12 лет

2,2 Как спим и ГВ

Привет,я кормила до 1,10 . Долго мучилась, никак не получалось бросить, были и истерик и все такое. По ночам он как-то сам перестал просить постепенно - только укладывался с ней.а потом я отворачивалась от него, если только просыпался - давала. В один прекрасный день он уснул без тити в обед. Не знаю.как так вышло - но уснул рядом и без нее. устал что ли так сильно. И я поддержала - больше с этого момента ни разу не дала. Он вечером возмущался, долго читалои книжки и капризничали - был вручен самосваренный компотик))) , бутылочка с которым не раз пополнялась, но в итоге уснул, проснулся ночью, погладила, прижала к себе, постепенно снова уснул. Два месяца было адаптации без сиси. когда он возмущался.но не сильно и не часто, трогал сисю,иногда просил, но я стаяла на своем и больше не давала. Больших усилий это стоило мне - чем ему! Переживала долго, но сил продолжать кормить уже не было.... Попробуйте давать на ночь сок, молоко или компот. Я кладу минимум сахара в него, пьет только перед сном, стараюсь дать его теплым. Ночью не просыпается и пить не просит. И так было сразу - второй раз попить ночью не просил. как многие рассказывают) Сейчас(а прошло чуть больше 4 месяцев с момента отлучения) часто забывает про компот, может и так уснуть. В обед засыпал и засыпает сам - компот не давала. Еще одним средством отлучения явился сад.в который мы вышли в мае. но уже в конце июня ушли в отпуск, сад помог тем, что ребенок начал постепенно сам засыпать в обед - не требуя тити)
29.11.2011
Я ему пару ночей отказала и теперь,ттт,спим всю ночь.Но спать укладываемся только с титей!)
29.11.2011
мы до 1.3 кормились... вечером предупредила. что сися спит и мише надо спать... ночью планамеренно не давала и все... постонет минут 5-10 и спать заваливается рядом со мной... на 3-5 ночь перестал просить...
28.11.2011
а мы ночью спим,а днем еще без тити никак,но я пока и не стремлюсь отлучить.Ночью просыпалась часто,поэтому встал вопрос от отучения ночных кормлений.Есть хорошая девушка,консультант по ГВ.Многим здесь помогла от не высыпаний из-за тити.Обратись,очень грамотно все распишет,что и как. вот она   Olga
28.11.2011
А как вы перестали ночью кормить, можно узнать? Ольги я посмотрела уже 15 дней не было тут
30.11.2011
по большому счету  как уже здесь писали,просто перестала кормить и все.Тут главное терпения.Возможно придется и не поспать пару тройку ночей.Но дети быстро привыкаю ночью спать.Мы где то уже с третей ночи просыпались1-2 раза(до того вставала от 5 до 8 раз за ночь.На ночь сама одевала "глухую"сорочку,чтобы когда встаю ночью к дочке,меньше соприкасаться ,а то сразу ловит.Где то через неделю стали спать всю ночь.Хотя бывают случаи,что все равно просыпаемся,но не на долго и быстро засыпает,за 3-5 мин.На сколько знаю, малыш не должен засыпать с титей,тогда у него не будет чувства,что что то потерял.Мы ложимся на кровать ,даю титю,потом отбираю и лежу рядом с выключенным светом,иногда закатывала капризы,но всегда засыпала.Сейчас уже привыкла,пососет и отпускает,заваливается на бочок и спит.Перекладываю в свою кроватку.Может что то и не правильно,но вот так у нас сложилось.А так  бывают случаи более сложные и там как раз Оля помогает.Может детишки что?
30.11.2011
вот неделю как не кормлю!!! нам 2,2... я думала все будет гораздо сложнее... у нас был совместный сон и катастрофическое отсутствие аппетита... большая любовь к тите и маме... ничего не предвещало завершения ГВ, но укладывая дочку спать неделю назад поняла, что больше не хочу кормить - хочу не кормить, хочу спать всю ночь да еще и с мужем... уложив спать как обычно титей, приготовилась к бессонной ночи и ушла к мужу... дочь разбудила за ночь 1 раз и проснулась часа на 2 раньше... днем укачивала... вспоминает о тите только перед сном и просыпаясь, беру на ручки и чуток качаю... спит теперь 10 часов подряд!!!! ттт.... вы просто не давайте ночью, пару ночей не поспите зато завершите)))
28.11.2011
Вы все про меня (нас) написали...Только я целую неделю уже собираюсь с мыслями и силами НАЧАТЬ заканчивать...Но мы и днем раз стопятьдесят к сисе прикладываемся....Попробовала не давать днем - хватило на полтора часа и после истерики дала..((( Ну вот что делать с собой?
29.11.2011
моя тоже прикладывалась днем стотыщ раз... и готова еще пять лет продолжать была
29.11.2011
Я думала одна осталась кормить, а нас не мало!!! Спасибо всем за ответы. Попробую обратиться к консультанту по ГВ. А то уже под утро просто сил нет никаких. Так бы пососал малость и спать, а ему видать не хватает уже молока.
30.11.2011
Надо наверно папу подключать, оставлять с ним. Наш папа не особо с сыном, поэтому днем с бабушкой или сестрой моей переодически оставался часа на 2-3, перешли днем только на перед сном и после, вот так только.
30.11.2011
Нам не помогает не давать ночью, пробовали спать отдельно, прибегает ко мне  и сосет-сосет-сосет. Не даешь истерика.
29.11.2011
Вот и у нас так, особенно часив с 4х утра
30.11.2011
значит еще не готова... пока продолжайте давать))) я перед отлучением давала по малейшему писку, чтобы она "насладилась" до конца...
30.11.2011
Мы недавно от соски отучились. Плюс зубы лезут. Она с меня не слезат вообще. Груд уже болит((((
30.11.2011
а мы соску не сосали и бутылочки не брали))) терпения вам и удачи в этом нелегком деле!!!
30.11.2011
Пальчиковый театр, Жабка Участвуем в конкурсе снеговиков