13 лет

ну КАК вы это делаете? *пост-недоумение

самые что ни есть актуальные вещи)))спасибо за мое спасение от того,что ни у одной меня всплывает такой вопрос)) набрала идей от девочек
07.03.2011
А я такая же)))тока сейчас одурела от этой вечной суеты и наконец за 4 года набралась смелости и попросила нашу няню помогать мне и с уборкой,теперь пока она сидит дома с Аней и пока Аня спит,няня быстро моет полы,вытирает пыль и моет посуду.2 раза в нед.Это красота)))учитывая сколько сейчас Аня мусорит по дому,мне стало легче.Я только пылесошу,пока они гуляют,и чищу сантехнику,ну глажу стираю готовлю,но это реже и проще.
26.11.2010
у меня 2 домработницы и я только это приемлю.мне проще заработать на них,чем самой полы мыть в кв 250 м.если ты не фанат уборки,лучше и начинай)))
26.11.2010
А я ловлю себя последнее время на мысли, что я как в рекламе "не мама, а посудомойка". Когда-то в гостях были несколько новогодних дней у друзей  и там я разочаровалась в посудомойке. Только ща понимаю почему: потому что мы постоянно пили и закусывали:-))), а ждать пока машина помоет посуду не хотелось вот мы и быстро все мыли. А сейчас...всегда такая картина: я стою возле раковины (вернее пытаюсь, т.к. Вареник постоянно лезет между мной и столом, бьется при этом головой об ручки) и говорю: "Сейчас, дочь, еще чуточку и я закончу, вот еще вот эта кастрюлька или этот стаканчик и мы пойдем играть...." Бесит меня это... Насчет порядка: флай леди - не для меня. Я люблю убирать или сразу все или ничего!!! А чтобы постоянно копошиться, ходить подтирать, помыть, пропылесосить, выбросить n-ное количество бумажек в день - фууу не могу так. Люблю все убрать, пропылесосить, помыть полы, почистить сантехнику, тогда есть ощущение чистоты, можно сесть и чаю попить в свежести. Делаю это, настраиваясь, говорю Варе, что будем убираться, и пошло-поехало...Когда муж приходит по будням с работы, у нас все более-менее чистенко (кто зайдет все говорят "как у вас чисто....", люди родные, обманывать не будут, если че прямо скажут), а вот вечерами и в выходные ПОЛНЫЙ БАРДАК, потому что за ними двумя я не поспеваю ну никак. Когда Варя спит, не делаю ничего, только если что-то нарезать для будущей готовки (сверху соседские дети очень во время сна ее пугают (это каждый день по несколько раз) и если я сразу ее за шумом воды или плиты не услышу, очень напугается, или пока к ней побегу, еда сгорит нафиг). Очень стал меня выручать на случай варькиных крошек на полу пылесос небольшой, нешумный и мощный с мешком (был огромный томас твин тт мобщий, его нафиг - быстро ниче не сделаешь, пока воду нальешь, пока потом его помоешь - атас полный). Часто пылесошу коврик у двери, он довольно ворсистый, поэтому песок задерживает хорошо, вот его убираю. А так такая уж наша доля - следить за порядком в доме, а если уж полный бардак, думаю всем надоедает (мужьям тоже). Это ничего, Лиз, что не успеваешь, период такой, у нас тоже такой был. сестра тогда мне говорила "У тебя ребенок маленький...". Я тоже терпеть не могу приход неожиданных гостей, особенно родителей мужа, раньше часто такое бывало, сейчас как-то предупреждают, т.к. мы стали более мобильными и нас поймать бывает тяжело. как предупредят, я успеваю. А вот бывает в выходные могут придти, а я в трусах и майке рассекаю, завтракаем спокойно и так полдня (а у них ключ есть - тогда бедааа:-)))
26.11.2010
большое спасибо за такой обширный коммент, дорогая! а то я уж не знаю(((( бррр. буду настраиваться, у нас такая же фигня с Лёвой, я вечно только и говорю ему "щасщасщас, мама сделает тото - и пойдем"
26.11.2010
Да блин, че-то смотрю на свои комменты и вижу, что они всегда просто огромные, а как короче писать не знаюююююю...:-)
27.11.2010
я вышла на работу на полня, когда ребенку было 2 месяца. мои правила просты. утром встали, оделись, позавтракали. ВСЕ убрать! : постель, посуду. одежду. при необходимости пропылесосить. потом или гуляля на улице с ребенком или тусила дома. ребенок спать я готовить обед, параллельно протереть полы во всей квартире. после обеда я уходила на работу. с ребенокм сидел муж и он же готовил ужин. сейчас с работы я прихожу в 5-6 часов, ужинаю, ираю с ребеноком и в 19-30 начинаю убираться: все вещи по местам, игрушки тоже по-местам, посуда, плита, все столы на кухне. 20-00 ребенка в душ и в кровать. после мое время с рукоделием и просмотром фильма
26.11.2010
Лиза, сама вот уже поглядываю на систему флай-леди... ты не одинока, а так пока Даня смотрит мультики по утрам успеваю, что то прибрать вроде так с виду все и чистенько... но нет приделу совершенства...)
26.11.2010
А у меня муж панически обожает чистоту. наверно это его самый большой недостаток, иногда я ему говорю живем как в аптеке блин., вот и приходится поддерживать идеальную чистоту, да и сама привыкла уже, и это вошло в привычку.
26.11.2010
я не парюсь. Время от времени прибираюсь, все пихаю по шкафам, пылесосом - мусор, быстро полы пока гуляют, кухня (готовка, помывка посуды, уборка) - на муже. Также, как и закупка продуктов. У нас, кстати, нежданных гостей не бывает. Все жданные ))
26.11.2010
У меня порядок в доме держится не долго. я не могу сама его держать, а что сделать дитя маленькое носится за ним глаз да глаз когда тут убиратся.У меня муж чистюля все убирает педант одним словом , а я вот такая все раскидываю . Убираюсь конечно . но идиального порядка как не было так и нет. Хотя у меня подруга чистюля такая у нее пылинки дома не найдешь. Весь день что то драит.
26.11.2010
я - единственный ребенок, и именно поэтому в детстве меня просто задолбали с уборками! пока родители на работе, надо было обязательно вымыть пол и посуду, иначе - скандал! с тех пор я терпеть всё это не могу, и сразу, как только отселилась от мамы (лет в 20), начала вести абсолютно свиняческий образ жизни image такой же попался и первый муж! где разделись - там и бросили, тарелки по всей квартире, пол скрипит - всем пофиг! мама приезжала каждые несколько дней и отскребала нас и весь дом от грязи, готовила нам еду, забирала вещи в стирку и так далее image  но потом я уехала за стопицоттыщ километров от неё, и началась другая жиссь image в принципе, можно было особо не напрягаться - мой нынешний муж просто суперхозяйственный и домовитый, но мне как-то стыдно перед ним что ли...что я, почти тридцатилетняя тетка, не могу убрать в доме, постирать, еды приготовить, ребенка обслужить? пппфффф! мне всё это делать для нашей семьи даже приятно! главное - правильный тайм-менеджмент! не надо браться сразу и за всё! обычно я мою пол, вытираю пыль, чищу сантехнику и стираю (по большей части, когда ребеночек ушел на ночной сон), а муж моет посуду и выносит мусор...готовим по очереди или по мере появления у кого-то вдохновения и желания image если ни у кого ни того, ни другого - на всё забиваем и идем в ресторации! ну, и конечно, современной технике - да! посудомойка, стиралка, удобно отжимающаяся швабра - форева!
26.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мне всегда смешно... сдаю сессию...