10 лет

Ира считает...

Какие вы молодцы)а мы считаем только до 10 и то с подсказками.
14.05.2014
Умница) А это просто вслух считает или может, например, пересчитать бусинки или еще что-то? У нас вроде считает верно, но при подсчете чего-то сбивается)
14.05.2014
Предметы считает хорошо, если их немного — до 6-7. Когда их больше, то она может сбиться и один предмет посчитать два раза или вообще отказаться считать — если отказывается, мы не заставляем.А вот на качелях считает четко под качания, на каждый мах качелей. Вообще у ребенка лучше всего получается, когда не просишь его что-то сделать, а когда он делает сам, увлекшись чем-нибудь, а ты только наблюдаешь исподтишка.
15.05.2014
Ну надо же))) Дима тоже связывает счет с этажами, тоже просил купить ему часики "как у мамы и папы" и два дня подряд в 8:30 говорил, что сейчас "дЯтять тИтять!" (и сейчас, кстати, те же цифры на часах)))
14.05.2014
Умничка! Соображалка у Иришки круто работает. Наверное, у многих деток в этом возрасте интерес к цифрам-числам, счету, времени. Ване тоже доставляет огромное удовольствие считать. Но так как он говорит мало и неохотно пока, ограничивается пальцами рук. Ступеньки всюду надо считать обязательно!  Причем интерес возник сам по себе. Возраст такой, наверное. Ну вы вообще впереди планеты всей, как всегда)).
14.05.2014
Небольшой тест и неожиданное открытие Первый период "почемучкания"