12 лет

Вопрос про детский сад!

Зависит от сада. Есть сады, где от года, но как правило от полутора, а чаще всего с двух лет. Группы временного пребывания - утром отводите, перед обедом (часов в 12) забираете. Некоторые такие группы без питания, некоторые - с питанием.
30.11.2011
тоесть есть сады где есть ясельная группа???? А вы случайно не знаете график их работы ( ну вдруг малоли) Мне надо на работу выходить. Мать мужа не работает но сидеть с внуком отказывается.. Свою маму посадить не могу... она сама себя кормит
30.11.2011
Это все зависит от конкретного сада. Вам надо узнать, какие сады есть поблизости, а дальше выяснить все про ясли в них. Удобно это сделать в районном центре комиссии по комплектованию (или как они теперь называются). Не знаю, стоит ли говорить, но скажу. Я Вам очень советую найти возможность отложить садик хотя бы до трех лет. Я сама все хотела дочь поскорей в сад отдать, а теперь вижу, что до этого года точно очень рано было (это при том, что ребенок очень общительный и самостоятельный), а сейчас она и рада бы, может, но начались болезни две недели через две(( И ситуация у нас тоже критическая - мне надо выходить, а я все никак не могу, потому что с такими больничными меня никто держать не будет. Если совсем острая необходимость - лучше возьмите няню, лучше для малыша будет.
30.11.2011
Моя мама педагог с хорошим стажем.. и работа в детском саду! Я  в ясли ходила, и он там целый день сидеть не будет. Мама моя будет его забирать после 14. Спасибо большое за Ваш опыт, но я попробую так.. А няня... проверенную няню сложно найти! Если у нас дело с яслями не пойдет, то откажемся от них. Буду давить на свекровь.... хоть как то надо сыну то своему помогать..
30.11.2011
У меня свекровь не сидит,хотя могла бы.У нее сын один,но она не хочет.Я ее не виню,сына для себя рожала.Когда ему было 8 месяцев пришлось выйти на работу,мы нашли няню и все довольны.Я вообще считаю,что сидеть с внуками это не бабушкина обязанность,у них тоже должна быть своя жизнь.
21.02.2012
Извините, если лезу не в свое дело, но я первый раз встречаю, чтобы бабушка, будучи не работающей, отказывалась сидеть с внуком..... Может у нее много дел по дому??? или как она объясняет свой отказ??? Просто, например, моя мама сидеть тоже не будет, она работает... А свекровь, готова хоть уволиться, но чтобы я дала ей посидеть с Полиной!!! Но я своего ребенка не доверю!
01.12.2011
Я о током только мечтаю!!!!!!Это на отрез отказывается... ПО моему мнению.... ей плевать на жить на свого сына ( тоесть моего мужа), ей важна только дочь ( у дочери детей нету, там то то она 100% будет помогать) Я ей предложу в конце следуещего лета.... сама предложу.. не муж а.я.. хочу в ее глаза посмотреть......
01.12.2011
да уж...у каждого свои тараканы!
01.12.2011
А как думаете Вы будет кризис или нет?! И как он отразится на нас простых смерных! Вопрос про пособие до 1,5 лет!!!