8 лет

Мамины заметки. Косте почти 3,2.

Добралась до ББ таки :) Мы снова болеем, вот сегодня я дома, поэтому нашла время зайти. Юль, слушай, у всех была эта повальная зараза! У кого ни спроси! Во всех садах и вне садов: сопли, отит, конъюнктивит! Согласна, трэш полный! Мы больше 2 недель дома были! 2 раза продлевали больничный нам! И вот спустя полторы недели снова сопли, от них кашель.... Бесит! Зверею уже от этого. А у нас вот-вот переезд, дома одни коробки! На работе тоже ж..а, еле-еле отпустили на 1 день, завтра будет дед с внуком сидеть... По теме: Костик у вас прям лапочка!!!! Деловой такой везде, делом занят=) У нас пока с дачей никак. Но, думаю, свекровь с Темкой отправлю в июле на дачу. Сами в новой квартире разбираться будем неделю, а потом на работу. Но у меня офигеть какое большое желание уволиться и спокойно хотя бы в августе отдохнуть!!!! Бесит там все.... Но деньги нужны=)
15.06.2016
Да, у меня тоже много знакомых таким переболели. Я сама два раза подряд болела, как так вышло, не понимаю. Вот по этим причинам я конечно дико боюсь дет. сада... Вы обзавелись жильем?) Поздравляю! Это дорогого стоит в наше время...
15.06.2016
Ой, сад - это, конечно, полный трэш) но Теме нравится, поэтому терпим эти моменты. Когда-то уж перестанет все подряд цеплять. Правда, с аденоидами это вряд ли получится:( мы их уже который месяц лечим. А толку? Только вроде улучшения - в саду зараза( вот недавно опять лечили, снова чуть лучше. И здравствуй, насморк и кашель((( но ты не переживай, так не у всех. Да и потом Костик то уже ходит на развивашки. Суть такая же, хоть и целый день в группе. Конечно, туда заведомо больных точно не приведут. В саду не так. Опять же как у нас вчера было: отвела в сад, в обед отрпосилась с работы забрать - уже кашель(( П.с. Да, у нас своя квартира будет:) ну по документам она уже есть!) мы свою трешку в мск на Ленинском продали (квартира в долях была у меня, папы и бабушки) и разъезжаемся сейчас.
15.06.2016
Молодцы, Свет! Я рада за Вас. Насчет сада, не знаю, у всех моих знакомых так болеют дети... Костя ходил в развивашки да, но это не сравнимо с садиком - мы ходили на 2 часа, и группа из 5 человек. Вот, с сентября планируем идти в группу на 4 часа, буду водить его 2-3 раза в неделю, если позволят финансы. Работать пока не планирую.
15.06.2016
А я бы и без работы в сад отдала. Меня реально на всякое творчество надолго не хватит))) тем более зная нашего сорванца, которому в день 20 минут этого за глаза хватит. А дальше? В саду, правда, тоже не все творчество воспринимает, но все же.... Там стадный инстинкт срабатывает)) на улице гуляет там - фиг домой затащишь)) правила игры и поведения там одни для всех. А на площадках при обычном гулянии только гадать, что за дети и родители (в особенности) пришли) в общем наш парень - ни разу не домосед) но, конечно, все эти болячки порядком портят обучающий процесс( можно сказать, мы весь год проболели( сменили при этом 3 группы. Впереди вообще смена сада, а это все новое: здание, воспитатели, дети... Возможно, летом еще будет дежурная группа или даже дежурный сад. Сейчас документы с пропиской получим - поеду узнавать насчет перевода.
15.06.2016
Я уверенно себя ощущаю дома с Костей. Сама не хочу его отдавать и не только по причине болезней. Летом дача, вообще никаких проблем, ему там так хорошо, весь день на улице. Дома да, порой трудно чем-то занять, к тому же, мне кажется у нас сейчас кризис 3-х лет начался... Ну, ничего, преодолеем)
15.06.2016
Ой, Юль, думаешь, мне хотелось?))) нам когда не дали место поначалу на полный день, я и радовалась))) мне сложно было представить, что мы полдня с ним видеться не будем. Я думала, уволюсь, буду дома сидеть) но обстоятельства поменялись, потом и место дали. Мы решили его не терять и пойти. Но, конечно же, это потому, что работаю. Если дома сидеть, то реально ребенку можно больше дать!!! Ты молодец!!! Мне б твое рвение! Нам сейчас разобраться бы с переездом,устроить мужа на новую работу, тогда, возможно, я бы и с садом что-то поменяла. Водила бы до сна) за это время и дома можно много успеть, и ребенку хватит времени пообщаться. Тем более в саду все занятия до обеда. После сна там только игры и прогулка (по погоде). А с садом особо тяжко, когда Тёмка болеет. До работы меня только его состояние беспокоило, а теперь еще и рабочий геморрой, так как начальник не особо и рад такому работничку. Я и сама это понимаю. И меня это еще больше расстраивает, что ни дома толком ребенку ни отсидеться, ни работу на 100% отдаться. Но меня держит пока то, что деньги нужны хоть какие-то, ибо переезд, ремонт, мебель, кредит. Нечестно все это бросать на одного только мужа ( но, если бы только знала, как хочется послать все к херам, взять ребенка и уехать на дачу до конца лета! Одно радует: хотя бы есть возможность месяц Тёму в сад не водить. Лишь бы поправился побыстрее, зайчик! Опять 38 температура((( мои нервы на исходе(
15.06.2016
Поправляйтесь, Свет! Представляю, как тебе сложно. Я бы с ума сходила точно... Да, работать тебе конечно нужно. Мне бы тоже не помешало, но мне надо искать что-то новое, я даже не знаю куда идти. Машину я не вожу, к тому же у нас в городе такие пробки, что лучше искать рядом с домом. Я собственно, всегда около дома и работала. Деньги не лишние, тем более после моего лечения суставов... Но с мужем посоветовались и решили, что попробуем пока так, перебиться. Где-то сэкономить, что-то пытаться отложить. Еще очень на море хочется в этом году, уже который год не получается никак. Но и это конечно не главное. Кстати, вы рано в сад пошли, у нас путевки получают далеко после 3-х лет (очень туго с садами). Мы до сих пор на очереди 712, примерно также и в сентябре были. Так что еще есть время подумать, пока до нас дойдет)
16.06.2016
Да, у нас с местами получше. Обещают в 3 года - в 3 вроде всем и дают. Да только толку то? Мы вон пошли в январе, попали в группу, где дети минимум 3,6-3,7. И 3 малявок до 3 лет. Там нам вообще не рады были. Да мне лично и самой те воспитатели жутко не понравились. В итоге перевелись с сад чуть дальше от дома, но к детям нашего возраста. Все детки с сентября месяца почти, все уже многие знают, слушаются, привыкшие к распорядку дня. В общем есть минусы свои. Я бы всем путевки давала ТОЛЬКО с сентября! Если мест нет, то всем мамам продлевала бы декретный до сентября! Иначе это такой геморрой. Особенно для тех, кому нужно на работу бежать, а детки адаптируются очень медленно, со слезами и истериками! Многие по полгода до обеда/сна водят! В общем не знаешь, что хуже, а что лучше...
16.06.2016
Да, тут не угадаешь конечно, все от конкретного ребенка зависит. Вот я и радуюсь, что мне спешить некуда, а так бы уже пришлось с 20 апреля работать, а куда бы я Костю дела? У нас бабушек нет, папа на работе и как быть?
16.06.2016
В твоем случае вообще вариантов не было! Так что и не переживай даже=) Все, что ни делается, - все в лучшему! Во всем есть свои минусы и плюсы. В каждому ситуации нужно эти плюсы искать и ими руководствоваться=) Я так и делаю... Если бы не постоянные болезни=( Сил нет уже никаких! В аптеке уже по имени знать скоро будут, я поэтому в разные хожу=))) Вот сегодня и завтра сидит с дедушкой. А если бы не было такой возможности, у меня был бы второй больничный за месяц. А у меня и так по одному каждый месяц. Я уже, можно сказать, с минуты на минуты ожидаю вызова руководителя на "поговорить"=))))
16.06.2016
Конечно, это самое неприятное, руководству-то сотрудник нужен, и не важно, что у тебя есть дети. Если бы я осталась на своем месте работы, мне бы точно житья не дали, там такое не любят...
16.06.2016
Ага. Вот она и вечная проблема. Все хотят молодых да опытных, не студентов, не мамочек с садовским детьми. Лет 20-23 с дипломом, опытом работы лет 5-6 и взрослыми детьми))))
16.06.2016
Точно, так и есть)
16.06.2016
Юль, а какие страхи при переезде на дачу на лето? И я чет может пропустила или ты не писала - ты не планируешь Костю в садик отдавать?
08.06.2016
Страх только в том, что ближайшие магазины и аптека находятся в 10 км. Я машину не вожу, соответственно, если что-то понадобится, то нужно будет дергать папу, который будет работать в городе. Еще участок находится на отшибе, по бокам у нас нет соседей, но это уже мои бзики, на самом деле, там безопаснее, чем в квартире, в такую попу мира просто никто не поедет). В сад отдавать не планирую)
08.06.2016
Эх,Юлечка,я прям в хорошем смысле тебе завидую,что дача есть. Нам бы хоть на севере,честно-я поехала бы с ребёнком на всё лето))) Дача была,но мама моя с ней рассталась,не любила она в земле капаться,а теперь жалеет,уже не вернёшь. 10 км конечно не близко,но это и не ужасно.Всё же на какое то время можно привезти с собой,особенно лекарства. Составила список и вперёд. Так же с продуктами. Ну на неделю то точно можно запастись. Зато какой кайф,вы там в тишине,релаксе,кругом сверчки общаются,слышно как травка шелестит. А спать то как там сынуле твоему хорошо,спокойствие. И тебе тоже там высыпаться думаю лучше чем в городе. Кстати,а может тебе стоит подумать про то,чтоб начать водить машину?))))
12.06.2016
Да, Ксюш, мы так и планируем. Аптечка конечно всегда с собой, даже если едем на пару дней. Конечно, там здорово, но хочется погоды получше, сидеть в доме с ребенком тяжело - ему скучно очень, вся прелесть на улице. У меня есть права, но я уже давно не вожу машину и не собираюсь, не мое это)
12.06.2016
Юль,у меня аналогично,права есть,но машины пока нет. Но как оказалось мне это очень нравится,но вокруг смотрю как народ ездеет и садиться за руль страшновато. А мы сегодня вышли на улицу,гуляем на дальние расстояния,поэтому у нас в помощь коляска,ребёнок отказывается ходить сам где то по 5 км. Спасали зонты,каждому в руку,и папе тоже. На прогулке 5 минут -дождик,5 минут-солнце. Конечно никакого кайфа, кроме чистого воздуха. А вы на всё лето на дачу уехали?
12.06.2016
А мы коляску уже продали). Костя всегда был противником, лучше пойдет пешком. Мы пока дома, хотели в эти выходные уехать, но погода подкачала. Да и пока не получается уехать, тут есть кое-какие дела. Надеюсь, весь июль и август там будем.
12.06.2016
А мы без коляски пока никак. В основном в дальние прогулки(нам до приличной лощадки идти минимум 30 минут) по дороге заходим и в магазин,а тащить потом на себе и покупки и ребёнка у меня физически не получается. Но осенью с коляской расстанемся,достаточно отдохнул,вперёд взрослеть)))
12.06.2016
А у вас там клубника поспела или вы её не разводите? Сегодня купила клубники краснодарской,вкусная конечно,но не дают покоя воспоминания с детства,клубника у бабушки в огороде была в сто раз вкуснее и слаще
12.06.2016
Клубникой не заморачивались пока. Будем пробовать на следующий год. А то у нас и так забот без нее хватило)
12.06.2016
У меня ребенок сейчас тоже очень требует к себе внимания. Очень чувствительный стал. И постоянно командует всеми. Думаю это кризис 3-х лет так действует. Стараемся вместе его пережить.
07.06.2016
Да, видимо. И про чувствительность точно.
07.06.2016
да лето такое лето!!!!!! у вас парники...а у меня огород пипец ...меня раздражает ..я не люблю...а надо...
06.06.2016
Мы и грядочек немножко сделали... Но не знаю, что будет. Пробуем)
07.06.2016
Теперь буду и в Instagram С Наступающим 2017 годом!