14 лет

Витрум или естественные витамины?

я знаю одно, что все мои подруги и знакомые, которые пили поливитамины всю беременность, я имею в виду с 12-ой недели, т. е как доктор прописал, рожали очень крупных детишек, у всех поголовно рост 55 см и вес 3900-4500. Хорошо, если телосложение мамы позволяет, а если нетimage.Мы с мужем решили, что может и попьем, но к родам ближе, т. е зимой, и то если какие-то отклонения будут, в анализах, или в весе,а так думаю не стоит увлекаться.
03.10.2010
С этими витаминами вообще непонятка, сколько людей - столько мнений (сколько врачей - столько мнений). Мне, когда я встала на учет по месту житества, Г сказала, что надо витамины пить все 9 месяцев, чем меня очень напрягла. А когда я поговорила с платным врачом, то поняла то, что они всем назначают их по общему стандарту, а надо или надо их пить это ещё вопрос. Всё-таки химия. Платная согласилась только с тем, что первые три месяца фолиевая нужна, а во втором триместре йод, а идею с поливитаминами в течение  9 месяцев  она не поддержала, говорит, что если анализы показыают, что всё в норме (например, гемоглобин), то зачем себя пичкать, лучше натуральные продукты. Я с ней согласна. Наши мамы, когда нас рожали, точно не глотали всякую ерунду, как теперь советут нам.
01.10.2010
Наверное, все правильно. Мне тоже врач сказала, что анализы пока все в норме. Будет гемоглобин падать, значит будем его повышать, то есть все витамины назначать по ситуации. Я тоже думаю, наши мамы питались как обычно, все же нормально. В войну тоже люди рожали, хотя и голод был, и не доедали.
02.10.2010
Мы тоже пьем витрум, а недавно наша Г. выписала нам бесплатный рецепт Компливит мама, разницы пока не почувствовала, витрум меня вполне устраивал))) Я, конечно, за натуральную, здоровую пищу,  но зимой естественных витаминов очень мало... так что витамины принимать я бы не переставала... имхо :)
01.10.2010
мне сказали пить Элевит через день! а про кедрвые орешки она права) они творят чудеса)))))
01.10.2010
Хм....а вот мне наоборот их посоветовала врач!И подружкам тоже! Хотя мы все в разных ЖК состоим. Просто твой врач наверно имел ввиду, что не стоит надеяться на витамины и не искать другой полезной пищи...Конечно, если жить на время беременности в деревне - кушать все самое свежее и безвредное, то никакие витамины не нужны!!! Но в городе купить овощи и фрукты, богатые витаминами крайне сложно imageЯ сама ездила в пригород Питера, искала бабулек на станциях и покупала у них свежайшие помидорки!
01.10.2010
Всё правильно твой врач говорит. Про химическое происхождение витаминов точно. Витамины натурального происхождения стоят намного дороже и не могут все входить в одну таблетку))). Не переживай так, хватит ему витаминов, главное чтобы мамочка была спокойная и веселая! image
01.10.2010
А почему врач против поливитаминов? Это странно, ведь любая таблетка (почти) сначала бывает каким-нибудь растением. В витаминых содержаться вытяжки из натуральных продуктов, проверенные и утвержденные. А так ... как в каменном веке, по-моему
01.10.2010
Не знаю, зато, когда я в 12 недель говорила, что пью их всё было нормально, мне говорили продолжайте. Подозреваю, что анализ мочи я сдала, может, переизбыток их уже...даже не знаю что думать....просто пугать меня не стала....
01.10.2010
По моче переизбыток витаминов в жк не определяют, они смотрят только белок и лейкоциты в основном, короче наличие воспаления....:) А поливитамины, конечно, надо пить, но не витрум форте - там доза всех элементов больше, может быть передозировка, лучше просто витрум пренатал или элевит. Вообще, если какие-то витамины не усваиваются, или принимаете больше, чем нужно - они выходят естественным путем. И если бы у вас с анализами было что-то не так, врач бы обязательно сказала вам, так что не переживайте. Я, кстати, пью элевит, но начала только с 17 недели, вот раньше поливитамины не рекомендуется, а дальше их всем назначают;)
01.10.2010
я читала что элевит лучше пить 10 дней в месяц потом перерыв, так и делаю, зачем их все 9 месяцев пить, мне кажется все должно быть в меру ))
01.10.2010
А я не пью поливитамины все 9 месяцев. Я начала их пить только с 17-той недели. Где вы прочитали про десятидневный срок приема?
01.10.2010
прочитала где-то в просторах инета)) долго изучала тему поливитаминов
01.10.2010
Мы начали толкаться УЗИ на 12 неделе