, а как вы кормите грудью? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!