8 лет

Автомобильное

Поздравляю, хорошее дело, нужное! Я тоже как-то однажды доехала от пункта А до пункта Б с выключенными фарами)) С тех пор железно: зажигание - ремень - фары. И вообще, было немало косяков, вспоминая которые, хочется зажмуриться и поблагодарить судьбу, что всё обошлось. Ещё забавно было ездить, когда сын был младше - надо и за дорогой следить, и его развлекать, когда он, устав в пробке, начинал капризничать. Дельце не из лёгких!))
21.12.2015
)) ниже пишут про то, что не умеете, не заезжайте, ищите другое место. Ребята, это Москва! Тут даже самый широкий двор за 5 минут может превратиться в узкую щелочку, где еле протискивается легковушка. Все стоят друг на друге. Алекс, просто водите и набирайтесь опыта. Таких историй как у вас - у каждого водителя миллион. Что-то случилось, пронесло, запомни для опыта, всё остальное тут же забудь. ВСЁ приходит с опытом, даже если сто раз знаешь ПДД, в основном законы диктует дорога. У меня стаж уже почти 10 лет, езжу каждый день по Мск. Главное - спокойствие, уважение, уверенность. И, да. Пешеходы это просто ночной кошмар. Бывает сто раз посмотришь на скорости 5км/ч, а они всё равно откуда-то появляются.
21.12.2015
Спасибо за поддержку ))
21.12.2015
У меня опыт ого-го, аж 7 лет! Это теоретически, а практически езжу я очень редко) Но у меня есть огромный стимул ездить аккуратно - если я что-нибудь сделаю с машиной, меня муж прибьет Поэтому мне пофиг на тех кого в дороге понос застал и они мчатся сломя голову, я еду с разрешенной скоростью и очень редко обгоняю. Но мне намного проще, у нас город маленький, в основном двухполосное движение, есть в некоторых местах четырехполосное, не больше. Все пешеходники я знаю, т.к. езжу в основном только в двух районах города. А вот парковка даже в маленьких городах это конечно головная боль. Но я придерживаюсь такой позиции, что лучше встану подальше, но спокойно припаркуюсь и также спокойно выеду. А вообще конечно нужно чтобы именно нравилось водить машину и конечно практиковаться. Я вот в крайних случаях сама за руль сажусь, меня просто напрягает это дело. Просто сталкивались со сложными ситуациями на дороге, когда требуется принять моментальное решение и сманеврировать, и я боюсь, что просто не соображу так быстро как нужно. Этим летом мы чуть не улетели под фуру, и только благодаря реакции мужа, мы смогли уйти от столкновения. П.С. А свет на новых машинах теперь автоматически включается, а когда темно вряд ли забудешь включить его.
19.12.2015
Первое правило - сели в машину и заблокировали все двери (придурков и нехороших историй хватает) - так что приучите себя к этому действию обязательно, а потом уже заводитесь и сразу включайте все габариты) Про узкие места и дворы полностью согласна с Виолеттой. Нет опыта - не надо заезжать. Меня инструктор учил, что контролировать надо все на 360 градусов, включая встречную полосу) Так и делаю) Стаж вождения почти 10 лет) Еще есть слепые зоны - машина в соседнем ряду в нее заехала - в зеркале вы ее уже не видите, а в окне еще не видите - вот это опасно бывает В близи пешеходных переходов и правда стоит скорость снижать и ногу держать на тормозе, есть ведь еще перебегающие дорогу в неположенных местах(
18.12.2015
О боже, читала про парковку и крузак и ужаснулась, что там ведь мог быть и мой крузак... Вот сюрприз будет тем кто выйдет к своей машине и обнаружит вмятину или царапину, а если они с детьми и нет времени ждать дпс... Я всегда считала, что лучше найти место для парковки по больше, если сомневаешься в себе. А что касается езды задом во дворах, так это отдельная тема. Если вы знаете что в вашем дворе узко и нет сквозного проезда, ну не заезжайте туда! У меня стаж 12! Лет и порой я не заезжаю во дворы, я лучше пройдусь, нервы свои и машину сберегу. Ведь таких не опытных, но с амбициями новых водителей полно!
18.12.2015
Я и не заезжаю в узкие проезды, но вот выезжать оттуда мне приходится, потому что машины оставляют, как правило, во дворах, в узких проездах.
18.12.2015
А не страшно поцарапать или разбить чужую машину?) И что за это будет?... Я иногда в лезу, иначе можно полчаса простоять, когда въезжаешь в слишком плотный поток машин, например, на то же Садовое, если от Европейского ехать... Мне горит стрелка, но есть знак "Уступи дорогу", а машин на Садовом всегда много. Стоять и ждать красный для тех, кому я должна уступить дорогу- обсигналятся сзади. А с пешеходами, да... Один раз подростки перебегали Кутузовский, где 8 полос, прям перед моей машиной. Хорошо, что дело было днем. Когда мы учились, нам рассказывали историю, что человека сбили на МКАДе, какую-то пьяную тетку. И вот ты едешь себе спокойно там, где пешеходов в принципе быть не должно, и тут - опа, сюрприз! Я всегда держу ногу на тормозе перед пешеходными переходами, особенно в темное время суток. В Беларуси Лукашенко ввел правило: Все пешеходы в темное время должны носить катафоты (или как они называются, на одежде эта фигня отсвечивающая). Я считаю, у нас тоже надо такое правило ввести. На детской одежде есть такие полоски, а на взрослой - нет.
18.12.2015
В Финляндии тоже нужно носить в темное время суток что то отражающее на одежде, не носишь, штраф!
18.12.2015
Я считаю, что это правильно) Хотя, вряд ли в нашей стране это правило будет соблюдаться)
18.12.2015
А со своей машиной разве по-другому? Точно так же можно и поцарапать, и разбить чужую машину. За арендованную машину я несу финансовую ответственность, это в договоре прописано (каско с франшизой + ОСАГО).
21.12.2015
одно дело свою разбить, а другое - чужую)))
21.12.2015
Про девочку-девочку Еще один шаг во взрослую жизнь