14 лет

Накопилось.

Как нам сказала врач - кушать через каждый час это наглость, а через 2 часа это норма. Мы кушаем когда захотим... на каждый плач предлагаю грудь и зачастую Даринка сразу успокаивается. На то оно и кормление по требованию. Про питание при ГВ - я кушаю всё, кроме шоколада, цитрусовых и красного. Новый продукт нужно вводить утром, чтобы ночью не плясать вокруг кроватки, и смотреть по малышу. Я на новый год салатов наелась, и тьфу-тьфу всё нормально. В инете смотрела, сколько источников - столько и мнений, одни противоречия. Швы снимают на 5 сутки, после этого 2 недели нельзя сидеть, но я уже через 5 дней сидела, 2 месяца не принимать ванну, только душ. ну и половой покой.
06.01.2010
Лучше по требованию, со временем режим сам собой образуется, хотя если сию минуту нет возможности дат ьгрудь, то можно предложить ребенку подождать, ничег острашного не случится. Если вы с Андреем не аллергики, то можно есть всего по немногу, избегая разве что большого количества  продуктов с большим колчиеством клетчатки или резкой в один присест : капуста, свекла, редька, чеснок, сырой лук, ржаной хлеб, хлеб с отрубями. То есть борща тарелку с куском хлеба - можно, но тогда на закуску не капустный салат или свекольный, а на второе - макароны или кратошку, кашу, а не тушоную капусту. осторожно и небольшими порциями употреблять явно аллергические продукты : шоколад, цитрусовые, помидоры, яйца, то есть одно яйцо - полезно, а вот сразу яичницу из трех яиц - с осторожностью. Считается, что от большого количества сладкого ребенка пучит, я к сладостям равнодушна скорее, поэтому не могла исследовать. А мне нравилось кормить лежа, можно было книжку почитать, сидеть понемногу мне разрешили после снятия швов (поесть, например, за столом сидя, но не фильм посмотреть), н оу меня были швы шелком, а не кетгутом, Если рассасывающиеся, то подождать, пока отвалятся все.. Ванну лучше до окончания послеродовог опериода (6-8 недель, пока все матка очистится и закроется от внешнего воздействия новой пробкой, как пр имесячных, собственно) не принимать, на всякий случай, лучше душ, а само по себе кормление грудью не препятствие..
05.01.2010
По поводу ванны, мне после родов категорически запретили принимать ванну, только под душем. Может открыться кровотечение и можно не успеть. ТАк сказали 2 врача. По поводу диеты на ГВ. Я ем только каши, картошку, говядину и курицу отварную, молочное (молоко только в чай), сыр, ветчину. Пока все. Дальше после месяца буду потихоньку включать другие продукты, но боезно. Лишь бы ребенку хорошо было, готова отказаться от многого. Тяжело, но надо.
05.01.2010
у нас на молоко домашнее - сильная аллергия была!!! осторожно))
05.01.2010
1)  мы если плачем, то кушаем, если лежим спокойно, то ждем... 2) я кушаю вареное мясо, молочное (включая молоко, хотя врачи его запрещают), бананы, яблоки зеленые, каши, макароны и собственно всё((( и пока животик не болел! 3) не знаю...у самой прошло 3 недели, но боль есть ещё( 4) после родов вообще нельзя принимать ванную 2 мес..!!! Вот так!
05.01.2010
ух, какие большие буковки)))) с рождение доченьки и новым годом вас!!!!! 1. кормить по требованию. свекровь придерживается старых принципов, когда нужно было срочно приучить ребенка к режиму, сдать в ясли и бежать на работу через 40 дней декрета. желудок ребенку не сорвешь, дети очень умные, они сосут нужное им количество, то 40 мл а то 120. так что тут свекровь не права. 2. можно вареное, пареное, нежирное, не красное, не экзотическое)))) виноград пока не ешь - ребенка может пучить. если будешь кушать рис, он крепит как тебя так и малышку. если пить кефир - то слабить вас обеих. ищи золотую серединку. самые аллергенные продукты - окрашенные красным/оранжевым цветом и курица/творог/яйца/молоко. это не у всех, если что-то очнеь хочется - съешь маленький кусочек и смотри на реакцию 6-8 часов. если на детке нет пятнышек - можно есть этот продукт. 3. швы у всех по разному заживают. садится нельзя первые 3 недели после родов. но я на бочок бедра присаживалаьс через 2 недели, потом на попку уже)) сексом можно заниматься через месяц не раньше. лежа кормитесь сколько влезет. например нам 1 год и мы едим сисю лежа, остальное - за столом. если детке и тебе неудобно - ищи оптимальное дял вас положение. 4. ванную принимать можно, но опять же - не садись! горячая вода стимулирует прилив молока, но сильно не перегревай воду. если что- спрашивай!
05.01.2010
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.МОЖЕТ ЕЩЕ ОТВЕТИТЕ НА ИЗАВЕЧНЫЙ СПОР-СЦЕЖИВАТЬСЧ ИЛИ НЕТ? СВЕКРОВЬ И МАМА В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ СЦЕЖИВАТЬСЯ,РАЗ СЕЙЧВАС РЕБЕНОК СЪЕЛ 80 ГРАММ ТО СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ГРУДЬ МЛОКА СТОЛЬКО ЖЕ И ДАСТ,А ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАХОЧЕТ БОЛЬШЕ ТО В ГРУДИ УЖЕ НЕ БУДЕТ. ПОЭТОМУ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ ЧТОБ БЫЛ НЕКИЙ ЗАПАС...
05.01.2010
тут я не совсем согласна с консультантами по ГВ - они не советуют сцеживать. скажу так - если молока много приходит и грудь слишком наполняется и малышка захлебывается - то подцедись до облегчения. а если грудь вполне нормально выдерживает молоко и дочка хорошо сосет, то лучше не надо. сцеживание молока приводит к его увеличению, оно тебе надо? а молоко приходит и во время кормления! ты сама почувствуешь приливы! из бутылки не корми и к соске тоже не приучай - это бабушки насоветуют!!
05.01.2010
Тут старшее покаление неправы,молока приходит сколько съела малышка и еще чуть-чуть на всякий случай,природу не обманешь.И как говорит знакомый доктор ты видела сцеживающихся животных.Это коров расцеживают чтобы молоко давала,а у нас другие задачи
05.01.2010
не сцеживайся! Это все прошлый век. Я ни одного раза (без надобности) не сцеживалась и молока всегда хватало. Кормить по требованию нужно, тогда молоко всегда будет. Ребенку вчера 3 года исполнилось, а я до сих пор кормлю.
05.01.2010
Я тоже не  сцеживалась!!!это говорят даже вредно. Слишком много молока будет- и оно застаивается, а потом замкнутый круг))
05.01.2010
Сцеживать можно и иногда нужно, есл имолоко застаивается, особенно если лежа кормишь, но не больше, чем нужно, чтоб грудь стала мягкой. Грудь ребенку всегда выдаст столько, сколько надо, молоко ведь вырабатявается и в процессе кормления. А если вдруг и не хватит, проголодается Анюта зверски, то можно же другую грудь дать. Если вдруг количество молока упало резко (недосып сказался или недомогание, случается и такое) , то можно в одн окормление чередовать груди несколько раз, пока дите не налопается. Сцеживать еще можно для образования запаса (если надо будет уйти на несколько часов), но эт оесли есть условия для замораживания молока.  
05.01.2010
про какашечки Еще пара вопросов