14 лет

Кто-нибудь пробывал или слышал ?....."Система развития интеллекта с пелёнок"

Я сталкивалась... Почитала, послушала... У ребёнка должно быть нормальное детство. Всему своё время. Я сама научилась читать в 3 года (с помощью обычных кубиков с буквами). Если ребёнку будет надо - тоже научится. Нет - будем учиться как все, к школе. Так что мы от этой системы отказались))И потом давайте не забывать, что все мы рождаемся с опеределённым "генетическим набором". Так что умнее, чем есть, вряд ли получится быть (хм.. странная фраза какая-то, ну ладно))). 
31.07.2010
вы пробывали ходить на развивалки Домана-Маниченко?! расскажите плиз , а что именно не понравилось?
31.07.2010
)) Честно говоря, не понравилось не мне, а Рите. Ну совсем она не хотела всё это смотреть-слушать. И карточки эти были интересны ей исключительно на вкус и ощупь. После чего девушка, которая проводила для меня занятие (вводное, чтобы научить), сказала, что "какая-то она у вас слишком активная"... Мол, должна сидеть и внимательно сулашь, ей должно быть интересно. Я в шоке была))))А я просто думаю, что все дети разные. Кому-то интересно, кому-то скучно. Может быть, нам консультант неудачный попался, не знаю. Но пока что мы решили не забивать голову себе и ребёнку разного рода образовательными новшествами. Всё по-старинке: книжки читаем, песни поём, потешки учим)))
31.07.2010
ага) спасибки.хоть  кто то по делу ответил на конкретно интересующий вопрос))) бл.... а то если коменты почитать- одни советы как надо, как не надо)) никто не пробывал, но все знают как правильно.... люблю наш народ... сопереживающий)))
31.07.2010
да не за что)))
01.08.2010
я видела видео какой-то набор бумажек с надписями типо "лиса, кошка, собака"    
30.07.2010
А зачем детям в 1,5 года читать?  
30.07.2010
правильно! в принципе и в школу необязательно ходить))) как раньше 4 класса сельской приходской и нормально))))))) .... я шучу конечно) на самом деле решать родителям в каком возрасте приучать ребёнка к горшку, читать, отдавать в дедсад или нет. могз человека развивается лишь в том случае, когда он работает. чем младше ребёнок- тем легче ему даётся процесс обучения. именно до 3 лет активнее всего формируется могз ребёнка. к семи годам мозг человека практически сформирован. если у ребёнка до 3 лет сформировать базу знаний и навыков. он ими будет пользоватьсяв дальнейшей жизни. ....это может быть и чтение...почему нет
30.07.2010
Меня научили читать в школе) и ничего всё развилось нормально))))... и в МГУ на бесплатный поступила. Знаю 2 языка. Я считаю, что всему свое время! Но это моё мнение, я никому его навязываю, просто делюсь мыслями!)
30.07.2010
я тоже ин.яз заканчивала. тож 2 языка)) читать научилась в 5 лет. если мой ребёнок будет читать в 2 - я только за!)))
30.07.2010
ну удачки вам)
31.07.2010
ну чтоб сел на горшок (тоже говорят надо к 1.5 годам) - и читал)))
31.07.2010
точно)))))) как же я не догадалась!!!! Чтоб скучно не было))))
31.07.2010
вот ответы с другого форума. а мой вопрос изначально звучал кто-нибудь сталкивался и пробывал эту методу , а не " во сколько начинать развивать деток?"))   дымка81, 13.06.09 13:05ответ для:гусик я считаю, что если есть возможность нужно развивать.. маленькие дети - это губка, которые впитывают все намного быстрее... это не значит, что тот кто не читает в 3 чем-то хуже, чем тот кто читает... дело в другом - чем раньше и больше мы закладываем, тем больше получим в дальнейшем.. эх.. хотя каждому свое.. планки у всех разные... енотище, 13.06.09 14:28ответ для:oliunchik гений и человек с высоким интеллектом - это разные понятия. Гениями рождаются. А интеллект можно развить, и нужно развивать. oliunchik, 13.06.09 13:51ответ для:Уд29371Вот ты своего ребнка развиваешь как-нибудь, ведь наверняка же. Все эти игрушки, погремушки, они ведь тоже созданы для того, чтоб ребенок учился держать, соображать, в конце концов, это ведь тоже развитие! Я своей дочке с месяца повесила игрушки в кроватку, так она в 1,5 мес. их уже брала 2-мя руками и тянула в рот, хотя мне говорили, что это будет только в 3-4 мес.А подруги мои не делали этого, считали, что рано, так их детки и сейчас не проявляют интереса к игрушкам, хотя мамашки обвешивают всю коляску! Это, конечно не показатель, но всё же любое развитие это лучше, чем вообще никакого, ведь так?
31.07.2010
В принципе, согласна. Но есть одно НО: во всём должна быть мера. И ориентироваться нужно прежде всего на своего ребёнка, на то, нравится ему это или нет. Готов он к этому или нет. А то мы с вами в погоне за "гениальными детьми" начинаем забывать, что вообще-то они не мы, и вовсе не обязаны воплощать наши желания  в жизнь. Все эти соревнования относительно "мой уже сидит", а "мой стоит" - наши амбиции, а не ребёнка. Ребёнок должен расти и развиваться в своём темпе. Нет ничего дурного в том, чтобы помогать своему ребёнку развиваться, но я категорически против того, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ его это делать, особенно, пардон, в 8-9 месяцев... Это смешно даже как-то звучит, если честно))) И давайте не будем забывать, что гений - это всё же отклонение от нормы, и истории детей, котоые заканчивали школы в 12-13 лет, как правило, были печальны. Можно, наверное, научить ребёнка читать в 1,5 года, главное не захотеть потом, чтобы в 5 он защитил диссертацию ;)
31.07.2010
заставлять в любом возрасте нельзя)))
31.07.2010
а вы с дочкой своей сейчас играете как? развивающие игрушки покупаете?
31.07.2010
5 баллов))))А чего уж, можно до кучи и папироску)))))))))))
31.07.2010
посмотрела! лично мне кажется, что эта система ничем не отличается от обычной=)) я думаю что ребенок скорее визуально запоминает слова.....а буквы в этом возрасте многие детки показывают.... лично я скептически отношусь к таким системам, считаю что если учить ребенка буквам по карточкам-он также будет показывать их, а лучше в ассоциациях  и играх...
30.07.2010
а есть это видео? можете скинуть ссылку?
30.07.2010
в яндексе наберите....там много и на сайте у них естьimage
30.07.2010
Фильмы на немецком НАМ 10 МЕСЯЦЕВ!!!!