13 лет

ой беда((

Какой интересный хирург! У меня на левой ноге также очень сильно выделяется вена. Я думала, что это наследственное, т.к. папа делал операции. Но меня хирург отправил на узи, чтоб посмотреть кровоток. Ничего страшного не обнаружили, хотя тоже посоветывали носить компрессионное белье, т.к. с увеличением срока давление в венах увеличивается.
24.12.2010
сначала я показала своему Г вены он сказал что это вар.разширение,а потом отправил у хирургу где это подтвердилось,знаете ближе к вечеру на венах такие бугорки прям... думаю диагноз правильный. А Вы носили компр. белье,колготки?
24.12.2010
Купила колготки. Если честно, то одела пару раз всего. Они такие своеобразные, как то себя не совсем комфортно чувствую, хотя понимаю, что надо носить. А мне гель еще прописывали, т.к. тоже говорили, что таблетки не желательно, а мазь местного характера ничего страшного. Для профилактики.
24.12.2010
Не переживайте, все поправимо! Кровь по венам нижних конечностей и в геморроидальных венах движется снизу вверх по принципу лифта - т.е. не сколько за счет тонуса сосудов, а за счет специальных клапанов которые "поднимают" кровь порциями по "этажам" вверх и затем к сердцу. При беременности две основные проблемы  - крови становится значительно больше и растущая матка в некоторой степени передавливает  крупные вены по которым кровь из нижних конечностей и геморроидальных вен должна попадать вверх к сердцу. Получается простая физика - жидкости много, поднятся вверх тяжело да еще и пережали сверху! Вывод -  помоги себе сам - отлично помогает коленно-локтевая поза (чтобы снизить давление матки на крупные вены) по- чаще и по-дольше - смотрите,например, телевизор - на четвереньках, надоело  -  легли и задрали ножки по-выше, снять носки и гольфы с тугими резинками, набрать ванну (вода не должна быть сильно горячей) полежать 20-30мин, будущий папа может сделать массаж ваших ножек - главное - никаких силовых приемов и движения должны быть от стопы к колену от колена к бедру, т. е. снизу вверх, и в общем по-меньше стоять и долго не сидель. Думаю принцип понятен - действуйте, малышу вы точно не навредите, а себе очень поможете. На более поздних сроках тоже отлично помогает при отеках.
23.12.2010
Огромное Вам спасибо !!! imageЯ уже сейчас начинаю зарядку!!!
24.12.2010
Ой я тоже этого боюсь... Каждый день рассматриваю свои ноги... У моего папы варикозное расширение вен, вдруг я унаследовала от него этот недуг... Но еще больше мне не хотелось бы гемороя... Ну к новому году я думаю не начнется, животики у нас еще небольшие, вот ближе к третьему триместру может случится.... image
23.12.2010
Не бойтесь и пользуйтесь выше изложенными рекомендациями и папе вашему порекомендуйте, если у него уже серьезная стадия, конечно же не исцелит, но значительно замедлит дальнейшее прогрессирование заболевания.
23.12.2010
Этапы семейной жизни:) Новые ощущуния:)))