черный глаз))

я своих не показывала никогда и сама никогда не напрашиваюсь. насколько помню, на смотрины всегда приходили в месяц, раньше я и сама не пойду, зачем? что за любопытство посмотреть на малышку, ребенок как ребенок, как все детки. у меня дочку видели только доктора перинатального и родители мои и даже крестная сына не видела еще, она в москве, а фото я не посылаю.   да и знаем все мы, как дети восприимчивы ко всем этим смотринам, большому колличеству людей.и в конце концов каждая семья имеет право на свои правила, привычки и пусть даже те, которые нам не понятны. мы всегда поймем и примем их порядки, тем более, если это подруга. у меня все друзья и знакомые сами все это знают и никто не напрашивался. кто приезжал на выписку, даже не заглядвали в конверт. все сказали, придем в месяц. и друзья, кто встречал в аэропорту после родов, никто не просил посмотреть, все понимали лялька маленькая, что лишний раз разглядывать. а вообще это не приметы, а простые истины. все мы знаем, что есть люди энерг. вампиры и всякие другие личности...от общения с которыми мы чувствуем себя неважно., а младенец, вообще не адаптирован, так зачем его подвергать этому общению, смотринам как кукла в магазине...просто из-за людского любопытства. врач в роддоме работает и его энергия направлена на это, а любопытные имеено направляют свою энергетику на малыша.  так что не переживайте, увидите, понянчите еще. мы подруги пришли и ушли, а ей ночами сидеть.  хотя если честно, в 40 дней после крестин мою практически еще никто не видел на улице.
18.07.2012
Показывали очень близким друзьям, будущим кумовьям, близким родственникам, только соседям не показывали. Хотя я своей когда-то лучшей подруге так и не показала до крещения малых, а то у нее действительно черные глаза и она не раз мне сама говорила (еще давно), что может нечаянно сглазить...
04.07.2012
на самом деле насколько мне известно так называемый сглаз-который придумали люди, якобы идет от серых глаз а не от черных)
04.07.2012
маразм)))) не верю я во все это)
04.07.2012
В день выписки вечером же пошли гулять с коляской .. с друзьями на лавочке посидели, да и соседки любительницы вечерних посиделок у подъезда тоже с поздравлениями повскакивали с лавки (правда в коляску не лезли, слава Богу - но здесь бы просто было неприятно) ..  Катюша, да отнесись ты к этому спокойно .. ну не показывает и ладно .. все мы разные .. в смысле своих причуд .. У меня подружка первого своего ребенка тоже до 40 дней не показывала никому .. и что-то я не увидела что ему от этого было хорошо или плохо .. Забей на все .. ))))))) 
04.07.2012
просто мне это показалось смешным.. Очень смешным..
04.07.2012
Да да .. мне тогда это тоже показалось смешным )))), но с возрастом как-то спокойнее стала к таким вещам относиться и даже сама никогда не напрашивалась в гости, пока не пригласят .. ))))) И кстати, эта же моя подруга, когда родила третью дочку (долгожданную!!! первые два пацана) аж пригласила на выписку, правда поснимать на видео, т.к. у них своя камера сломалась .. )))))))))
04.07.2012
со дня выписки ребенок всегда был на виду и везде ее таскали с собой. все ок!
04.07.2012
Толпа родни приперлась)
04.07.2012
К нам с самого первого дня ходили гости - посмотреть на малого, ну не будешь же их выгонять)
04.07.2012
Ты не обижайся...так у многих...Я сама покрестила Дашу на 41 день...до этих пор её видели единицы. А вот в сглаз по фотке или скайпу не верю ))))
04.07.2012
У меня гости были в день выписки из роддома. И ничего
04.07.2012
Нас выписали  из  род дома   на 6 день и  мы  устроили небольшой  банкет дома, куда  пригласила  всех  родственников и  друзей. Народу  было не  много, т.к. лето у  всех   свои  дела, отпуска и т.д. единственное я   пару  месяцев  не  подпускала  к  ребенку  тех  у  кого были  сопли, кашель и  т.д. (тут  думаю объяснять не нужно). В  контакте  выложила  фото  после  того, как  покрестили.  На бб  пока  не  выкладываю  и не знаю решусь  ли. До сих  пор  свежи в   памяти истории  про  то, как    фото  детей  оказывались  в  чужих  постах. свои  фото не  жалко, а  вот ребенка ни кому  не  дам  обидеть или  нелестно отзываться  о нем. вобще  мне кажется  эту   примету  легко объяснить тем, что   ребенок  появляется  практически стерильным ( простите за  такое  сравнение)    и соответственно постепенно привыкает   к   той  среде и к тем бактериям, которые  нас  окружают. поэтому  чем меньше  народу будет  вокруг него первое время  виться, тем  лучше. просто в  те  времена  видимо  этот факт почему  то объясняли именно  сглазом (мне  почему то так  кажется, не знаю верно ли  это). А вы  постарайтесь не  обижаться, по  себе  знаю, что  с рождением  ребенка появляется гиперопека и первое  время  очень  волнуешься и боишься   сделать  что то не так. Я думаю  у  нее  через некоторое  время это пройдет. Да и наверняка  она не только  вам  отказала. Но, если только вам, тогда    стоит задуматься
04.07.2012
Со многим согласилась, но вот момент "До сих пор свежи в памяти истории про то, как фото детей оказывались в чужих постах." Для чего в свой пост ставить фото чужого ребенка??? .. может я от жизни отстала или чего не знаю .. просто интересно
04.07.2012
видимо человек возможно не может иметь детей и у него на этой почве крышняк съехал
04.07.2012
Да  кто ж  их знает. в нашей  ленте   около полу года  назад, были сообщения от  девочек, что  они нашли  у  кого в  дневниках  свои  фото. и эти  люди  выдавали  чужие  фото за  свои. Парочку  точно таких неприятных  историй было
05.07.2012
Обалдеть! Вот уж правда, людям делать нечего .. и что, им от этого стало легче, что они выдали чужие фотки за свои??? )))))) смысл так поступать??? ))))))))))))))))))
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что меня поразило.. детская обувь в прекрасном состоянии 21 размера