вобщем вот такой список приданного для малыша у меня получился...
Аватар

Мне кажется, косметики многовато... У меня многие подруги родили, и если малыш не нуждается в чем-то (например  в присыпке), ее и не брали...

А со всем остальным согласна! )))

28.10.2009
Аватар

подушка тебе не понадобиться,  не увидела пеленок и пмперсов, вещей тоже много не покупай а то вдруг ребеночек боль ше родиться чем вещи :)) у меня знакомая набрала вещей а ребенок родился уже больше этих вещей.. теперь не знает куда деть :)).. а еще всяки средства гигиены.. лучше найти травку череду/ ромашку ( для купания) марганцовку, зеленку, вазелиновое масло.. остальное покупать уже в зависимости от кожи ребенка.. опять же чтобы потом не мучиться куда деть..

по поводу цены.. все вещи получаются тысяч на 500000 (это вместе с кроваткой, коляской)

у меня кроватка и коляска обошлась в 30т.р. т.е. на мелочь еще 15-20т.р. уйдет :))

28.10.2009
Аватар

а по сумме не приценивались во што встанет все это добро:)?

27.10.2009
Аватар

неа...вот цены не смотрела еще,только на коляску и на кроватку знаю,я их уже выбрала.а на остальное не смотрела...

27.10.2009
Аватар

есть помоему такой2 сайт там и цены есть примерно но ссылку я потеряла там я себе считала в начале( еслиб было и хочу) вышло около 180т.р но денег столько нет и примерно уложиться бы в 100т р

27.10.2009
Аватар

Не видела такого...

я могу одно сказать,я одежку буду в америке заказывать,так дешевле получается и качество там лучше.

в америке комплект хлопковых боди из 3 шт. будет 300р стоить. а в москве одно хорошее боди 600р.

27.10.2009
Аватар

Я с той же ссылки составляла))) Он только подлинее))) Я зато еще и почти с коляской определилась))))

27.10.2009
Аватар

я с коляской и с кроваткой уже определилась)))

http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2268 ссылка на коляску
http://www.happych.ru/internetm/?id=4083 ссылка на кроватку

 

27.10.2009
Аватар

Супер! Молодец!!! Я пока еще не точно!!! Кроватку знаю какую хочу... А вот коляску хотя бы с фирмами определилась)) Осталось найти такую чтобы мне все нравилось!!!

У меня проблемы с одежкой! Сколько чего надо...

27.10.2009
Аватар

вот с одежкой у самой большая проблема. но мне еще подруги покупать будут) я решила,что пока куплю такой набор одежды,а так если что отправлю в магазин сестру с мамой(с нашим "папашкой" мы расстались)

27.10.2009
Аватар

Мне еще отдавать будут... Впринципе, если что докупим.. Хуже если много лишнего будет....

А зачем же вы так с "папашкой"?

27.10.2009
Аватар

он меня два месяца,после того как узнал,что я беременна,каждый день до истерик доводил. а у меня еще проблемы дома были,долго гипертонус матки был на нервной почве...я не выдержала и рассталась с ним...

27.10.2009
Аватар

Ужас какой... Бедняга... Может еще одумается... И поймет какой баран?!  И он спокойно так ушел?

27.10.2009
Аватар

да ушел спокойно,обвинил меня во всем...

а сейчас вернуться хочет,только вот я не хочу,я из-за него столько рыдала,что наверно всю любовь и выплакала...мы с ним уже расставались из-за того,что он меня до слез доводил,я простила один раз.а как узнал, что беременна (он ребенка не хотел), начал доводить,прекрасно зная,что это может привести к выкидышу...Сейчас общаемся как друзья,если это можно так назвать.с ребенком он видется будет,если захочет. но не больше...Даже в документы его вписывать не буду...Родителям и сестре спасибо могу сказать,они меня очень поддержали)))хотя я им так боялась сказать,что беременна...

27.10.2009
Аватар

Да уж... неприятная история. Но ты молодец! И не говоришь с ребенком видется не дам! Я вот этого честно не понимаю... А может еще и наладится все.. Когда ребеночек родится! А он помогать планирует? Или нет?

27.10.2009
Аватар

Судя по всему не особо он это планирует...Но мне если чесно все равно уже...Я хоть и не работаю,учусь,но мы квартиру будем мою сдавать,а я с родителями все равно еще живу,они рады и мне помогать готовы)))и внука ооочень ждут)))

Сначало тяжело было от мысли,что буду матерью-одиночкой,а сейчас не переживаю.)))

27.10.2009
Аватар

Конечно, главное не переживай! Все будет хорошо!!! А что вещички из америки? Поподробней пожалуйста!

28.10.2009
Аватар

спасибо)))

в америке очень много магазинов с хорошими вещами не дорогими)))а когда у них распродажи то там комплекты детские из трех вещей стоят $1-5.Единственное что за пересылку из америки доплачивать приходится,но все равно это дешевле получается. а по скольку у нас там знакомая хорошая живет тоиз магазинов приносят ей,а она ам пересылает. в таком случае пересылка дешевле)мы с сестрой и себе вещи в америке заказываем.

 

28.10.2009
Аватар

Круто! Повезло вам!!! Ничего не скажешь!!!

28.10.2009
Аватар

ага)))

28.10.2009
Аватар

я тоже в хеппиче буду заказывать!!)))

27.10.2009
Аватар

Мне кажется балдахин не нужен - пыль собирать, а вот бортики нужны так как придают уют кроватке, малышу там будет как-то спокойнее, ну и в зиму потеплее, от сквозняков защитит.

Подушка нужна будет не скоро, а вот по поводу простыней - мы положили на простынь одноразовую впитывающую пеленку и наша малышка на ней прекрасно спит, правда в памперсе иначе конечно ее надо было бы менять чаще. Мы вместо подушки кладем свернутую вчетверо пеленочку, очень удобно защищает простынь от срыгиваний так как наша малышка срыгивает только лежа.

У нас шапочек для улицы 3 но мне кажется 2 надо иметь, так как бывает срыгиваем во время одевания, и чтобы не идти на улицу в сырой шапке ее проще переодеть.

Про одежду - у нас была куплена одежда 56 и 62 размеров а родились мы с ростом 48 см, и вся одежда для нас стала мегабольшой. Муж был срочно послан за маленькой одежкой, в которой мы тоже поначалу пропадали, но сейчас уже становится более-менее в пору.

 Варежки-царапки мы стаскиваем, порой одеваем ее в костюмчики с закрывающимися рукавчиками, так что нам эти царапки не нужны.

Очищающих салфеток надо много, даже если перед каждой сменой подгузников подмывать, все равно салфеточкой протрешь, чтобы себя и свою одежду не испачкать пока несешь малыша до ванной.

27.10.2009
Аватар

А мне очень нравится балдахин! Хотя сама не люблю то что называется пылесборниками, но все равно решила покупать! Постирать и погладить меня не напряжет, а вот уют придаст. Тем более мы все в обной комнатке будем и малыша будет свой уголок.. хочется чтобы он был уютным))) Еще бы поподробней про одежду.. сколько всего надо?

27.10.2009
Аватар

Ну может быть, но имей в виду что балдахин придется стрирать 2-3 раза в неделю, чтобы малыш пылью не дышал. Хотя наша малышка теперь спит с нами и можно было бы стирать его реже.

Да по одежде вроде нормально, я единственно поняла что пеленок надо ситцевых 20 штук, если не хочешь без конца их чуть-ли не из машинки сразу гладить. Мы сначала купили 10 штук, но потом выяснилось одну под голову подложи, второй запленай, третью при кормлении под голову, и остается как-то мало, если малышка спит и срыгнет, надо либо сдвигать если есть куда либо менять, и когда кушает то же самое. Короче через два дня муж пошел купил еще 10 благо стоят они не дорого, и теперь как-то не думаешь лишний раз эту пеленку заменить. Носки кстати мы тоже не носим, а вот пинетки вязанные бабушкой пригодились, они маленькие и я одеваю на комбинезончик, если на голую ножку одеть она скидывает, а так хоть как-то фиксируется и комбез и сама пинетка.

27.10.2009
Аватар

спасибо)

27.10.2009