14 лет

О Машуське и не только

О, Ир, все хотела написать те, а тут это бб с ума сошел.Неужели они такие одинаковые в этом возрасте? Мы тоже стали часто скандалить, если что не по ней, психует, швыряет все, что под руки ни попадется да еще и огрызается. На нее накричишь, а она в ответ. Не говорим тоже, мама-папа вот и все дела. Посуду бьем случайно,прошу что-нить принести, она доносит до порога кухни и кидает, вдребезги ))))))Раздеваемся догола, иногда одеть невозможно, так и ходит, нудист мой )))Бабушка в отпуске эт хорошо, а на пенсии - еще лучше! Я б уж на работу сбежала, если б сидел кто. А вообще Кирка у нас теперь каждые выходные у бабушек, то у одной, то у второй- с пятницы по воскресенье.А вы там не ругайтесь! Живите дружно! Что это вы совсем разбаловались! ))))))
26.10.2010
я представила, как Кира на тебя в ответ кричитimageбудем надеяться, что это временно! с мужем помирились уже, все хорошо. а еще представляешь, пока я сегодня на работу ездила, заявление писала, баба с дедом Машу в парикмахерскую сводили, подстригли машинкой, такая смешная сейчас, прям не могу))))))
26.10.2010
ага, прикинь все ржали, я на нее ругаюсь, а  она в ответ на своем как заорет на меня, да так громко. она вообще громкая, видимо в меня, я ваще не умею говорить тихо ))))))Ир, заявление до 3-х лет ездила писать?А подстригли-то как, налысо, полубокс ))) как? и чего вообще решили? я ж Кирку тогда тож под машинку обчекрыжила и все, больше ни-ни, косы растим ))))))
26.10.2010
ага, заявление до 3-х лет, скоро ж уже 1.5 будет)))) обстригли машинкой, совсем коротко, такая смешная сейчас ходит, просто челка в глаза уже лезет, летом подстригали, уже выросла и сбоков и сзади волосы разной длины, есть короткие, местами совсем длинные, так что решили красоту навести, теперь будем растить косы!
26.10.2010
Да, пост подробный получился. Интересно, сколько уже всего нового наши детки умеют. Действительно, взрослеют на глазах. А вот этот дух противоречия, что ты описываешь, у нас тоже на прошлой неделе был. Всё назло мне делал несколько дней. Вот прямо вижу, что специально. Мне кажется, это от того, что уже они себя оч. самостоятельными ощущать начинают, и им кажется, что мы сковываем их действия... А с мужем помиритесь. Иногда даже полезны такие вот отдыхи друг от друга. И хорошо, что развеялась, вспомнила студенчество. А бабуля, как на пенсию пойдёт, действительно, сможет тебя разгрузить. Думаю, ей будет это в радость.
25.10.2010
Да, Лен, взрослые они уже, самостоятельные)))) мне все родители напоминают, что когда я маленькая была, мое любимое слово было: "я сама", из садика когда забирали, не давала одеть себя, "я сама")))))) говорят, Маша в меня)))) но по-моему еще упрямей) с Андреем уже помирились, Маша бедная, ходит 2 дня, повторяет: па-па, па-па)))) тоже ведь скучала, так что семья воссоединилась))) бабушка, боюсь, как на пенсию выйдет, совсем меня разбалует))))) а так хоть Маша меня в тонусе держит)))
25.10.2010
похоже, и сейчас ты не изменилась. бабушка готова помогать, а ты, как прежде, "я сама". ;)))
26.10.2010
image
29.10.2010
Интересненько ))) С подружками- дааа, кайф. Я с одной хотела встретиться- она работала в Сочи, думала будем в Лоо отдыхать и к ней в Сочи съездим, поболтаем. Так она уволилась за неделю до нашего приезда и приехала назад ))) Теперь мы с ней живем на расстоянии в 40 км и никак не увидимся ))) Смешно, но на море бы точно встретились, а тут вечно некогда ))) Про Машуньку- умничка! Я сама не устаю удивляться как же быстро стали такими умными и самостоятельными наши детки ))) Дома наш тоже снимает все- вплоть до памперса и носочков, но у нас сейчас бешено топят- тропики, так что не настаиваю ))) На улицу одеваться- такая же фигня- я пока его одену- вся мокрая насквозь- выхожу на улицу как мокрая курица- сколько нервов.... А с мужем миритесь ))) Конечно, иногда надо друг от друга отдыхать ( я если честно сама бы на пару недель сбежала от всех!), но лучше этот процесс не затягивать! Поправляй горлышко! Цалуем )))
25.10.2010
спасибо, Танюш, горло уже прошло, не поверишь, начала жизни радоваться, и с мужем помирились уже)))) теперь Маша после столь долгого отсутствия папы, 2 дня ходит и говорит: па-па, па-па)))))) так трогательно, я смеюсь, говорю, надо и маме куда-то свалить, чтобы "мама" повторяла, не говорит ведь)))) С подружкой у вас конечно нестыковка получилась, желаю вам все-таки встретиться, все в ваших руках, заодно и отдохнешь, развеешься! И вас целуем!!!!image
25.10.2010
Ничего, как замамкает- не будешь знать куда дется- у нас "мама" кричит когда что-то надо, а просто так из внимания- "папа" )))
25.10.2010
ждемс!!!)))
25.10.2010
Ир, а скандалим и мы...можем ))...и научились говорить неть и крутить головой...вот уже четыре дня с едой беда...только видит тарелку и НЕТЬ))....незнаю уже чем развлекать...пока пошел мультик про чебурашку.Милые ругаются...только тешатся))...все будет ОК!
24.10.2010
да, Оль, уже все ОК)))) смотрю и вас этот кризис отрицания начался, ниже Алена писала, что он возникает как правило, у двухлеток, вот и нас коснулся
24.10.2010
про собрать в кучу))) когда одеваешь- это и про нас тоже, становится как будто пластилиновым, не могу его на руки то взять
24.10.2010
ага, у нас тоже распластывается вся на полу и не дается))))
24.10.2010
здорово, что накатала постик о житье-бытье! интересно все так вы давайте, миритесь! нече мужу по неделям жить не дома) вот про "попугая" - как у нас прям! я также все жду когда ж заговорит))) а по поводу груди - по мне, если хочется кормить, еасли вам так удобно - не слушай никого, корми и корми!
24.10.2010
спасибо, Юль, помирились уже))) насчет попугая, по-моему все мы тут сейчас попугаи, зато я представляю, что будет, когда заговорят)))) голова кругом))) про ГВ у меня разные мысли проскальзывают, от желания бросить к чертовой матери до такой нежности иногда, надо конечно решаться, но я наверное пока сама не готова
24.10.2010
я уверена, что не готова, ибо помню себя - я прям конкретно хотела закончить, сомнений не было мне, конечно, еще пневмония моя толчок дала..так бы я думаю, все лето ночью сосали по любому я почитала комменты) у сашки тоже вот последние месяц-два - на все истерики! жесть, чуть не так - ор. как прм кризис одного года.. что уж за сейчас период, ибо у многих такое читаю. а вот одеваться сашка любит) все протягивает, просовывает, ноги напрягает (для колгот)  и тп)))
24.10.2010
да, у нас еще проблема уходить куда-то, из дома не хочет выходить, орет, из гостей (от бабушки) тоже не выпроводишь, истерить начинает, действительно кризис отрицания, чуть что, головой мотает))))) а с одеждой у нас тоже раньше такое было, как у вас, ручки, ножки протягивала, а сейчас истерики, будем надеяться, что это все временно)))
25.10.2010
надЭюсь) просто санька с рождения была толерантна к одеванию)) помню, выходим мы с палаты на выписку, она насосалась молочка, спит, медсестра ее одевает, закутывает - та спиииит! пофиг на все)))))))) она доче даже говорила - ты хотть бы вякнула))) я оч оч рада, что папа вы услышали) круть! Ир, вот помню, когда деткам было 1-2мес, многие писали - уже ага-угу говрят! саша же - молчала! у нас были только - "о", "а", "у". и то - редко, я уже тогда поняла - моё дитё рано НЕ заговорит)))
25.10.2010
ой, а мы как орали на выписке, тоже усыпила на груди, понесла, но как начали одевать, проснулась и орала не переставая)))) ни одной фотки в роддоме нормальной с выписки))))))) а насчет слов, моя вроде тоже агукала, но видишь, не говорит еще, правда болтает что-то постоянно на своем, но особых сдвигов в речи не вижу, наверное, наши девчонки будут молчать до последнего, а потом как выдадут)))) не остановишь)))
25.10.2010
вот-вот, я уверена - сразу предложениями пойдут шпарить)))
26.10.2010
аха)))
26.10.2010
Ира, а как Маша на улице засыпает? Без груди? 
23.10.2010
да, Наташ, без груди, катаю ее в коляске и она засыпает
23.10.2010
image
23.10.2010
image
23.10.2010
1.ого, на улице спите! а долго она может проспать на улице? мы,например, на улице не спим главным образом из-за того, что это минут 40 максимум. а дома - часа 2-2,5. 2. про грудь - похоже, у нас схожие взгляды на это дело:)) и мамы, кажется, у всех подговаривают бросать:)) у кого ни прочтешь - у всех одно и то же с мамами:) 3. истерики. оох, как мне это знакомо...  а как у вас с режимом? я в нашем случае грешу отчасти на отсутствие режима как такового. 4. посуду бьет?!! а как же осколки? ой, я так этогго боюсь, стараюсь каждую  попытку  захвата контролировать и пресекать:)) 5. про кормежку это вообще отдельная история. вот вчера черкнула себе в черновике " кто бы мне  сказал ,что я буду говорить фразы  типа "помада на тебя смотрит, покажи помаде, как надо кушать"...:)) ну бред чистой воды, я понимаю,   но без этого бреда в него  невозможно запихнуть хоть маленькую толику еды. 6.веники мы обожаем.  берет обычно сразу два и  "метет", "метет".. с деловым видом:)) подметает даже у себя в горшке. поначалу не хотела давать ему веники,  ибо далеко не стерильные, но потом плюнула, себе дороже. 7. горло. у меня кость не попадала, но тоже дня три промучалась - т.к. начал ползти вочередной раз зуб мудрости.  раз в году примерно он заново начинает свой долгий путь к вершине, но так никогда до конца и не вылезает.  и так со всеми 4-мя зубьями мудрости. а воспаление переходит еще и на гланды. еле рот могла открыть.  но сегодня уже полегче. усе, малец проснулсЯ, не успела дочитать, позже    
23.10.2010
ой, спасибо за такой развернутый коммент! 1 у нас как раз все наоборот, дома спим минут 40 максимум, а на улице можем и 1.5 проспать, и 2.5, так что второй год, и зимой, и летом в основном спим на улице 2 про ГВ у меня разные мысли бывают, иногда и хочется уже завершить, но пока я наверное не готова сама, в первую очередь 3 режим вроде более менее есть, но вот с некоторых пор эти истерики, грешу на очередной скачок роста)))) 4 осколки сразу собираю, я ж рядом 5 посмеялась, "помада на тебя смотрит, покажи помаде, как надо кушать" чем бы дитя не тешить, лишь бы кушало)))))) 6 да, веники и всякая кухонная утварь у нас тоже в почете)))) 7 ой, бедняжка, вот так и детки наши наверное мучаются с зубками, желаю, чтобы и у мамочки эти зубы мудрости уже вылезли!
23.10.2010
сон на улице долгий- как здорово! прямо-таки здоровый образ жизни с пелен:)) единственное, наверное, тебе тяжеловато, т.к. не успеваешь по дому какие-то дела поделать. у меня в основном все дела домашние делаются только когда он спит. чем бы не тешилось, лишь бы кушало - о да, золотые слова. в нашем случае 100%. малоежка мне достался:) хотя, может, когда ГВ завершим, будет попроще в этом смысле, посмотрим. а зубья эти мудрые думаю повыдирать нафиг, сейчас закончит болеть, хочу к стоматологу. надоело. давно уже надо было это сделать, а я все откладываю: а бабуля будет помогать - это замечательно, это праздник) души и тела:))
23.10.2010
это точно, мало что успеваю, хорошо, родители рядышком живут, очень помогают, мы кстати, тоже малоежки, я все-таки думаю, это из-за ГВ, многие говорят, что после завершения детки начинают лучше кушать
23.10.2010
да, одна надежда на это..:)
23.10.2010
Ой, ну почти всё как у нас :))) Мы тоже на ГВ ещё, спит на улице (няня у нас пропагандирует сон на свежем воздухе). А с мужем мирись, гармония семье нужна
23.10.2010
Лизок, уже помирились))))) а спим на улице, потому что дома не спится нам совсем, если и спит, то получаю полчаса сна и капризного ребенка, так что пусть уж лучше на улице, заодно и закалится, правильно ваша няня пропагандирует))))
23.10.2010
Я тоже так думаю - веда ж от этого нет ;)) А мы наконец-то отлично спим днём - сама просится на руки, чтоб её покачали, и мнгновенно засыпает. У нас ещё с говорилками, кстати, плохо - никаких новых слов. И с горшком беда :(
23.10.2010
у нас с горшком и говорилками такая же история, просто не стала уже об этом писать)))
23.10.2010
А мне и написать-то некогда, вот и спросила тебя об этом.. Ничего, всему своё время. Вы же тоже уже почти всё понимаете, так что умненькие у нас девочки
23.10.2010
конечно, умненькие, заговорят, куда денутся)))))
23.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои очередные обновочки Наши дела, делишки